9 мая 2024 г. 14:23

3 очень неоднозначно

первая моя книга в таком жанре и я рада, что начала именно с нее, тк боялась читать азиатскую литературу, думала, что там все запутанно и непонятно, но оказалось иначе, быстро вливаешься в сюжет и имена я быстро все запомнила, поэтому не разочаровалась в данной литературе.
из плюсов: сюжет развивается очень быстро, страницы переворачиваются одна за другой, самый красочный фильм, который я видела во время прочтения книг.
но на этом плюсы закончились. мне абсолютно не близка гг, я не люблю когда женщина настолько принципиальна и ненавидит всех мужчин, что даже не может принять банальную помощь. через всю книгу проходит эта ненависть к мужчинам и желание изменить мир и защитить женщин, но по факту гг так ничего и не делает, она просто к концу книги слетает с катушек, у нее уезжают шарики за ролики, свистит фляга и еще много подобных синонимов. сам сюжет превращается в какой-то сон наркомана, Я НЕ ВЕРЮ В ЭТО!! я понимаю, что это жанр фентези, но даже там должна быть какая-то логика, тут же она отсутствует. просто какой-то набор странных событий о возможности которых мы и подумать не могли.
любовная линия: я люблю романтическую прозу и прочитала ее немало, поэтому могу сказать, что любовная линия в данной книге просто ужасная. я ни то что НЕ ВЕРЮ в чувства, это самая худшая любовная линия, что я видела. когда ты читаешь книгу и натыкаешься на главного мужского персонажа, как будто становится ясно, что дальше они с гг будут вместе, но ни тут то было... она начинает встречаться с абсолютно другим героем, которого мне хотелось выкинуть из сюжета всю книгу, тк он меня очень раздражал и я хотела увидеть любовную ветку главных героев. НО дальше происходит просто немыслимое, оказывается наша гг в свободных отношениях и может спать с другими, при этом в концу это превращается в мерзкий гомо. треугольник, за которым ни то, что смотреть не интересно, это мерзко и абсолютно не в тему.
если подытожить: сюжет первую половину книги неплохой, книга захватывает с первых страниц, но вторая половина все портит, в ней странный сюжет, отвратительная любовная линия и съехавшая с катушек главная героиня. читать можно, в целом интересная книга, но у автора все не в порядке с головой...