4 февраля 2024 г. 14:44

3.5 Концовку скомкали, но спасибо, что не слили

Эта книга показалась мне слабее, чем предыдущая. Моментами я очень скучала. А потом внезапно не могла оторваться. И так раз за разом.
В первой части мне не хватило раскрытия Лиаскай. Что она из себя представляет? Как она взаимодейстаует с королевами? Почему она не указывает на истинную королеву и это делает Кассиан? По сути многие вопросы так и остались открытыми. В основном Майлин просто любовалась природой и говорила как хороша Лиаскай.
Поступки Майлин здесь меня просто ошарашили. Иногда у нее планы были из разряда: позаниматься спортом, слетать на луну, изобрести машину времени и это только до обеда. Очень много на себя брала, а по сути самостоятельно она мало что сделала. То что все вокруг ей помогают выглядело как будто автор сильно помогает двигать сюжет.
Что касается стычки…

26 апреля 2024 г. 00:25

4 Месть и любовь - смертельная смесь

Скажу честно, между книгами нужно делать перерыв, что оценить вторую по достоинству. Но я начала читать её сразу, и первые 5 глав у меня знатно подгорало. Основными вопросами в начале были: "Что случилось с Викторией?" И это выяснилось довольно быстро. "Зачем вторая часть, если первая закончилась в полне логично?" А вот на этот вопрос ответ пришлось подождать больше глав. Порадовало поведение ГГ, она реальна. Она испытывает то, что должна испытывать и делает всё в рамках своей реальности. Я бы назвала её "не такая "не такая как все"". Она необычная среди таких же необычных попаданок из других книг. В этой части мы наконец определяемся с любовными линиями, как центральной, так и некоторых второстепенных. Интересный поворот с раскрытием тайны прошлого героини, её семьи, происхождения. Не…

21 февраля 2024 г. 02:09

3.5 Страна или жизнь?

Разве одна единственная жизнь стоит того, чтобы о не беспокоиться? Жизнь какой-то девушки из другого мира, в которой вы не особо заинтересованы, которая будет править от силы пару лет, а после ее поглотит и убьет ваша страна, и на смену одной правительницы придет другая. А если вы и являетесь той самой правительницей?

Это вторая часть дилогии, где главная героиня пытается избежать своей участи и остаться в живых,

Первую часть я читала достаточно давно, о ней остались какие-то смутные воспоминания, что по многим аспектам она не дотянула и мне она совершенно не понравилась. Но так как у меня есть негласное правило дочитывать дилогии и циклы, я не смогла оставить данное произведение. Данная часть показалась мне более живой. Интересно было читать моменты, где фэнтезийный мир перекликается с…

2 февраля 2024 г. 20:34

3.5 Где-то в другом мире

История продолжается. Действующие лица не поменялись, разве, что появилось несколько новых. Итак, Майлин отдала свое сердце Лиаму и переместилась в свой мир чтобы спасти сестру. Однако спокойно жить в своём мире она не может, все её мысли заняты Лиамом и теми кошмарами что ему снятся каждую ночь. Сами понимаете, шашки наголо и всеми правдами и неправдами нужно как можно быстрее вернуться в Лиаскай. Вернуться и стать королевой? Принять игру Кассиана или бороться до последнего и погибнуть как и предначертано судьбой? В принципе можно, но это Майлин и ей законы не писаны.
Чтобы перенестись нужен церцерис, которого нет, но что сложного раз нет, надо найти. И ведь нашла! Заодно нашла часть отца и ещё какое-то существо.

Читала и ловила себя на мысли, что мне не интересно. Дочитывала только…

10 ноября 2023 г. 02:50

Почему всем так не нравится вторая часть?
Именно из-за этого чуть ли не годами откладывала книгу. И вот решила все таки прочитать. Может поэтому у меня не было завышенных ожиданий?
Вторая часть ничуть не хуже первой, мне даже больше понравилась. В конце было очень грустно. Я думала не получу тот финал, который хотелось бы.
Вообще, я хотела, чтобы Майлин была с Натаниелем, но увы. Что есть, то есть.
Хорошая дилогия)

10 ноября 2023 г. 11:28

1 Лиам Лиам Лиам

первая часть далась легче в разы, но эта далась невероятно тяжело. я ещё долго думала в процессе прослушивания (а эту книгу было невозможно читать) о том, что непременно напишу отзыв о том, как она меня раздражала все 17 часов. хотя стоит сказать, что эти 17 часов затянулись на три месяца. да и не 17 вовсе, учитывая, что слушала я её на 1,5х. стоит сразу отметить, что сюжет неплохой и концовка мне даже понравилась, но эта гиперфиксация на мужике, честно говоря, подбешивала. причём очень сильно. слишком все приторно и слащаво. не хотелось до безумия заканчивать эту книгу, в какой-то момент я решила, что всё, не надо оно мне, но было жалко потратить столько времени в пустую и не узнать в итоге, чем всё закончилось. в итоге я лишь вздохнула с облегчением и поклялась себе, что больше никогда…

3 октября 2023 г. 10:35

Вторая часть дилогии меня ничуть не разочаровала. Майлин, Лиам, Натаниель – вновь вернули нас в волшебное королевство Лиаскай. Герои раскрывают свои характеры с новых сторон, читатель переживает вместе с ними, смеётся и плачет, боится и сопереживает. Некоторые повороты сюжета шокировали, но также были сцены, исход которых можно было предугадать с самого начала.

Майлин – смелая девушка, Лиам – настоящий герой, Натаниель –настоящий друг. Это фэнтези рассказывает о настоящей дружбе, любви, истинном предназначении. Данное произведение больше подойдет для подростковой аудитории.

12 июля 2023 г. 12:17

2 Одна истинная тупость. Часть 2

Зачем я дочитывала эту дилогию - я не знаю, видимо делать больше нечего было или все-таки была какая-то слабая надежда на сюжет. Но, увы и ах! К сожалению, вторая часть подвела меня еще больше, чем первая.

Я даже не знаю, с чего начать разнос второй части, потому что хочется сказать чуть ли не о каждой главе. Ну и правда, редко встретишь настолько нелогичное, скомканное чтиво. Во-первых, развитие сюжета не имеет никакой логики, ибо падает на читателя как "снег на голову", когда ты рассчитываешь на одно, а по факту, главная героиня психует и творит какую-то дичь. Или дичь провоцирует сам сюжет, само королевство, непонятная магия? Тут ответа так и не будет, потому что логика и законы фэнтези давно вышли из чата еще на первом романе.

Кстати, названия книг и сюжет - это очередной косяк, ибо…

reading_bunny8

30 июня 2023 г. 15:19

3 И снова выбрала не того

С таким удовольствием приступила ко второй книге, но так разочаровалась в ней
Сюжет делал шаг вперёд и два назад. Бессмысленные повороты и диалоги, динамика хоть и была всю книгу, но создавала впечатление топтания на месте. Много воды, даже слишком много.
Даже не знаю, что ещё сказать о книге, кроме как "не понимаю как так произошло, но будто автор выдохлась и не знала, как завершить дилогию"
Много жестокости, хотя в первой книге такого не наблюдалось
Зачем создавать цикл/серию и так заваливать вторую книги. По сути эта книга оказалась несуразной, а сюжет можно было завершить и одной книгой
И да, я всё ещё не понимаю, почему Майлин выбрала Лиама, а не Натаниеля