24 октября 2023 г. 00:09

5 Любимый комикс детства в классном формате

Чародейки - первая любовь моей детской жизни. Как же я любила этих девчонок. Хотела быть как они. Старалась не пропускать покупать журналы с комиксами. Но, увы, в тот момент, уже в ларьках продавали в непонятной последовательности.
И вот сейчас появилась возможность приобрести их всех в формате книг. С чудсным оформлением. Твердый переплет, толстые листы бумаги, яркие краски. Страница за страницей и я погружаюсь в детство.
Что сказать о содержимом комикса? Он не требует представления. Кто знает, тот купит.
А для тех, кто ещё не знаком, могу посоветовать начать с мультфильма или прочтения нескольких глав в интернете. А уже потом, если понравится, потихоньку обзавестись бумажной коллекцией.

19 августа 2023 г. 16:47

5 Ностальгия и удивление

Чародейки - любимый мультсериал детства. Когда появилась новость о перезапуске серии комиксов,счастью не было предела. Как и удивлению, когда начала читать данную историю.

Да-да, это я. Тот, кто не знал о том, как сильно отличается сюжет мультсериала от сюжета комиксов. Некоторые моменты,прям скажем, даже разочаровали ( ну зачем им крылья¿). Однако это не делает историю менее привлекательной.

Я бы сказала, что такое отличие дало второе дыхание моим усталым глазам.

Советую для чтения. Комикс качественно нарисован, интересный, учит дружбе. Приятный бонус - красиво стоит на полке

Anastasia_Bu

Эксперт Лайвлиба по вечерним ворчаниям

9 июня 2023 г. 08:12

4 Ностальгический удар. Портал в прошлое.

Настроение: слишком восторженное, для взрослого человека.

Музыка: " ..беги злодей, у нас одна команда..."

Я не смогу объективно оценить эти комиксы. Это была моя любовь и печаль. Когда выходили ежемесячные журналы ( примерно 2006 год), в нашем киоске Роспечать привозили 1-2 экземпляра, я редко успевала купить. А точнее почти не успевала, у меня было то 2-3 выпуска. Читала в библиотеке и у подружки. Поэтому, пришло время, почитать всё по порядку, в печатном издании.

1. Сюжет.

Вилл - девочка подросток, с замечательными красными волосами, переезжает в новый город. И идёт в новую школу. От переезда, она мягко говоря не в восторге. Да и в первый день опоздала, попалась на глаза директрисе и шпане из 9го класса. Но жизнь не состоит из черной полосы, в самом начале учебного года уже будет…

Little_Lou

Эксперт по жизни

19 августа 2022 г. 12:45

Когда мне было 14, столько же, сколько и главным героиням WITCH, у нас по кабельному начали показывать мультсериал, от которого мы, конечно же, сразу стали фанатеть. Комиксы тогда выходили в журналах, которые продавались в ларьках и стоили дорого, поэтому у нас на всю девичью ораву было пару разрозненных глав. И когда в "комильфо" решили их перевыпускать, я решила, что я непременно их буду собирать, ну и что, что мне 31 уже.

Конечно, в моем случае, комикс играет на ностальгии. Но это и правда хорошее произведение для подростков, которое учит дружбе, помогает пережить развод родителей и, конечно, погружает в динамичные приключения в иных мирах. Несомненно, я эту историю переросла, но она вдруг окунула меня в детство, когда красивый мальчик из 10б казался недосягаемым, а своя жизнь с…

16 августа 2022 г. 22:20

Любимый комикс, периодически читаю.

22 июля 2022 г. 02:10

все кто смотрел мульт сериал по джетиксу в 2007 году обрадовались, узнав о переиздание комиксов про чародеек. великолепная рисовка, и тот же наивный, но столь лёгкой и интересный сюжет все так же актуален уже в более сознательно возрасте

Vikalavna

точнее, книжный червячок

21 марта 2022 г. 13:48

4 Чародейки. Том 1.

Пять девочек - подростков обнаруживают в себе магические способности, а когда встречаются, оказывается, что они новые стражницы - защитницы миров. Им предстоит сражаться со злом, закрывать порталы из других миров и не забывать про свою жизнь, в которой тоже немало проблемы: семья, школы, любовь и дружба. Смогут ли они быть и отличными стражницами и хорошими ученицами?

Это прекрасная ностальгия по Чародейкам. К сожалению, журналы у меня не сохранились. Так что я очень рада, что Комильфо переиздают комиксы в этих красивых твердых изданиях. Буду собирать и окунаться в детство)

Lesstar

Лис-перевертыш

20 января 2022 г. 08:48

3 Ностальгия не сработала

Либо я стала слишком старой, либо просто не сложилось, но ностальгия не сработала. А я очень любила в детстве этот мультсериал и даже собирала какие-то книги/журналы по нему.

Оформление и рисунок - прекрасные. С твердой обложкой эта книга выглядит очень стабильно и настойчиво-агитационно в сторону коллекционирования серии.

Сюжет же слишком уж по детски непривередлив, не глубок (может только потому что это начало) и не цепляет. Персонажи картонно-пустые и постоянно совершают глупые поступки завязанные на ежеминутных хотелках. А злодеи нарочито грозные и недалёкие.

Сообщество в ВК "Read it or read it again"

8 декабря 2021 г. 00:52

5 Не теряет актуальности

Привет, я тоже та, кто прочитал Чародеек, чтобы вернуться ненадолго в детство :) Вообще настороженно отношусь к тому, что смотрелось/читалось в детстве, потому что сунься туда - и словишь поток кринжа. Но случайно на ютубе увидела обзор какой-то блогерки, которая ведет канал ТОЛЬКО про Чародеек. При этом качество картинки у нее огонь, качество обзоров, глубина оценки тоже хорошие, и я подумала: наверное, раз это пользуется спросом на ютубе и человеку есть, из чего делать контент - то это не просто история, которая должна кануть в лету (тем более, что ее переиздают в 2021 году). Купила. Восторг! Во-первых, рисунок просто огонь. Он яркий что на обложке, что внутри. Хочется срисовать, хочется любоваться. В конце концов, когда проходишь мимо книги, лежащей на столе, хочется ее открыть и…