9 мая 2024 г. 14:23

3 очень неоднозначно

первая моя книга в таком жанре и я рада, что начала именно с нее, тк боялась читать азиатскую литературу, думала, что там все запутанно и непонятно, но оказалось иначе, быстро вливаешься в сюжет и имена я быстро все запомнила, поэтому не разочаровалась в данной литературе. из плюсов: сюжет развивается очень быстро, страницы переворачиваются одна за другой, самый красочный фильм, который я видела во время прочтения книг. но на этом плюсы закончились. мне абсолютно не близка гг, я не люблю когда женщина настолько принципиальна и ненавидит всех мужчин, что даже не может принять банальную помощь. через всю книгу проходит эта ненависть к мужчинам и желание изменить мир и защитить женщин, но по факту гг так ничего и не делает, она просто к концу книги слетает с катушек, у нее уезжают шарики за…

romashka-km

10 апреля 2024 г. 08:39

Задумка довольно интересная и начиналось все очень бодро. Землю, ну или по крайней мере Китай, захватили странные существа. Из их панцирей люди научились делать пилотируемые доспехи, которыми управляют пары, отдавая свою энергию, и преобразуя их. Часто девушки погибают после полета, растеряв всю свою ци. А парни становятся звездами, так как из настоящих боев параллельно делают телешоу. Цзэтян не просто выжила в таком сотрудничестве, но и оказалась сильнее своего партнера, который погиб. Тогда ее ставят в пару к Ли Шиминю, который каждый полет ушатывает по наложнице. Все бы хорошо: боёвки, мифология, идея феминизма. Но героиня просто отвратительная. Периодически автор прямым текстом нам напоминает, что все-таки Цзэтян борется за права и жизнь всех девушек. И хорошо, потому что все ее…

30 марта 2024 г. 20:45

1 давно не читала ничего настолько плохого

это могло быть так плохо, что хорошо, но это просто плохо. у этой истории есть огромный потенциал, но у автора, к сожалению, нет совсем таланта. история плоская, персонажи плоские, все никакущее.
просто возьмите другую книгу, мангу, китайскую новеллу, откройте сайт с фанфиками, чей-то пост в соцсети, все будет лучше, чем эта книга

8 ноября 2023 г. 11:05

2 Уберите это от меня

смесь исторических личностей из Китая, Евангелиона и пропихивания стереотипного феминизиа
Прочитала половину и дальше не смогла.
из плюсов могу выделить быстро развивающийся сюжет и больше меня ничего не зацепило. главная героиня показалась плоской, действия странными, а внутренние монологи с пропихиванием ОЧЕНЬ клишированного феминизма бесил

4 декабря 2023 г. 17:45

И снова мои клише разорваны
Не до конца, но все таки
Я надеялась на красивую историю, о том, как она увидит, влюбится и всю книгу они будут морозится друг от друга.
Но получила я другой сценарий развития событий .
Тут тебе сражения, машины, издевательства и обман.
Нет, любовная линия есть, конечно, но она не такая, как мы привыкли.
Главная героиня невозможно смелая и отчаянная, активистка и авантюристка.
Меня восхитила сила ее духа и уверенность в своих силах в любых ситуациях.
Сам сюжет напоминает смесь «голодных игр», «войны миров», «живой стали», «тихоокеанского рубежа» ( и т д) с японским колоритом.
Тяжело мне дались описания жизни девушек, из-за страданий, которые приходится выносить.
Мир описан по мельчайших деталий, но на некоторые вопросы так ответа я и на получила.
Надеюсь, что будет…

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

3 июля 2023 г. 05:16

История искупления, сказали они? Не будет никакого искупления. Это не я неправа. Это весь мир неправ!

Из этого могла бы получиться отличная история о том, как личная вендетта плавно перетекает в решение системной проблемы в раздираемом войной мире, но авторы (о небинарной персоне принято говорить во множественном числе, так пусть будет) слишком уж увлеклись детальным прямолинейным прописыванием собственных идей и нещадно пережали с манифестом. И если причины этого я вполне себе понимаю, то итог мне всё же не понравился, что и вывело к среднеарифметической оценке в четыре звездочки.

В Хуася, футуристическом обществе, сочетающем древнекитайские традиции с планшетами и неприлично часто упоминаемыми "дизайнерскими" шмотками, человечество находится в постоянной войне с хундунами. Эти гигантские…

9 сентября 2023 г. 16:19

3.5 Неплохое азиатское фантазия

Как мне нравилась героиня в начале и какие странные эмоции она вызывала у меня к концу книги

Ох уж этот любовный треугольник, я этой темой вообще не прониклась. Для меня это ту мач и странно

Шиминь шикарный герой с непростой судьбой, автор к нему уж очень жесток. Для меня это самый приятный персонаж

В конце книги была куча экшена и сюжетных поворотов, которые должны были удивлять, но почему то концовку я читала с каменным лицом. После треугольника меня уже не удивишь

Мир в «Железной вдове» и правда жесток. Очень любопытное мироустройство, много тайн и несправедливости. Сексизм: женщины здесь для того, чтобы служить мужчинам

И вообще все вот это азиатское для меня в новинку, не всегда я могу сразу все понять, аниме я тоже не увлекаюсь. Но в целом мне было интересно

Книга не без минусов, для…

2 августа 2023 г. 23:28

Фантастика с повесточкой. Снова нечто азиатское.

В этом мире нет жалости по отношению к женщинам. Ты можешь стать либо женой, которой на роды написано рожать, молчать и угождать прихотям. Либо пилотом боевой машины. Но тогда шанс твоей смерти после первого раза стремиться к бесконечности, ибо женщины-пилоты, отдавая свою энергию, обычно, мягко говоря, спекаются. Наша главная героиня жаждет отомстить за сестру, ушедшую в пилоты, но даже не добравшуюся до первого боевого выхода. Ведь ее убил взявший в наложницы пилот-мужчина. Отомстить и умереть. Но жизнь дает ей шанс изменить миропорядок. Правда, для этого придется многим пожертвовать: принципами, свободой, желаниями. Придется переступать через себя и делать то, что не хочется. На кону жизнь, и не только ее собственная. Сможет ли она…