Прошло полгода с тех пор, как Майлин вернулась в свой мир. Но заклинание, произнесенное в королевстве Лиаскай, по-прежнему сохраняет ее связь с Лиамом. Девушку преследуют кошмары, в которых его…
Серия: Young Adult. Одна истинная королева
Цикл: Одна истинная королева, книга №2
Издательство: Like Book

4 февраля 2024 г. 14:44

3.5 Концовку скомкали, но спасибо, что не слили

Эта книга показалась мне слабее, чем предыдущая. Моментами я очень скучала. А потом внезапно не могла оторваться. И так раз за разом.
В первой части мне не хватило раскрытия Лиаскай. Что она из себя представляет? Как она взаимодейстаует с королевами? Почему она не указывает на истинную королеву и это делает Кассиан? По сути многие вопросы так и остались открытыми. В основном Майлин просто любовалась природой и говорила как хороша Лиаскай.
Поступки Майлин здесь меня просто ошарашили. Иногда у нее планы были из разряда: позаниматься спортом, слетать на луну, изобрести машину времени и это только до обеда. Очень много на себя брала, а по сути самостоятельно она мало что сделала. То что все вокруг ей помогают выглядело как будто автор сильно помогает двигать сюжет.
Что касается стычки…

3.5 Концовку скомкали, но спасибо, что не слили

Что касается стычки…

21 февраля 2024 г. 02:09

3.5 Страна или жизнь?

Разве одна единственная жизнь стоит того, чтобы о не беспокоиться? Жизнь какой-то девушки из другого мира, в которой вы не особо заинтересованы, которая будет править от силы пару лет, а после ее поглотит и убьет ваша страна, и на смену одной правительницы придет другая. А если вы и являетесь той самой правительницей?

Это вторая часть дилогии, где главная героиня пытается избежать своей участи и остаться в живых,

Первую часть я читала достаточно давно, о ней остались какие-то смутные воспоминания, что по многим аспектам она не дотянула и мне она совершенно не понравилась. Но так как у меня есть негласное правило дочитывать дилогии и циклы, я не смогла оставить данное произведение. Данная часть показалась мне более живой. Интересно было читать моменты, где фэнтезийный мир перекликается с…