20 мая 2023 г. 15:21

5 Невероятно интересная и красивая история

Книга переносит нас в Англию конца XIX века. С первых страниц мы знакомимся с главной героиней истории Одри Роуз Уодсворт, от лица которой и ведется повествование.

Одри Роуз Уодсворт — семнадцатилетняя дочь британского лорда, увлекающаяся судебной медэкспертизой. Недопустимое для того времени увлечение для молодой девушки. Однако, в этом увлечении её поддерживает дядя врач-хирург Джонатан Уодсворт и его ученик Томас Кресуэлл.

В тайне от отца наша главная героиня вместе с Томасом Крессуэллом учится у своего дяди секретам расследования убийств с помощью вскрытия трупов. И, когда в городе начинает самый страшный серийный убийца — Джек Потрошитель, именно им троим предстоит раскрыть его личность.

Сюжет изобилует трупами и достаточно подробными описаниями их вскрытия буквально с первых страниц, поэтому сильно впечатлительным людям следует читать с осторожностью.

Сама книга невероятно интересная, повествование достаточно плавное. Помимо основной детективной линии также присутствует выраженная любовная линия. Постепенно мы узнаем о семейных тайнах семейства Уодсворт. Сюжет затягивает и книга читается легко.

Сильная главная героиня, прекрасная и загадочная атмосфера Англии XIX века, романтическая любовная линия, интересный сюжет и неожиданные повороты событий делают эту книгу невероятно интересной.

Возможно, заядлым любителям детективов концовка покажется очевидной, но у меня такого не случилось. Я впечатлилась и личностью убийцы и его мотивами.

И, конечно, очарования сюжету придаёт второстепенный персонаж – Томас Крессуэлл. Невероятно харизматичный молодой человек с интересным чувством юмора. В течении всего повествования очень увлекательно наблюдать за развитием их отношений с Одри Роуз.

И ещё приятным бонусом для меня был раздел «Исторические и творческие вольности, допущенные автором». Очень интересно было читать и сравнивать реальные исторические события и вымысел автора.

mei-about.ru