17 сентября 2015 г. 16:49

Замечательная добрая сказка для детей и взрослых. Жаль, что в детстве я не читал эту сказку, но мне и сейчас понравилось. Советую всем познакомиться с этим прекрасным произведением. Надеюсь и Вас не оставят равнодушными приключения главных героев-зверушек.

13 февраля 2018 г. 17:17

Понравилось, как построены предложения. Автор использует различные приёмы для описания леса. Также понравилось как прописаны персонажи. Чувствуется, что каждый из них - индивидуальность. Ко всему этому огромный плюс - невероятные картинки. Атмосфера книги полностью захватила. Если говорить о «взгляде со стороны педагога», то могу отметить вот что: читая книжку, дети расширяют свой кругозор (отличный пример - места проживания (дома) животных).

18 февраля 2019 г. 18:27

Когда книга по всем параметрам должна бы вам понравиться, а вот не складывается любовь.

Источник

V_ES_it

9 февраля 2022 г. 16:36

Книга из детства. В последнее время часто натыкалась на неё во всяких списках, типа, "10 книг на все времена" или "100 книг, которые должен прочитать каждый" и решила освежить свои воспоминания.

Милое, сатирично-ироничное, неторопливое повествование о приключениях друзей-помещиков и одного аристократа-самодура.

Похоже на притчу, о том как из самовлюблённого дурака стать примерным членом общества.

28 мая 2022 г. 23:26

5 Удивительный мир

Ну не смогла я пройти мимо такой обложки и прекрасной, уютной истории. Всем сердцем обожаю сказки и истории о животных, английскую литературу, ну, и Вы понимаете, что здесь сошлось абсолютно все. Я читала, читала и читала, просто не могла оторваться от фантастических зверьков: Крота, Водяного Крыса (мой любимый персонаж, ведь у меня дома три крыски), Барсука и Жаба.

Не смотря на то, что читала я эту замечательную историю для себя - мне показалось, что я сама перенеслась куда-то далеко в детство. Тем не менее, хочется отметить, что она подходит не только детям (я думаю, что не все дети ее поймут), но и взрослым, так как в ней читатель сможет проанализировать поведение героев, их жизни и они не покажутся Вам детскими. Это действительно очень интересная "недетская" детская история.…

26 апреля 2022 г. 21:12

Моя оценка в 7 звезд завышена по отношению к тексту, так как в моем бумажном издании просто волшебные иллюстрации Ричарда Джонсона, которые я с удовольствием рассматривала. За иллюстрации +2 звезды.

С самим произведением у меня не сложилось. Книга действовала на меня, как мгновенный гипноз (читаю буквы, но голова при этом пустая) или как снотворное (я реально 2-3 раза посреди дня в процессе чтения откладывала книгу и сладко засыпала). У ребенка с книгой отношения тоже не сложились, он слушал пару абзацев и уматывал по своим детским делам, потому что ему было очень скучно. Такой эффект я связываю с тем, что автор (или переводчик) злоупотребляет в детской книге лирическими описаниями природы на пару-тройку страниц, вместо действий герои часто предаются созерцанию, воспоминаниям и…

11 февраля 2022 г. 22:04

4 #ШКВ Что может быть лучше дома и верных друзей рядом?

"Ветер в ивах" - история о четырех друзьях: дядюшке Рэте, Кроте, Барсуке и мистере Тоуде - об их приключениях в маленькой деревушке. Мне больше всего понравились приключения мистера Тоуда, он смешной, с ним постоянно что-то случается. Такой талант находить себе проблемы есть не у каждого. Не очень понравилось то, что события развиваются очень медленно, неспешно. Хочется более активного сюжета. В целом, рекомендую