NecRomantica

Истины не существует, есть только восприятие

14 марта 2024 г. 23:39

Начало этого рассказа сразу напомнило недавний фильм "Убийца" с Майклом Фассбендером в главной роли. Герой точно так же нахваливал себя, мол, в своем деле он лучший, все-то он делает на высшем уровне, убивает великолепно, выживает тоже великолепно. И такая бравада сразу навела на мысль, что этот герой непременно скоро проколется.

Прокол случился неожиданный: родственники последней жертвы каким-то образом вычислили адрес героя и прислали ему необычный подарок. И вот вроде во всей ситуации нужно быть на стороне этих самых родственников: герой - киллер, он убил их близкого и он - нехороший человек, заслуживающий возмездия. Но мне лично интереснее было находиться на стороне героя: он нестандартно мыслил, мгновенно адаптировался к меняющейся ситуации, в принципе размышлял и действовал. А…

PjotrAkimov

11 января 2022 г. 15:51

5 Страшная Месть...

Многоуважаемые пользователи и посетители сайта.

Рассказ представляет собой классический практически "ужастик - триллер- боевик" с довольно нестандартной задумкой. Чем же он интересен? Да попросту достаточно "веселой" концепцией и главный герой не вызывает сочувствия , лично у меня так уж точно, а главный злодей вызывает восхищение... Вот такая "веселая" нестандартная реакция. А всё благодаря, только и единственно, мастерству товарища Кинга.

Читал на сайте Mydook Предлагаю насладиться прослушиванием в непревзойденном исполнении Игоря Князева

Прекрасный чтец и великолепный рассказ от Короля ужасов что может быть лучше за 2 дня до Старого-Нового Года?

Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким в это нелегкое время.

26 августа 2021 г. 21:39

3 Вызывает не совсем те эмоции, которые должен бы рассказ на такую тему

Рассказ про вовсе не хорошего человека, но от первого до последнего слова поневоле сочувствуешь наёмному убийце, а не его жертве. Сомневаюсь, что автор этого и хотел. Просто у него не получилось совершенно раскрыть образ жертвы, от слова "вообще не пытался", а ему следовало бы, если главная идея рассказа - возмездие. Вышло, что возмездие какое-то туманное и даже не на 2м плане.

Deliann

15 октября 2018 г. 20:18

Наемный убийца Джон Реншо после удачного выполнения очередного заказа получает необычную коробку. Джон «убрал» владельца компании по производству игрушек, а в присланной коробке были игрушечные солдатики в составе «двадцать пехотинцев, десять вертолетов, два пулеметчика с пулеметами «Браунинг», четыре «Джипа». Кто бы мог подумать, что эти самые солдатики очень не прочь повоевать по-настоящему? Рассказ целиком состоит из действия, это настоящий головокружительный военный экшн, пусть и ограниченный одной лишь квартирой. Главный герой сначала представляется несколько ограниченным и скучным, однако его способность адаптироваться к новым условиям достойна восхищения. Хорошая идея, хорошая реализация. Рекомендую всем любителям ураганного действия.

Grim_Hedgehog

20 июля 2017 г. 11:41

В далёких 80-х я был одним из счастливчиков кому в почтовый ящик, тётенька-почтальон бросала не только газету «Правда» и «Труд», но и раз в месяц любимые журналы для всей семьи. Был среди них и «Юный техник». Не сказать, что я был большой любитель что-то пособирать (скорее уж наоборот), но фантастические рассказы в журнале делали его одним из самых занимательных. И вот как-то так сложилось, чудесным образом, что в ЮТ напечатали рассказ, тогда ещё никому не известного автора, под названием «Сражение». Так я впервые познакомился с творчеством Стивена Кинга, конечно же, в силу юного возраста, имя писателя надолго в голове не задержалось, так что было и второе знакомство, но об этом в другой раз. Впечатление, которое произвёл рассказ, можно было выразить одним словом — бомба!!! Я прочитал…

alenenok72

20 апреля 2016 г. 13:54

Очередной рассказ Кинга из сборника, озвученного Олегом Булдаковым. Вообще странные взаимоотношения у меня складываются с рассказами Кинга. Часть из них оставляют равнодушными. Один очень сильно понравился. А этот... Очень странное ощущение оставил. С одной стороны, Я слушала с большим интересом, мне показалась очень интересной идея рассказа. И очень хотелось узнать, а чем же все закончится, хотя в принципе это было с самого начала все очевидно. А вот с другой... не затронул меня внутри рассказ, никому не сочувствовала. Ни жертве, которая раньше была охотником, ни его противникам. Как-то отстраненно слушала этот рассказ. Но озвучил его Олег здорово, больше ему за это спасибо!

Записки любителей

19 марта 2015 г. 07:50

очень интересная непонятная оригинальная и даже забавная история))) продуманно! обескураживающе цепляет сразу

neraida

30 ноября 2011 г. 10:34

Рассказы у Кинга все же какие-то плоские, но необычные. Вот киллер, мастер своего дела, крутой мужик. У него квартира в пентхаусе, ему нравится его работа (если это можно назвать работой)... И он уверен в себе, но однажды ему вручаю посылку непонятно от кого с непонятно-чем. Оказалось, что там крошечные игрушечные солдатики, которые оказываются ....живыми(!!!). И его квартира в пентхаусе превращается в самое настоящее поле боя. С выстрелами, бомбами, вертолетами и переговорами...Кому это надо и кто останется в живых, узнаете после прочтения... Рассказ совсем крошечный. Можно прочитать для интереса, но лично для меня это просто рассказ, без месседжа, без подтекстов, обычный экшн. И все. но интересный=)

Disturbia

24 мая 2010 г. 08:10

Сплоченность - это сила. Веселый такой рассказик.