17 марта 2022 г. 21:51

5 Навсегда

Скорее всего моя рецензия затеряется в потоке остальных, но это ведь не причина ее не писать, не так ли? Долгий путь вместе с Лисами был самым увлекательным для меня. Они стали моей второй семьей, как бы пафосно не звучали эти слова. «Все ради игры»- это не очередная серия, прочитав которую, вы через неделю-две забудете. Эта серия-то, что останется с вами до конца, настолько она прекрасна. Да, я осознаю все минусы книги, нелогичные моменты, но моя любовь гораздо сильнее. История о людях столь потрепанных жизнью, но сумевших удержаться на ногах и добиться своего-история о команде университета Пальметто, о Лисах. Дэн, Мэтт, Рене, Элисон, Кевин, Ники, Аарон, Эндрю и наконец Нил. Я полюбила их всем сердцем, переживала вместе с ними, плакала и радовалась их победам. Кевин, который в конце…

29 апреля 2022 г. 14:15

5 «ты был потресающий»

сначала хотелось бы выделить, что сюжет настолько продуманный, так как лишь после ещё одного прочтения видишь все тонкости персонажей и их историй. вот кажется, что история Нейла изначально есть ясной и понятной, но в конце понимаешь, что произошло развитие и его идеи, размышления полностью поменялись. да, раньше ему нужно было быть скрытым, нелюдимым, чтобы выжить, но после некоторых событий он понимает, что такова жизнь лишь выживание. стоит ли тогда вообще жить? изменения видны и в других персонажах, но отделять их от изначального образа, конечно же, нельзя. вообще история мне очень понравилась, умело интригует автор и заставляет потрепать нервишки. для меня особенно, когда это связано с Нейлом и Эндрю ахаха. стиль написания приятный, читается легко и быстро, пусть некоторый раз…

26 мая 2022 г. 00:24

5 Это просто офигенно.

Мне очень понравилась трилогия «Все ради игры»: слог автора, описание персонажей, взаимодействия между главной парочкой книги Конечно, некоторые главы мне показались очень мерзкими (очень сложно их читать). Если в "Короле Воронов" жестокость со стороны Рико не описывалась, то тут происходит треш. Честно, очень грустно, что такой шедевр закончился, хотелось бы продолжение истории или её экранизацию.

8 мая 2022 г. 17:43

5 когда хочется забыть и снова прочитать

я никогда не читала книги такого жанра. эта серия для меня первая и, наверняка, последняя из подобного. Я в начале боролась с собой, чтобы не бросить бредовый сюжет. Но к началу третьей книги я уже была зависима. Я забыла обо всем на свете и бросала все дела при первой возможности. Все три книги стоили мне недельного недосыпа. Полное безразличие ко всему, что вокруг, кроме экси)Как ни банально, но про эту серию скажешь, что она в твоём сердце навсегда)Третья книга уже меньше наполнена насилием, но сильно динамична. здесь герои раскрываются окончательно.доля бредового сюжета присутствует до самого конца (я про мафию и подростков, ей противостоящих), но в подобных книгах чудеса и ожидаются)Если кратко, то я бы сказала, что: Это фантастически тупо и восхитительно одновременно. Вся серия.я…

25 апреля 2022 г. 21:44

Прочитана за 40 часов вся трилогия. Хоть ЛЛ и непривычна для меня, потому что я ничего против не имею, но и поклонницей не могу себя назвать. Но

Автор всю книгу держит в напряжении, и эмоции от прочтения просто невероятные.

Это определённо заслуживает место на моей книжной полке. К слову, столько стикеров у меня нет ни в одной книге. Миньярд

15 июня 2022 г. 13:18

5 мурашки по коже

Это лучшая книга из этой замечательной трилогии

30 марта 2022 г. 11:31

это самое лучшее что я прочитала за всю жизнь. мне говорили: " готовься умереть, когда будешь читать... " звучит странно, но я в буквальном смысле испытала весь Спектор эмоций. у меня даже была истерика.
из-за тиктока у меня было довольно много спойлеров, но мне было все равно. я отчаянно ждала каждую сцену. прочитала на одном вдохе. лучшее, что могла написать Нара Сакавич это "все ради игры"

24 марта 2022 г. 16:25

5 ненавижу, но отдам..я все за тебя отдам.

Да. Я готова сказать этой трилогии «да» столько раз - сколько потребуется.Да, она не для всех. Для этого потребуется хотя бы чуточка толерантности и любви к насилию. Не нужно рассуждать об этой книге и через призму псевдо психологии; здесь мнение психологов ни к чему - главные герои и сами понимают свои проблемы. Да, события происходят очень быстро, сменяя друг друга. Но это же так круто! Это держит в постоянном напряжении. Да, это как «крекерная пыль» или стопки с алкоголем, которые лисы кидают в себя одну за другой. Это зависимость. Но она так приятна и слезать не хочется.Эта трилогия - лучшее, что случилось со мной за последние лет 5-6. Именно из - за «Все ради игры» я вернулась в мир литературы и не пожалела об этом.
p.s полюбила Эндрю всеми фибрами души. Благодаря ему эта история…

11 апреля 2022 г. 18:35

Невероятная книга, которая заставит прочитать  себя не один раз. И каждый этот раз будет как новый. Зная каждую строчку, каждое слово снова заставляет почувствовать живые эмоции.

22 марта 2022 г. 08:52

5 У книг тоже есть послевкусие, не правда ли?

Знаете, есть книги, после которых вы ещё прибываете в таком странном состоянии полудурмана. Я все ещё в этой истории, все ещё прокручиваю в голове запомнившиеся  моменты.
Проглотила трилогию за полтора дня. Даже работа пролетела мимо... Давно не отдавалась столь отчаянному темпу.

Выживание на грани фола. Бесконечная смена личностей, обширная география полётов. Шрамы на душе и на теле. Страх - верный спутник. Конечно же это надоедает, и в голове лишь мысль 'Я умираю', и раз это неизбежно и очень скоро, то почему бы не умереть личностью?

Мне кажется, никто не останется равнодушным к героям!

Становление характера, команды. Настоящая дружба. Жестокость. Присутствует лгбт тема (больше в 3й книге)

Строжайже рекомендую к чтению :)