KtrnBooks

6 апреля 2021 г. 14:13

4 Моё сердце особенное.

Я люблю такие истории: немного наивные, фантастические, приключенческие и захватывающие.
Эта история состоит из всех этих критериев, я прочитала её на одном дыхании.

Всё начинается с того, что внезапно остров Коа’Коа, некогда райское и плодородное место, окутывает льдом. Он покрывается нескончаемым снегом, океан замерзает и наступает вечный холод.
Люди обживаются, привыкают со временем, одно их тяготит - духи, с которыми раньше люди поддерживал и связь через шаманов, тоже замолчали...

Проходит 30 лет с того дня, как наступила вечная зима, и рыжеволосая Ину отправляется на рыбалку, к одной из немногочисленных лунок, которые удалось прорубить, чтобы выловить рыбы для ярмарки. Её отец внезапно заболел, поэтому она решилась прийти ему на выручку. Но что-то идёт не так и главная героиня проваливается под лёд, где находит новый, удивительный мир, наполненный духами и различными существами и именно её предстоит найти Хранителя океана и выяснить, как вернуть тепло в это мир. И как сам ой вернуться в родной дом, если такое вообще возможно?

Чудесная история, она наполнена различными легендами, в какой-то степени напомнила мне мультфильм "Моана". Возможно, через много лет я её даже перечитаю, как сказку на ночь.