30 июня 2021 г. 11:45

5 Книга растопит ваше сердце

"Наполняйте свои сердца теплом и светом, откройте в себе ту внутреннюю силу, что заложена в вас самой природой."

Я люблю сказки. И эту теплую историю со странными созданиями прочитала вечерком.⠀ ⠀ Меня ждали сплошные приключения и знакомства с существами, которых уже чуть выше упоминала (поверьте, они реально необычные). ⠀ ⠀ Было любопытно наблюдать за действиями главной героиней. Как Ину пыталась отыскать Хранителя Океана. ⠀ ⠀ Всегда настороженно отношусь к книгам с малым количеством страниц, но тут это стало несомненный плюсом. Растягивать загадки в этой историю было бы не очень. ⠀ ⠀ Конец книги-самый большой плюс. Он не в стиле старых русских сказок. Нет, тут вполне заканчивается все серьёзно. Прямо, как в жизни. ⠀ ⠀ Думаю, к этой книге особенно стоит приглянуться тем, у кого есть…

13 мая 2021 г. 15:28

4 Твоё сердце осветит дорогу во мгле...

Ину живёт на острове Коа’Коа. Когда-то этот остров был райским местом. Но в день исчезновения дедушки Ину, остров сковала вечная зима. А Духи, которые всегда помогали народу и оберегали его, были позабыты, отрезанные замерзшим океаном. ⠀ Совершенно случайно Ину выпадает шанс узнать, что же приключилось много лет назад и, возможно, исправить всё случившееся. Она попадает в Айру, Землю забытых Духов. И в том месте её ждут опасные приключения, которые приведут к самому сердцу Океана. ⠀ «Люди почти ничего не знают о своих сердцах, для них это лишь шкатулка для чувств и воспоминаний». ⠀ Замечательная, очаровательная история, которая заставляет задуматься о самом важном. Несмотря на свой небольшой объем, эта книга полна приключений. А благодаря деталям, которым автор посвятила немало внимания,…

tanuka59

23 апреля 2021 г. 21:27

30 лет назад мир был другим... Ину из рода Белой Чайки никогда не слышала, как шумит океан. Она никогда не бегала босиком по горячему песку. Единственный цветок, чей запах ей никогда не суждено почувствовать она носит на шее в кулоне из прозрачной смолы. Она никогда не слышала духов, но как и все жители острова Коа'Коа хранит благоговение перед ними и веру, что однажды они вернутся и спасут некогда райский остров. Сейчас Коа'Коа — остров вечной мерзлоты, покрытый льдом и снегами на границы двух миров: того, где Ину живет сейчас и другого, загадочного, где волею случая ей суждено оказаться.

Земля забытых духов. В этом мире нет места человеку. Но только существо с горячим сердцем сможет пройти через мглу в самое сердце океана и найти его Хранителя. Как не ошибиться в новых знакомых, кому…

KtrnBooks

6 апреля 2021 г. 14:13

4 Моё сердце особенное.

Я люблю такие истории: немного наивные, фантастические, приключенческие и захватывающие. Эта история состоит из всех этих критериев, я прочитала её на одном дыхании.

Всё начинается с того, что внезапно остров Коа’Коа, некогда райское и плодородное место, окутывает льдом. Он покрывается нескончаемым снегом, океан замерзает и наступает вечный холод. Люди обживаются, привыкают со временем, одно их тяготит - духи, с которыми раньше люди поддерживал и связь через шаманов, тоже замолчали...

Проходит 30 лет с того дня, как наступила вечная зима, и рыжеволосая Ину отправляется на рыбалку, к одной из немногочисленных лунок, которые удалось прорубить, чтобы выловить рыбы для ярмарки. Её отец внезапно заболел, поэтому она решилась прийти ему на выручку. Но что-то идёт не так и главная героиня…

Lesenka1806

30 апреля 2021 г. 16:20

«Помни – в твоей груди бьётся особенное сердце».

Ину родилась уже в новом мире, укрытом снегами. Она никогда не видела океана и не пробовала сладких плодов, в отличие от ее предков.

Когда-то духи и люди жили в гармонии и согласии, помогая и почитая друг друга. Пока загадочная катастрофа не оборвала связь между ними.

По стечению обстоятельств Ину попадает в Айру - Землю забытых духов, особое место, скрытое от любопытных глаз и доступное только духам, не на земле и не под водой, а где-то... вне. Там ей предстоит полное опасностей приключение сквозь мглу к сердцу Океана.

По дороге Ину повстречает разношёрстных персонажей - властных Старших духов, авантюрного Духа-помощника Ао, опасную преступницу К’еюш, опасное братство Оракула, и все они будут направлять ее к цели.

Сможет ли эта простая…

4 мая 2021 г. 16:45

5 согреет даже самое холодное сердце

Невероятно прекрасная история, милая и очень добрая. Именно такую сказку я бы хотела прочитать своим детям

Здесь нет добра и зла, невероятной любви и ненависти, но вы можете найти захватывающие приключения и кучу моментов, согревающих душу

•Твоё сердце! Оно осветит тебе дорогу во мгле•

История о девочке, которая готова пожертвовать собой, чтобы спаси своих близких. Пускай тут непривычный для многих хэппи-энд, но другого для такой книги я просто не могу придумать. Очень понравилось мироустройство и качественно продуманный сюжет: ты не будешь залипать на одном месте, чтоб понять происходящее

Знаете, сначала я недооценивала эту книгу, в моей голове крутилась мысль: «Как можно написать что-то интересное на 250 страницах?» Но я очень рада, что ошиблась. Слог автора тоже чудесный, да, тут много…

PlanetaeLilium

4 мая 2021 г. 22:20

5 До мурашек…

Это неожиданно оказалась очень пронзительная книга. Перевернула последнюю страницу, и россыпь мурашек пробежалась по моим плечам. Отличная история, правильная концовка - такой она и должна была быть.

Сложно описать без спойлеров саму историю, ведь она такая короткая. Это как легенда, как повесть. Могу сказать только, что вам понравится, если вам нравятся мультфильм Томма Мура «Песнь моря», аниме Миядзаки «Унесенные призраками», книга Вальтера Моэрса «Город мечтающих книг»…

alex_shar

11 мая 2021 г. 17:18

4 Никогда не оставайся один

Нет ничего притягательнее для мятежных духов Ури, чем одинокое сердце.

Знаете, когда я читала эту историю, мне казалось, будто я снова маленький ребенок, и бабушка рассказывает мне на ночь очень интересную сказку, полную тайн и загадок, которые мне с нетерпением хотелось разгадать.

Итак, некогда живописный и цветущий остров Коа’Коа ныне скован вечной зимой, а замерзший океан отрезал жителей от духов, которые заботливо оберегали людей с начала времен.

Однажды, по воле судьбы, Ину отправляется в далекое путешествие в мир духов, чтобы наконец-то узнать, что же произошло тридцать лет назад, и почему же их мир окутан вечным холодом.

Я просто была очарована этой книгой. Автору удалось настолько здорово описать этот мир, что мне казалось, будто я сама путешествую вместе с Ину. Необычная внешность…

12 апреля 2021 г. 17:33

4 Люди, духи и сердца

Не представляю, что там такого возмутительного автор написала в "Чудовище и чудовищах" (слишком уж ругали этот роман в моем инфополе, сама так и не прочла), но "Сердце, что растопит океан" мне понравилось.

Это такая детская, местами наивная и немного диснеевская сказка о райском острове, который оказался скован льдами, и о девочке, которой предстоит пройти сложный путь, чтобы эти льды растопить. Сказка простая и добрая, без пошлости и сомнительных моментов, а еще грустная, хоть и светлая.

Объем совсем небольшой, иллюстрации в книжке замечательные. Будь я ребенком, пищала бы от восторга, но и так получила немало удовольствия. Из минусов: язык местами цепляет странными конструкциями, но это неистребимая проблема - редакторы у нас в стране работать не хотят.

23 апреля 2021 г. 10:21

5 "Однажды заглянув в глаза своему страху, ты больше никогда не побоишься сделать это снова"

Как описать историю на стыке сказки и легенды? Как описать книгу, которая затронула самые глубокие струны души? Сложно, но я постараюсь.

Остров Коа'Коа был поистине райским местом: всегда свежие фрукты, солнце и океан, полный рыбы. Но потом что-то случилось и знакомый прежде мир стал чужим и холодным. Океан сковал лёд и отрезал жителей острова от оберегающих их духов.

Ину из рода Белой Чайки отправляется на рыбалку, а попадает в мир духов и чтобы растопить многолетние льды ей предстоит пройти через мглу. Кто поможет ей в этом новом незнакомом мире? А кто будет преследовать совсем другую цель в этом опасном путешествии? Цена в любом случае окажется слишком высока.

Так тепло, так трогательно писать нельзя. Нельзя, чтобы затрагивало душу слишком сильно. Думала я, ан нет, можно, да ещё как. Ну…