13 мая 2021 г. 15:28

4 Твоё сердце осветит дорогу во мгле...

Ину живёт на острове Коа’Коа. Когда-то этот остров был райским местом. Но в день исчезновения дедушки Ину, остров сковала вечная зима. А Духи, которые всегда помогали народу и оберегали его, были позабыты, отрезанные замерзшим океаном.

Совершенно случайно Ину выпадает шанс узнать, что же приключилось много лет назад и, возможно, исправить всё случившееся. Она попадает в Айру, Землю забытых Духов. И в том месте её ждут опасные приключения, которые приведут к самому сердцу Океана.

«Люди почти ничего не знают о своих сердцах, для них это лишь шкатулка для чувств и воспоминаний».

Замечательная, очаровательная история, которая заставляет задуматься о самом важном. Несмотря на свой небольшой объем, эта книга полна приключений. А благодаря деталям, которым автор посвятила немало внимания, ты ощущаешь полное погружение в эту сказку. Создается ощущение, будто в этом путешествии Ину ты находишься где-то рядом с ней.

Оформление книги заслуживает отдельной похвалы! Иллюстраций в книге хоть и немного, но они помогают целиком и полностью погрузиться в историю.

Мне очень понравился финал! Несмотря на то, что я ожидала совершенно иного окончания истории, ее завершение мне показалось как нельзя к месту. История вышла вроде бы добрая, поучительная, но достаточно реалистичная, не наивная, как раз благодаря такой концовке.

Благодаря этой книге можно абстрагироваться от всего дурного, что происходит вокруг, погрузиться куда-то в сказку, поверить в добро

Таких книг нужно больше!

«Наполняйте свои сердца теплом и светом, откройте в себе ту внутреннюю силу, что заложена в вас самой природой».