Нора Сакавич - Свита короля
Arielliasa

Нервная ценительница прекрасного

22 октября 2021 г. 14:12

4.5 Раскрывая карты.

Я как-то слишком беспокоилась по поводу финальной части, ведь редко, когда цикл держится на одном уровне и не подводит. Да и успела выловить несколько нелестных фраз, что третья книга подкачала и вообще, там четвёртую бы (я не отказалась бы), но повезло-повезло, понравилось также, как и предыдущие. И эти последние страницы, которым некоторым показались резко оборванными, порадовали. А так как я добралась и до дополнительным материалов от писательницы, то считайте вся жизнь персонажей пронеслась у меня в голове и без продолжения.

Сюжет. У Нила осталось не так много времени перед тем, как ему придётся умереть, поэтому за те жалкие пару месяцев, он собирается разобраться со всеми проблемами команды. Помирить двух братьев, наставить Дэя на путь истинный, сбалансировать отношения между…

M_Aglaya

12 октября 2021 г. 20:36

Третья - заключительная - часть слэшного фанфика! Наконец-то я ее раздобыла и прочитала! )) А то я уже решила, что не судьба дочитать - учитывая тот разврат, что устроило издательство, или инет-магазины, или они все совместно... (( Мне так уже хотелось наконец узнать, чем эта вся история закончится - я даже задвинула свои библиотечные планы на чтение. ))

Сюжет: итак, противостояние выходит на финишную прямую - команда Лис, собравшись и мобилизовавшись, выходит в финал, чтобы биться за победу с сильнейшими игроками... В то же время на другом - скрытом от публики - уровне злодеи и их жертвы заняли, так сказать, на поле позиции напротив друг друга. Все маски сброшены! больше уже никто не бежит и не скрывается - никто не притворяется... Здесь тоже идет своя игра на выбывание, вот только…

23 декабря 2021 г. 16:18

5 Сотвори себе кумира

Все мои попытки выстроить сколь-нибудь вменяемую, «причёсанную» рецензию разбиты в прах. Дело в том, что эта трилогия разбила мне сердце на миллиард осколков. Перемолола всё нутро, оставив после себя болезненную пустоту размером с целый космос. Порой, книги сравнивают с окном в другую вселенную, тогда как в случае с произведением Сакавич, настало место реальности уступить, съёжиться до размеров слухового окошка, отдавая всё сущее на милость лисов. Своё состояние после прочтения, я бы сравнила с начавшейся ломкой наркозависимого. Это было так ярко, словно эйфоретик напрямую в вену, так по-настоящему, будто собственный голос в гулкой тишине пустой комнаты. Вокруг не оставалось никого и ничего, только скачущие в воспоминаниях одержимые мысли, постоянное, мучительное желание вернуться к…

6 января 2022 г. 21:49

5 Спойлер ЛЮБОВЬ НАВЕКИ

Третья часть трилогии "Всё ради игры" оказалась самой объёмной (что не может не радовать) и самой интересной! Ооо, отношения между Эндрю и Нилом это что-то с чем-то) Я могу смело заявить, что это одна из самых лучших и необычных книжных пар, которые я знаю на данный момент. Такая между ними химия, я просто в восторге от этого!)

Так, ладно, успокоились ахах. Как я уже говорил, эта книга является самой объёмной из всех трёх. И, соответственно, здесь происходит ещё больше интересных событий, чем в "Короле Воронов". Ещё больше переживаний, ещё больше волнений за судьбу главного героя и за судьбу команды "Лисов".

Автор создала просто лучшую трилогию, которая теперь навсегда у меня в сердце ❤️Признаюсь, после того, как я перевернул последнюю страницу, я понял, что мне недостаточно. Я прочитал…

18 декабря 2021 г. 11:18

⠀Лисы отчаянно сражаются за место в финале, чтобы взять реванш у Воронов. А Нилу теперь угрожает смертельная опасность не только от клана Мориама, но и от клана Мясника...

⠀⠀Вторая часть конечно задрала планку, которую финальная книга перепрыгнуть не смогла.

⠀⠀Все таки это спортивная драма, но от спорта в третьей части осталось очень мало. В первых двух частях мне нравилось, как авторка описывала ход игр, и хоть с персонажами у меня большой любви не случилось, я была рада, что хоть спортивная составляющая вызывает во мне азарт. В этой же книге акцент смещен на внутренние метания героев и бесконечные описания бытовых действий. Скажу честно, первую половину книги я скучала и злилась.

⠀⠀А ещё в третьей части начала активно развиваться любовная ЛГБТ линия, которую многие ждали. Я не против…

9 января 2022 г. 04:40

5 Погодите, Нил что не в порядке?...

Вот и заключительная часть трилогии "Все ради игры" Часть в которой происходит куча страстей и разборок, судьба Нила опять терпит невероятные повороты. В этой части наконец подтверджается ЛГБТ статус книг. Неверятное количество очень интересных сюжетных поворотов, много боли, стекла, а также радости за наших любимых лисов. Лично я осталась полностью довольна концовкой и трилогией в целом. Потрясающая история для любителей пощекотать себе нервы.

9 января 2022 г. 15:25

5 Спойлер Такого я не ожидала

Последняя часть трилогии "Всё ради игры" покорила меня больше чем другие. Я никак не могла подумать о таких сюжетных поворотов. При каждой свободной минуте открывала книгу. Во время прочтения  плакала, смеялась, вдохновлялась моментами с матчей и радовалась когда Лисы проводили время вместе. Безгранично люблю эту историю и однозначно её перечитаю

21 декабря 2021 г. 22:24

5 Спойлер Фанфик или что-то большее?

Нууу, жестоко? Да. Больно? Да. Интригует? Да. Шокирует? Да. Супер! Прочту это. Вот так я начала читать эту книгу! Ну вы видели конец 2 части. Как можно не продолжить читать после этого? Есть любовная линия между Нилом и Эндрю. (А я своей подруге сказала, что между Кевином и Нилом, вот такая я плохая) Если честно мне не понравилась эта линия. Есть очень крутые моменты, но автор как будто просто втиснул это в последней части. Ну как бы так книга станет популярней. Мне не понравилось это. Сцена в отеле - . Плакать? Конечно. Игры? Ну так, в первой части больше понравилось, но Троянцы! Обажаю их, супер ребята! 100 лайков! Концовка мне понравилась, я люблю жестокость. Слишком резко книга закончилась.

6 января 2022 г. 00:23

Любимая трилогия.
За всё время, проведённое с этой книгой, уже успела привязаться к персонажам, хотя для меня это большая редкость.
Достаточно интересно прописанные матчи, хотя жаль, что их не так уж и много. Но с другой стороны, если бы был перебор — быстро надоела бы.
Очень жаль расставаться с этой трилогией, особенно с этой книгой (запала в сердце больше всего), но к сожалению или к счастью — всему есть конец)