11 октября 2023 г. 17:00

5 Катастрофа многое может изменить

Настоящее время, ливни накрыли Францию, Сена вышла из берегов и уровень воды продолжает подниматься. Всё идёт к тому, что страну постигнет та же катастрофа, что была и в 1910г.
Ужас сводит всех с ума, люди не могут покинуть этот замкнутый круг.

Странная семья собирается в парижском отеле для празднования двух юбилеев.
Почему странная? - спросите вы.
Да потому что никому из них нет дела до друг друга.
Отец не любит детей, он любит только деревья и Дэвида Боуи.
Мать типо любит отца, но какой-то странной любовью.
Сын и дочь рано уехали из родительского дома, устав от спящей, скрытой любви к ним.
Нет, они все вроде тепло общаются между собой, но вроде как по необходимости, они же родственники.
Все живут в разных городах и именно на юбилей собрались в отеле Парижа.
Мать просила собраться исключительно…

18 октября 2022 г. 17:21

4 Главное семья

Книга «Часовой дождя» о попытке собраться всей семьей в Париже и отметить 70-летие главы семьи Поля Мальгарда. Но проливной дождь идёт вот уже несколько дней, Зуав около моста Альма скрывается в воде, Сена выходит из берегов и затопляет несколько округов Парижа, а праздничный ужин заканчивается трагедией. Но семье все-таки удаётся сплотиться, хоть и не надолго и при трагических обстоятельствах. Члены  семьи постепенно раскрывают свои страхи и тайны.
Единственное, что мне не понравилось - это то что главный герой не традиционной ориентации, за это поставила 4 звездочки.

tanuka59

29 октября 2021 г. 19:59

Книга, которая перенесет вас в самое сердце Парижа. Непрекращающийся несколько дней дождь сеет хаос, Сена выходит из берегов, угрожая городу разрушениями.

В центре сюжета - воссоединение семьи Мальгардов, собравшихся вместе в Париже по случаю празднования 70-летия главы семейства Поля и сороковой годовщины их свадьбы с Лорен. Компанию родителям составляют двое взрослых детей: Тилья и Линден.

С годами семья Мальгардов отдалилась друг от друга. Никто из них не знает, как наладить связь или общение, и с каждым годом сделать это становится всё сложнее. Каждый из них прошел через боль и печаль в одиночку. В то время как, Париж заливает непрекращающийся дождь, их заливает эмоциональным потопом воспоминаний, тайн, откровений и раскаянием.

Эта история рассказана от лица сына Линдена. Он…

Glenna

3 сентября 2021 г. 15:31

2018, Париж, Франция. Семья Мальгард собирается на 70ти летний юбилей Поля Мальгарда. Он арборист с мировым именем, и его двое взрослых детей носят имена в честь любимого дерева: Линдеи и Тилья. Линден (Linden - англ. липа) , известный фотограф, ради этого приехал из США, с родины своей матери Лорен. Тилья (Tilia - лат. липа), дочь, художник, прилетела из Лондона. Её дочь, племянница и внучка Мальгардов, 18ти летняя Мистраль (ее имя говорит само за себя) появится на страницах чуть позже, так-жа как и Колин, муж Тильи и Саша, любовь жизни Линдена. Лорен долго планировала этот семейный обед.

А тем временем Сена решила затопить Париж (исторический факт). С каждым днем река поднимается все выше и выше, все больше скрывается под водой Зуав, и с прибывающей водой раскрываются глубокие и…

25 июля 2021 г. 16:02

3.5 Спойлер

Рецензия может содержать спойлеры, хотя я очень старалась не раскрывать основные сюжетные повороты.

Итак, Париж, много дней идут дожди, уровень воды в Сене поднимается с каждым днем, знаменитого Зуава у моста Альма затопило уже по щиколотки. Весь город под угрозой наводнения, и именно в это время там решает собраться семья Мальгард на день рождения Поля, отца главного героя, Линдена. Паралелльно с нагнетанием природной катастрофы в Париже, читателя знакомят с этой семьей и окунают в огромное количество флешбэков.

Мы узнаем о знакомстве родителей главного героя, об увлечении его отца деревьями, о проблемах и страхах сестры, об отношениях с его теткой и матерью. Автор даже погружает нас вглубь истории, рассказывая о деде и прадеде Линдена. В этих флэшбэках поднимается и вопросы принятия…