3,8

The boys of Huaxia dream of pairing up with girls to pilot Chrysalises, giant transforming robots that can battle the mecha aliens that lurk beyond the Great Wall. It doesn't matter that the girls…
Серия: Iron Widow
Цикл: Железная вдова, книга №1
Издательство: Penguin Teen

8 ноября 2023 г. 11:05

2 Уберите это от меня

смесь исторических личностей из Китая, Евангелиона и пропихивания стереотипного феминизиа
Прочитала половину и дальше не смогла.
из плюсов могу выделить быстро развивающийся сюжет и больше меня ничего не зацепило. главная героиня показалась плоской, действия странными, а внутренние монологи с пропихиванием ОЧЕНЬ клишированного феминизма бесил

Iron Widow, роман

ISBN: 9780735269934, 0735269939

Год издания: 2021

Язык: Английский

Hardcover, 400 pages

Лауреат: 2023 г.Премия «Наша книга» (Молодёжный роман)
2022 г.Премия Эми Мэтерс
2022 г.Премия Ассоциации книготорговцев Тихоокеанского Северо-Запада
Номинант: 2022 г.Британская премия фэнтези (Премия им. Сиднея Дж. Баундса лучшему дебютанту)
2022 г.Премия конвента ДрагонКон (Лучший молодёжный роман)
2022 г.Премия имени Андре Нортон
2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Ожидание года)
2021 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

Легкое, Сновидения, формы изменения сознания, Увлекательное, Спасение мира, Приключенческое, С использованием мифологии, Социальное, Феминистское, Эротическое, Альтернативная история нашего мира

Кураторы

8 ноября 2023 г. 11:05

2 Уберите это от меня

Прочитала половину и дальше не смогла.

4 декабря 2023 г. 17:45

И снова мои клише разорваны
Не до конца, но все таки
Я надеялась на красивую историю, о том, как она увидит, влюбится и всю книгу они будут морозится друг от друга.
Но получила я другой сценарий развития событий .
Тут тебе сражения, машины, издевательства и обман.
Нет, любовная линия есть, конечно, но она не такая, как мы привыкли.
Главная героиня невозможно смелая и отчаянная, активистка и авантюристка.
Меня восхитила сила ее духа и уверенность в своих силах в любых ситуациях.
Сам сюжет напоминает смесь «голодных игр», «войны миров», «живой стали», «тихоокеанского рубежа» ( и т д) с японским колоритом.
Тяжело мне дались описания жизни девушек, из-за страданий, которые приходится выносить.
Мир описан по мельчайших деталий, но на некоторые вопросы так ответа я и на получила.
Надеюсь, что будет…

Подборки