kittymara

Подумаешь, я еще и вышивать могу...

18 июня 2022 г. 23:55

5 Скольких я искушал, скольких напожрал я

Очень кинговские интонации у книги. Конечно, я не исключаю, что прочитавший что-то еще знаковое в определенном жанре, обнаружит влияние и других писателей. Я же четко увидела кингятину. Не знаю, обидны или наоборот лестны подобные сравнения для писателя, но товарищ к. давно уже стал, как там, королем ужасов нашего времени и охватил своей плодовитостью натурально каждую тему. То есть его уши неистово торчат отовсюду.

Значит, что. Есть зловещие правительственные и коммерческие организации, проводящие бесчеловечные опыты, жертвой которых стал вечно голодный человек, пожирающий самое себя в буквальном смысле, с которого все и началось, собственно. Точнее, с его побега из медицинского центра и прибытия на некий необитаемый остров. Правда он оказывается вовсе не пустынным. Там издавна…

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

8 мая 2022 г. 12:19

5 Говорят, после ядерной катастрофы последними на Земле останутся тараканы. Не верьте.

О, как я ждала выхода этой книги у нас. Ведь Ник Каттер заинтересовал меня ещё тогда, когда переводом и не пахло. Если книга чуть не заставила меня читать её в оригинале на английском, это о многом говорит.

Канада. Необитаемый островок, омываемый океаном. Пятеро скаутов вместе с инструктором отправляются по, казалось бы, безопасному маршруту. Что может пойти не так? Походы, даже самые простые, тем и опасны, что пойти не так может всё. В этом конкретном случае оказалось плохой идея пустить дурнопахнущего незнакомца переночевать в хижине. Кроме странного поведения незнакомец отличается чудовищным аппетитом, да таким, что в качестве закуски с наслаждением пожирает обивку дивана.

Тим, тот самый инструктор, после контакта с незнакомцем чувствует себя неважно: слабость, жар, параноидальные…

23 июля 2022 г. 11:29

3 Омерзение.

Ничего страшного в книге не заметил. Для этой книги нужно было создать новую серию "Мастера мерзости". Что вызывает та книга , это омерзение и брезгливость. Когда дети остались одни на острове, подумал что будет похоже на "Повелителя мух", но нет ничего похожего. Писать книгу, где сюжет разворачивается вокруг глистов, ну такое себе. Даже сумасшедшие ученые, отношения между героями, армия, выполняющая бесчеловечные приказы, все уходит на второй план из-за той мерзости, которая описывается в книги. Хотел попробовать почитать хоррор, здесь его нет.

30 июля 2022 г. 09:00

4 Спойлер Хотите сбросить пару лишних килограмм? Глисты!

Книга понравилась, иммерсивная, захватывающая. Написана классно. Персонажи правдоподобные. Читается залпом, за день.

Не смотря на несколько модерных элементов это практически классика жанра боди хоррор и подобных страшных историй про мальчишек 80х годов. То же "It", "Ловец снов", "Повелитель мух" и т.д.

Tim turned dazedly toward Max. The boy’s eyes were bulging out of the whitened mask of his face. His nostrils were dilated like a bull’s before it charged at a red cape. “Wha . . . ?” Which was when Tim felt something touch his hand. Which was when he looked down. Which was when he saw it. Which was when he screamed.

Просто обосраться! Я как это читала, на меня села муха. Впечатления неописуемые.

28 мая 2022 г. 21:22

1 Мойте руки перед едой

Книга не впечатлила, хотя имелись большие надежды. Автор как будто пытается шокировать всем и побольше, много мерзких сцен. Есть интересные находки в истории, но ни одна из них не является новаторством в жанре. Что особенно не понравилось - обилие жестоких сцен с животными. В том числе там, где без этого легко было бы обойтись. Если это важно для вас, то учтите этот момент. А еще концовка подкачала, на мой вкус.

SeverianX

18 февраля 2022 г. 20:25

4 Спойлер Кровь и черви

Ещё во время анонса от издательства меня заинтересовала аннотация к роману. Нам обещают мрачную историю о походе скаутов. Звучит довольно неплохо. И хотя отзывы на книгу были весьма противоречивы, я всё же решил ознакомиться. В центре сюжета, как и обещает аннотация, отряд скаутов. Они каждый год отправляются в поход со своим инструктором Тимом. Согласно плану, скауты должны несколько дней прожить на маленьком острове, оттачивая в процессе свои навыки выживания в дикой природе. Всё идёт как обычно, пока в романе не появляется странный человек: тощий и больной на вид. Он постоянно хочет есть, причём есть всё подряд. Инструктор, а в обычной жизни доктор, не может бросить загадочного пришельца в беде и решает помочь. В ходе осмотра выявляются устрашающие симптомы: крайняя степень истощения…

Lesstar

Лис-перевертыш

10 января 2022 г. 02:45

4 "Повелитель мух" категории Б

Я как-то упустила тот момент, когда сюжет книги из скаутского похода на остров превратился в бесконечный экстремально-отвратительный трэш. Это произошло стремительно.

Герои тут все такие, что особо некому сочувствовать. Отряд подростков-психопатов с маниакальными наклонностями. 1) Эфраим - олицетворяет гнев, способный на убийство, с наклонностями мазохиста. 2) Кент - это тщеславие, гордыня и трусость, скрытая за мышцами. 3) Шелли - хитрость гиены и начальные уровни отбитого маньяка. Описание того, как он мучает насекомых и животных воспринимаются хуже, чем описание экспериментов с червями в лаборатории. 4) Ньют - "вечный ботан", которого все унижают, с выдуманной личностью мертвого мальчика в соц.сетях. 5) Макс - самый адекватный, хладнокровный, но в тоже время чувствительный. То, как они…

20 декабря 2021 г. 06:57

4.5 Скауты против глистов.

Приветствую, друзья!

Давненько я ничего не читал из серии "Мастера ужасов", последнюю книгу, которую прочел называлась "Судные дни" Адама Невилла. Роман добротный, но со слабым финалом...да и не о нем, собственно, пойдет речь в этом обзоре. Речь пойдет о книге, написанной в жанре боди-хоррор. Но прежде чем перейти к содержимому, хотелось бы сказать пару слов об этом поджанре литературы ужасов, а конкретно что он из себя представляет. Это тот жанр ужасов, где особое внимание уделяется человеческому телу и его трансформациям. Будь то болезни, гниение, паразитизм, ну или мутации ( яркие примеры: Чужой, Муха, Район №9 ) Итак, "Отряд" Ника Каттера.

"Он был бо́льшим реалистом, чем другие ребята. Понимал, как устроен мир – плохие вещи случаются с хорошими людьми, а плохие люди умирают счастливыми…

15 января 2022 г. 16:20

3 Брутально

Честно сказать, где-то первые 200 страниц, одни из самых жестких страниц, что я читал, а читал я всякое. К сожалению дальше, книга сбавляет градус ,а события становятся предсказуемы. Концовка не то чтобы вау,но и не ужас . В целом вышел добротный хоррор, который даже немного подсадил меня на паранойю ,теми 200 страницами . 3 надо бы сходить в больницу из 5 мартышек

4 октября 2021 г. 17:38

4 Спойлер Заполняя пустоту...

Так приятно было заполнять пустоту... но это как забрасывать землей бездонную яму - можешь швырять лопату за лопатой, но мало что меняется

Хороши, конечно, вампиры... И оборотни, и зомби хороши. Но любая нервная дрожь от описания сих монстров всегда имеет легкий оттенок облегчения. Потому что ты четко понимаешь - это выдумка. И вряд ли по земле бродит граф Дракула под ручку с Франкенштейном. Хорош Стивен Кинг. За то, что его ужасы и кошмары так гармонично вписаны в окружающий мир, что ты веришь и в отца-алкоголика с топором, и в бешенного пса, и в маньяка-водителя. Именно такие книги я считаю лучшими. В которых страх реален, представляем и ощутим. Как у Каттера.. Потому что безумные ученые, готовые создать монстра, который станет мощнейшим биологическим оружием, вполне вписываются в…