23 апреля 2022 г. 19:05

5 Так что, ты совсем не выносишь прикосновений или есть безопасные места? — На что ты рассчитываешь? На точные координаты? — Рассчитываю узнать, где находятся границы до того, как попытаюсь их пересечь, — честно выдохнул Нил, — но если вдруг у тебя завалялся маркер, готов нарисовать на тебе целую карту.

Отличное завершение трилогии!

Это было прекрасно, хоть и местами очень жестко. За эти три книги я безумно привязалась ко всем лисам.

Весь сюжет переживала за Нила. Смеялась над шутками Никки и тренера, следила за рождением дружбы и доверия между ребятами.

Эндрю - это моя отдельная любовь!

Мне понравилось повествование, благодаря которому книга читалась быстро и легко. Несмотря на предсказуемый финал

6 мая 2022 г. 14:31

3 с 2 на 3

Самое сложное – это отзыв на заключительную книгу и серию в целом, при условии, что первую часть я раскритиковала.

В принципе, мое мнение не изменилось - плохо. Просто для ясности я бы разделила оцениваемое на две составляющие: идея и реализация.

Идея. Это то, что зацепило так много людей. Ребята-студенты, командный спорт, приключения, экшн, мафия, запрещенка – насилие, наркотики. В силу возраста что-то мне может не нравиться, но как есть. Я могу понять, что так привлекло такое большое количество поклонников, сама-то все части прочитала все-таки. Даже на очевидные ляпы автора не хотелось обращать внимание, вникнув в историю. И в «лисах» можно найти немного себя или своих друзей. Погрезить азартом спортсменов. Увлечься личной жизнью героев. Годится. Экси и сами игры раскрыты очень интересно…

11 июня 2022 г. 23:03

5 Супер

Вот и настало окончание трилогии. Даже расставаться с героями не хочется.

Неожиданные вещи творились в середине книги, но это того стоило.

Переживания за отношение в команде Лисов. Поцелуи между парнями читать было странно, но в нашем мире уже ничему не удивишь.

Похищение и избиение Нила читать было совсем тяжело.

Матчи и путь к финалу..... Прочитала на одном дыхании. Не пожалела ни разу

12 апреля 2022 г. 10:08

5 Абсолютная и бесповоротная любовь

Ох, я прочитала эту историю больше полугода назад, но до сих пор, вспоминая о ней, сердце наполняется теплотой. Сказать честно, изначально история мне не понравилась. Нет, это не совсем так. Я не понимала, почему вокруг неё столько шума, столько чудесных отзывов и столько рекомендаций. Я прочитала где-то первую половину первой книги и меня затянуло. Мне нравился главный герой. Нил Джостен просто чудеснейший и он один из моих самых любимых героев за всю мою читательскую жизнь. Но тогда я не понимала, что меня толком и не «затянуло», а по настоящему я ощутила потребность в чтении именно в конце первой книги. Я была шокирована концовкой и подумала: «какого черта?!». Сразу схватив вторую часть я начала читать. Вторая книга намного жёстче, чем предыдущая, но она понравилась мне больше. Но…

12 мая 2022 г. 16:07

Пожалуй, я не буду писать аннотацию, потому что зная себя расскажу обо всех сюжетных поворотах, проспойлерю финал, а отзыв так и не напишу.

Об этом цикле я слышала по-настоящему много, причём и плохого, и хорошего. Также мне попадались рецензии, в которых говорили, что это не книга, а стеклозавод. Я разбивать своё сердечко и расшатывать и так не очень крепкую психику не люблю, поэтому благоразумно избегала историю о Ниле Джостене.

В один прекрасный день я решила посмотреть спойлерный обзор, думая, что не собираюсь читать цикл и узнала, что на самом деле я сторонилась чего-то, что выдумала сама. Так мы пришли к знакомству с циклом.

«Лисья нора» стала для меня настоящим испытанием, я плыла по сюжету очень медленно и неохотно, главная драма меня не тронула. Я погрузилась в мир фанфиков по…

2 апреля 2022 г. 15:42

Не думала, что за этими шикарными обложками прячется ТАКАЯ история.

Кажется, я никогда не смогу прочитать то, что впечатлит меня настолько же сильно (а может не хочу, чтоб что-то оказалось лучше).

Я влюбилась во все: в персонажей, атмосферу, спорт, драки и поцелуи. Все это в строчках книги такое родное и недосягаемое одновременно. Перечитывая, я определенно буду находить много нового, но основное навсегда в сердце.

Я восхищаюсь всеми персонажами, потому что за всеми стоит история. Они прошли через множество дерьма, но смогли сплотиться в непобедимую команду. Я люблю их по-разному: Ваймака за заботу(хотя с первого взгляда так и не кажется), Рене за честность, Дэн за опору, Ники за шикарное чувство юмора, Мэтта за великодушие, Элисон за открытость, Джереми и "Троянцев" за силу духа,…

2 апреля 2022 г. 17:14

5 Глубоко в сердце

После прочтения первой части я не думала, что трилогия засядет в моем сердце так глубоко, натыкаясь на хвалебные отзывы к «Лисьей норе» было ощущение, что эта история не совсем для меня.. но каким-то образом этот текст настолько меня увлёк, что «Свита Короля» прочлась мной за день! (А это немаленький кирпич с виду). Очень подробно описаны взаимодействия между игроками в команде, все их стычки ты понимаешь, мотивы каждого Нора не скрыла от читателя, отношения в команде, где в каждого сломана жизнь, просто не построить. Неожиданно для меня (хотя я предполагала во второй книге, но из-за всех этих неприятностях полностью отодвинула гипотезу подальше) развернувшаяся любовная история окунула меня с головой и каждую страницу я ждала продолжения, хотя бы взгляда, слова, направленного к друг…

29 марта 2022 г. 00:01

5 Ты Лис. Ты всегда будешь никем

Опустошение в душе после прочтения книги говорит о многом.
Я слишком глубоко погрузилась в эту историю, так что не могу просто так всплыть в реальность. Мне будто бы не хватает воздуха, сил да и желания покидать мир Лисов.
Местами тяжёлая, местами весёлая, книга пробирает до мурашек.
Отдельно хочу поблагодарить автора за персонажей. Каждый герой обладал отлично продуманным и нетипичным характером.
В общем-то трудно добавить что-то ещё, так как эмоции замечают все недостатки.

"– Девять процентов от всего времени я не испытываю желание убить тебя, а ненавижу - всегда"

29 марта 2022 г. 15:56

5 Звучит как мечта, а на вкус как пепел

Меня мало что может так сильно вдохновить, тем более за такой короткий промежуток времени. Я очень «зажралась» в плане книг и сериалов, но эта трилогия попала в самое сердце и впилась в него когтями. Лисья лапа навсегда отпечаталась на моей душе, так как с тех пор как я взяла в руки первую книгу — я лис. Если «Лисья нора» читалась достаточно долго, то остальные две я прочла настолько быстро, что даже глазом моргнуть не успела, как пришлось прощаться. «Король воронов» является «пулей навылет» для меня. Одиннадцатая глава повергла меня в такой шок, что я перечитывала ее трижды дабы убедиться: «А действительно ли это происходит?». Спасибо моим @beastibook и @lera_koshurnikova, что слушали как я бомбила и всё еще считаете меня своей подругой. Но всё же от третьей книги мой зад горел так, как…

6 апреля 2022 г. 15:03

5 В самое сердце

Ну, что я могу сказать... Я влюбилась в трилогию Норы Сакавич "Всё ради игры". Третью книгу дочитала еще вчера утром, а все еще хожу пришибленная))

Честно говоря, у меня были несколько иные представления об этой трилогии. На ней стоит пометочка "ЛГБТ", и я ожидала, что тема нетрадиционных отношений здесь окажется ведущей. Но об этом началось только в третьей книге. А еще я думала,что рейтинг 18+ тоже связан только с ЛГБТ, ведь у нас в стране эта тема автоматически делает книги запрещенными для несовершеннолетних. Думала, это скорее чтиво для подростков. На самом деле, здесь также присутствуют весьма жестокие сцены, которые тоже отправляют книгу на полку литературы для взрослых. Ну и плюс нецензурная брань.

Эта трилогия о поломанных личностях, отбросах жизни и общества, которых под свое…