4,7

Сила пяти! Двенадцать порталов открылось между Землёй и тёмным измерением Метамура. Разделяющая их Завеса истончилась, и скоро уже ничто не сможет оградить человечество от набирающего силу зла.…
Серия: Комильфо. Чародейки
Издательство: Комильфо

Mao_Ri

ффантастический единорог

2 октября 2023 г. 10:24

Давно, в подростковые годы мне очень нравился мультсериал про чародеек, но сейчас я мало что помню. Было бы интересно сравнить впечатления тогда и сейчас.

Обычные школьницы однажды становятся стражницами, призванными защитить мир от угрозы. Каждая обладает силой одной из стихий, и все вместе они должны закрыть порталы, отбиваясь попутно от опасных существо с другой стороны.

Сюжет во многом прост и банален, завязан на сражение между избранными и силами зла, а так же отношениями внутри группы героев. Ну и еще романтические линии, конечно же, ведь целевая аудитория истории - девочки-подростки.

Пять девочек разные по характерам, который во много отражает свойства их стихий. Помнится, раньше мне больше всего нравилась Корнелия за ее умение держать себя, некоторую холодность, взрослость, да и…

ISBN: 978-5-04-117121-6

Год издания: 2021

Твердый переплет
256 страниц
Формат издания 60x90/16 (217x148x22 мм)

Номинант: 2021 г.Книга года по версии Фантлаба (Лучший графический роман / комикс)

Mao_Ri

ффантастический единорог

2 октября 2023 г. 10:24

24 октября 2023 г. 00:09

5 Любимый комикс детства в классном формате

Чародейки - первая любовь моей детской жизни. Как же я любила этих девчонок. Хотела быть как они. Старалась не пропускать покупать журналы с комиксами. Но, увы, в тот момент, уже в ларьках продавали в непонятной последовательности.
И вот сейчас появилась возможность приобрести их всех в формате книг. С чудсным оформлением. Твердый переплет, толстые листы бумаги, яркие краски. Страница за страницей и я погружаюсь в детство.
Что сказать о содержимом комикса? Он не требует представления. Кто знает, тот купит.
А для тех, кто ещё не знаком, могу посоветовать начать с мультфильма или прочтения нескольких глав в интернете. А уже потом, если понравится, потихоньку обзавестись бумажной коллекцией.