11 июля 2022 г. 22:45

Итак, во второй книге Майлин и Лиам постоянно в бегах, побоях и попытках решить судьбу Лиаскай. В целом вышла неплохая история. Конечно есть сюжетные дыры и остаётся много вопросов, но общее впечатление от слога и перевода приятное. Мир Лиаскай с его магией, средневековьем и странными волшебными существами напомнил "Чернильное сердце". Эта часть мне понравилась больше всего. Сюжет идёт ровно и логично завершается. Я бы посмотрела сериал по этой книге чтобы увидеть разнообразие мира Лиаскай.

9 июля 2022 г. 13:36

4.5 Она была истинной королевой. Но не была той самой

В этой книге появились две новые сюжетные арки, о которых в первой нам только тонко намекали. Я вообще не подозревала и была приятно удивлена расширению масштабов истории. Сразу плюс несколько баллов книге за это.

В начале книги Майлин жутко бесила меня своими «ничего». Объясняю. Она почти на каждый вопрос отвечала «ничего» и вопрошающего это устраивало. Причём вопросы были важные. Я бы пока не вытрясла из неё то, что мне нужно, не успокоилась.

Но Мэй всё равно крашиха. Она столько всего потеряла, через многое прошла и не пала!

И загадочный Лиам тоже был прекрасен. Хотя, мне кажется, что его не до конца раскрыли. Я бы хотела узнать больше про его прошлое, потому что у него так много заморочек, которые были интересны, но непонятны.

Ещё классно раскрылась сюжетная линия с отцом гг. Всё…

PlanetaeLilium

20 апреля 2022 г. 21:56

5 От скепсиса до любви

Вторая книга цикла про типичную попаданку, 18-летнюю королевишну Майлин.

Чтобы вы понимали, первую половину первой же книги я уже мысленно готовилась писать разгромный отзыв, скептически заводила глаза к небу от шаблонностей и глупостей, но… Потом каким-то чудом настолько втянулась, что получила кучу удовольствия и мгновенно захотела вторую часть.

Да, ромфант. Да, не без греха. Да, есть косяки. Да, есть нелогичные моменты. Да, предсказуемо. Но! Я готова все это простить! Да что там простить, я на это даже внимания не обращала, настолько плавно и хорошо течет у автора история, будто журчащий плавно ручей. Потрясающе подходит для отдыха. Удивить книга вас, конечно, ничем не сможет, но подарит приятный легкий отдых. Мне даже в некоторые моменты напомнило книги Холли Блэк и Кэндари Блэйк.

14 декабря 2021 г. 18:52

2 Один НЕистинный король!

Чуда не случилось! И вторая книга цикла вышла ещё хуже первой. Точнее сказать, жутко тягомотной и скучной. И даже это не было бы бедой, ведь я читатель усидчивый. Но вечное нытьё главной героини оказалось выше моих сил. И из-за чего? Из-за мужчины. Лиам то, Лиам сё. Лиама нет рядом - всё мрачно, тускло и незачем жить, Лиам рядом - тоже все плохо и беспросветно, ведь его в очередной раз нужно спасать. Ну так кажется главной малолетней героине.

То ли дело Натаниэль! Самый настоящий герой этой дрянной эпопеи! Сам решил, сам сделал, сам несёт ответственность. Ужасно благородно и мужественно! А писательница решила не усложнять жизнь своей героине и не наделять их чувствами друг к другу. ОГРОМНОЕ УПУЩЕНИЕ!

Если по делу, содержание книги абсолютно пустое. Вечные хождения персонажей туда-сюда с…

14 мая 2022 г. 11:35

«Когда ничего не остается, сказки и фантазии становятся всем». Перед вами финал дилогии Бенкау о приключениях девушки по имени Майлин в таинственном мире Лиаскай. Первая часть оставила после себя множество вопросов, поэтому сразу же я приступила к чтению второй части. Надеялась получить ответы. Но прежде чем я расскажу о своих эмоциях после прочтения финала, давайте познакомлю вас немного с сюжетом. О сюжете: Как помнят те, кто читал первую часть, в финале книги Майлин и Вики возвращаются домой. К сожалению, но старшая сестра Майлин скончалась. Девушка и мать очень тяжело переживают эту потерю. Майлин больнее вдвойне, ведь девушка потеряла не только старшую сестру, но и оставила своего возлюбленного в другом мире. Тем более, что возлюбленные связаны между собой. Девушка видит все сны…

2 января 2022 г. 17:42

3 Не хватило

Если долго подавлять какую-то свою сторону, она проест в душе дыру. Глубокую темную дыру, в которой однажды сгинет, что делает тебя тобой».
Вторая часть дилогии Дженнифер Бенкау «Одна истинная королева. Созданная из тени» наконец-то попала ко мне в руки. Первую часть я оценила на 3/5, но все же было интересно узнать, чем закончится эта история.Отзыв будет небольшой, потому что я не знаю, что писать.  Я прочитала книгу за сутки, а само содержание улетучилось из головы буквально спустя пару часов.По сюжету прошло полгода с тех пор, как Майлин вернулась в свой мир. Но заклинание, произнесенное в королевстве Лиаскай, по-прежнему сохраняет ее связь с Лиамом. Девушку преследуют кошмары, в которых его подвергают жестоким пыткам.Чтобы спасти возлюбленного, Майлин обращается к междумирцу…

15 апреля 2022 г. 22:43

"Самая яркая звезда - та, которая скоро погаснет"Прошло пол года с тех пор, как Майлин вернулась в свой мир.Где она была? В другом мире. В Лиаскай.Это место как будто живое, оно призывает к себе девушек из нашего мира, чтобы они были там королевами. Через них Лиаскай может общаться с народом и процветать.Но к сожалению век правительницы в том волшебном мире очень короткий.Страна Лиаскай могущественна и своей магией убивает призванных девушек...Майлин оказалась в этом странном месте, стала Королевой, нашла любовь и друзей. Но была вынуждена вернуться в свой мир. Умирать ей совсем не хочется.Поэтому в книге нас ждут приключения, магия, борьба за жизнь и непредсказуемые сюжетные повороты.Динамика и напряжение ни чем не уступают первой части. Появляются новые герои, а кого-то приходится…

20 февраля 2022 г. 09:34

3 Спойлер И хочется (читать) и колется

Весь этот цикл дался мне не просто. Не было особой тяги и вовлечённости в сюжет. Читала не потому что интересно, а потому что надо дочитать. Вторая книга немного повзрослее первой. Но! Что расстроило?!
Я всё ждала когда у главного героя проявятся чувства страстной любви (на эмоциональном уровне) , о которой он говорит.
Потом ждала яркого воссоединения возлюбленных, но нет. Промах. Автор скомкала эту встречу и бросила читателям довольствоваться тем, что есть!
Потом я ждала, когда Лиам вступиться за Майлин, во время того, как на героиню, наехала его семья. Но и этого не произошло. Он лишь изрёк фразу, которая не понятно к кому относилась и пошёл за обиженной девушкой. Бесхребетный и безэмоциональный. Так же я  не увидела саму сущность Лиама.  Хотелось бы узнать о его детсве о предпочтениях,…

12 декабря 2021 г. 12:05

5 Это было страшно

История очень захватывающая. Да, всё это банально как бы: существование иного мира, война, борьба за власть, любовь... Главная героиня, Майлин, по уши влюбляется в парня, который скрывает всю инфого себе. Конечно же, этот парень, Лиам, бунтарь, старается оградить девушку от себя, предупреждает, что ей будет больно от этой любви.  Что делает Майлин? Конечно же наперекор всем бегит за своей любовью, спасает Лиама от разных передряг... Конечно у Лиама есть план. Но в конце он не срабатывает.

Всё банально и просто, скажете вы. Да, согласна. Но история очень сильно притягивает к себе. Вся книга держит в большом напряжении. Вроде всё прекрасно, но в то же время, всё печально. Честно признаться, в конце пустила слезу (и не одну).

26 февраля 2022 г. 19:41

Книга понравилась, но как по мне сюжет затянутый