3 сентября 2023 г. 01:00

4 что то между отвращением и заинтересованностью

Это мое первое знакомство с автором, а так же с таким жанром. И первое это было отвращение, но постепенно его перебил интерес, хотя не такой и сильный.
История про девушки, ее увлечением судебной медициной и коварным маньяком. Сложно описывать такие книги, но конец однозначно будет не таким ожидаемым, этим детективы и хороши)

11 июня 2023 г. 21:59

1.5 ВСЁ МИМО

Я не строга в выборе книг - читаю любые жанры, да и young adult меня не испугаешь. А тут еще и детектив, Викторианская эпоха - в общем взяла не глядя (книга из совета в рамках "Новогоднего флешмоба").

Основным моим требованием была адекватность персонажей. Тут первое "мимо". Знакомимся мы с главной героиней Одри, когда она проводит вскрытие ( да, молодая девушка из высшего общества в ту самую вышеназванную эпоху) и получает от этого немалое удовольствие. Ведь ничто так не успокаивает, как препарирование тела какого-то пьянчужки после полуденного чая в компании тетушки и кузины. Но когда она находит тело на улице, сразу истерика и полуобморочное состояние только потому, что тело еще теплое. Были и другие никчемные объяснения несуразного и нелогичного поведения героини.

Второе "мимо" -…

20 июля 2023 г. 21:06

5 Невероятная книга

Эту историю я прочла год назад, но она по-прежнему занимает первое место в моем сердце. Не читала книг с такой идеальной для меня атмосферой, сюжетом и героями. Действительно лучшая.

Говоря о первой части, я искренне не понимала до конца кто же все-таки потрошитель, конец меня знатно поразил. Я была в восторге от того, как все закрутилось, безумно интересно было строить догадки и теории, которые, увы, не оправдались. Однако это сделало книгу еще интереснее. Более того атмосфера Англии 19 века потрясающая. Старый, темный, порой зловещий, мокрый и холодный город, что может быть лучше?
И Томас.. Боже лучше него нет ни одного мужчины. Он идеален. Опять таки идеален для меня. Чуткий, саркастичный, обаятельный, умный, богатый. Все как я люблю. Их взаимоотношения с Одри Роуз так красиво…

30 июня 2023 г. 00:25

2 ничего плохого, просто не мое

вообще не мой жанр. было супер скучно, еле заставила себя дочитать. Джека-потрошителя отгадала с первых страниц, его сумасшествие и то, как это описывалось в конце, было единственным, что держало меня заинтересованной. ну ладно еще я оценила флирт Томаса!

в любом случае рада, что познакомилась с книгой, но для себя буду знать, что в ближайшее время на подобное чтиво (основанный на реальных событиях детектив, действия в котором происходят столетия назад) точно не пойду.

8 июля 2023 г. 10:45

4 "Гордость и предубеждение" С "Блэк Джеком" И шлюхами

Мне очень нравится творчество К. Манискалко а ещё привлекла очень- очень красивая обложка и антураж викторианского Лондона. По аннотации здесь всё, что я так люблю.

От этой книги не стоит ждать чего-то запредельного, это лёгкий детектив, чтобы скрасить уютный вечерок дома. Любовная линия не перетягивает на себя много внимания, думаю, что в следующих книгах серии ей уделят больше времени.

Есть одно большое "НО", которое может отвернуть читателя от книги, поэтому стоит предупредить, что, так как это викторианская эпоха, то Вам постоянно будут вдалбливать, где настоящее место женщины, это одна из основных тем в романе. И, пожалуйста, не ждите, что эта книга исторически достоверна, это не исторические мемуары.

29 июля 2023 г. 07:47

Как только сказал, что интересуюсь врачебной тематикой - мне вот эту и предложили. А ведь она лежала скачанная на электронной книжной полке довольно давно. Но кто ж знал, что книга настолько завлекательная.

Первые строки забрасывают нас в 1888 год в импровизированный морг, на вскрытие. Вот тут с ГГ и знакомимся. Прям за столом, но без чаепития.

Одри Роуз, очаровательная девушка, вступившая в самую пору рассвета своей юности, умна, начитана... в свободное время любит покопаться в трупах и прочую как сказали бы сейчас «криминальную экспертизу». Наставник нашей героини - её дядя, Джонатан Уодсворт, но у него же есть и ещё ученики. Чаще всего они мужского пола)

И вот один из умнейших и вреднейших студентов Томас Кресуэлл (ужасно раздражающий нашу Одри)
помогает Джонатану на вскрытиях, возникают…

20 мая 2023 г. 15:21

5 Невероятно интересная и красивая история

Книга переносит нас в Англию конца XIX века. С первых страниц мы знакомимся с главной героиней истории Одри Роуз Уодсворт, от лица которой и ведется повествование.

Одри Роуз Уодсворт — семнадцатилетняя дочь британского лорда, увлекающаяся судебной медэкспертизой. Недопустимое для того времени увлечение для молодой девушки. Однако, в этом увлечении её поддерживает дядя врач-хирург Джонатан Уодсворт и его ученик Томас Кресуэлл.

В тайне от отца наша главная героиня вместе с Томасом Крессуэллом учится у своего дяди секретам расследования убийств с помощью вскрытия трупов. И, когда в городе начинает самый страшный серийный убийца — Джек Потрошитель, именно им троим предстоит раскрыть его личность.

Сюжет изобилует трупами и достаточно подробными описаниями их вскрытия буквально с первых страниц,…

EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

21 апреля 2023 г. 09:30

3.5 «Страх- это голодный зверь. Чем больше ты его кормишь, тем больше он становится»

Одри-Роуз семнадцать лет, родом она из богатой аристократической семьи. Пару лет назад она потеряла мать, женщина скончалась от болезни. Отец разбитый горем, так и не смог до конца оправится от случившегося и ушел в себя. Девушка по сути предоставлена сама себе. Одри-Роуз увлекается медициной, что не свойственно молодым людям в целом, и конечно же, девушкам того времени, в частности. Дядя девушки известный патологоанатом, а девушка очень даже не против перенять у дяди медицинский опыт.

В городе начинают происходить жестокие убийства, и дядю Одри-Роуз привлекают к расследованию. И вот тут-то сюжет начинает закручиваться, и конечно же девушка окажется вовлеченной в это расследование и сыграет ключевую роль в нем. Так как мне уже не 15, и даже не 25, то могу сказать, что это простенький…

18 мая 2023 г. 15:39

3 Слабо. Феминизм и кишки

итак, главная героиня молодая девушка из аристократической семьи, ее мать умерла, отец героини тяжело переносит эту трагедию- закрывается в себе и пытается огородить дочь от всего окружающего мира. Однако, наша героиня "не такая как все" - Феминистка.  Она, имеет увлечения, не такие как у других девушек, и учится у ее дяди судмедексперта. И позже героиня, вопреки всем нормам того времени, начинает свое расследование жестоких  серийных убийств.

Все вроде бы неплохо, с самого начала я была слегка разочарована в книге, но во время прочтения присутствовал небольшой интерес, однако после середины уже было скучно и многие моменты вызывали дикое разочарование как и вначале.

Я не поклонника феминизма, однако и не имею ничего против. НО, вызывали дикое раздражение постоянные крики Главной…

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

6 марта 2023 г. 09:11

Была у меня надежда, что вторая книга автора будет хоть чуть лучше, чем первая. И она чуть лучше, но только чуть. Автор научилась обращаться со словами, но Мэри-Сьюшность героини как была, так и осталась. Она "случайно" берет с собой "на задание" шпильку для волос и что происходит? Она, конечно, же вскрывает ей замок и удивляется, как же она такая молодец догадалась взять с собой шпильку. Вот так интуиция! И нет ничего подозрительного в том ,что как сама Одри Роуз была родственно близка к Джеку потрошителю, так и ее возлюбленный Томас из семьи, которая произошла от графа Дракулы. После этой книги точно решила больше этого автора не рассматривать как возможно читаемого. Только если снова прижмет в какой-нибудь игре ))))

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"