MarinaZay

11 февраля 2024 г. 13:37

Это очень милая, весёлая и незатейливая история о лекарке(боже, как меня напрягают эти феминитивы, для меня от них веет каким-то пренебрежением) приехавшей из столицы в глухой угол отрабатывать свой долг за учёбу перед университетом. И это было занимательно, а порой и захватывающе именно из-за героев, а не сюжета. Сюжет здесь довольно предсказуемый и несмотря на обилие нечисти, смертей и крови- довольно лёгкий. Нет, правда, неужели у кого-то хоть раз закралась мысль, что с героиней может что-то произойти? Городок встретил нашу героиню неприветливо, да и сам он вызывает тягостные чувства - мрачный, запущенный и какой-то заброшенный что ли. Здесь много построено на комедии положений, героиню зовут Джейд Чейз и все ждут мужчину, не воспринимая женщин всерьёз. Диалог Джейд с графом, когда…

22 марта 2024 г. 19:58

Душевная книжка для легкого чтения. Маленький городок, волшебство, загадочные происшествия, противодействие упрямой лекарки и самоуверенного графа. Книга увлекательная, читается быстро, слог очень легкий. Общая линия сюжета предсказуема, а вот все происшествия неожиданны и держат читателя.

6 февраля 2024 г. 23:25

3 Дерзкая лекарка и надменный аристократ спасают городок от нечисти

Девушка пытается быть независимой, граф пытается разобраться со странными происшествиями, а мнимая помолвка перерастает в нечто большее.

Книга на один раз, герои делают ожидаемые вещи, детективная линия слишком придуманная, чтобы за ней можно было серьезно подумать. Автор интересно описывает события, но чувствам и мотивам героев уделено совсем мало времени.

19 февраля 2024 г. 21:24

5 Она не Заноза, она умная, целеустремленная, красивая и талантливая девушка.

Я не в первый раз читала, а уже перечитывала историю про мисс Джейд Дэвис. У нее мужское имя, мужская профессия, сильный характер и принципы, но это не делает мисс «синим чулком», скорее это сбивает с толку окружающих. «— И то верно, — сказал он, свесившись со своего места и щербато улыбаясь, — чего такой хорошенькой мисс делать в лесу? Вам бы замуж, детишек нарожать, за домом следить. А мужскую работу оставьте нормальным людям.» «Нормальных людей» тут много. И доказывать свою профпригодность мисс Дэвис придется много раз. Но она сможет. История мне по-настоящему понравилась. Тут много ярких моментов: -Первое знакомство в таверне вообще шедеврально и там не возможно не смеяться. -На ступенях больницы, когда мисс с ножкой от стола защищала своих пациентов от разъяренной толпы. -Переезд в…

5 января 2024 г. 18:34

Джейд - лекарь, и ее отправляют на обязательную практику после окончания учебы в глухомань, где всего одна маленькая больница на весь город лишь с тремя сотрудниками.

Героиня мне не понравилась. Да, у нее повышенное чувство справедливости и желание помочь всем и каждому, но... Она довольно агрессивная, нетерпеливая и наглая. Я искренне не понимаю, с чего вдруг Джейд решила влезть в расследование. То есть вначале все было ясно: ее пациентке не поверили, и она решила все проверить. Но потом же стало очевидно, что за это дело взялись всерьез, и ее вмешательство не требовалось. Если бы у нее были личные, семейные причины, то это одно дело, но у нее было лишь банальное любопытство. Другими словами, Джейд -одна из тех героинь, которые вечно влипают в неприятности и оказываются в беде.

Грэгори…

Лазурь Анна (annalazurj)

Ваш проводник в мир ромфанта

4 августа 2023 г. 11:05

5 Ещё та Заноза...

Это было моё первое знакомство с автором. И я возмущена тем, почему я пропустила истории Ники. У меня было стойкая ассоциация , что её книги лёгкие, смешные, может легкомысленные. А такие я читаю, только словив особое настроение. Не часто, прямо скажем.

А "Заноза для графа" оказалась не такой, она попала мне в сердце. Она не поверхностная.
Здесь и тема отцов и детей, и тема борьбы женщин за свои права в патриархальном мире , ну и, конечно, нежная романтическая линия и остросюжетная детективная. Да, юмор есть, но всё в меру , в лучших традициях ромфанта.

Героиня Джейд со своей неуемной энергией и острым чувством справедливости прибывает в провинциальный городок. Её направили после учёбы работать лекарем.

В этом городке наместник граф Грэгори. Оказался там тоже недавно и не по своей воле.
И…

14 октября 2023 г. 21:51

С одной стороны книга мне очень понравилась — повествование динамичное, герои разноплановые, интересные, приятные. Каждый со своим характером, ярко раскрытым, и внешностью, хорошо описанной. Есть интрига — наверное, можно было догадаться и раньше, если остановиться и чуть задуматься, но я так гнала-так гнала, мне было так интересно, так не оторваться, что до главного злодея я не догадалась совсем. До самого конца. Написано с юмором, и логика по большей части не хромает. Сюжет связный, хорошо выстроенный. Отношения героев описаны красиво и вдохновляюще.

Но с другой стороны один логический ляп был. И довольно глупый. Дважды главной героиней давалась магическая клятва и, если во втором случае она работала безотказно, то в первом случае она нарушала ее направо и налево и последствий никаких…

tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

24 августа 2023 г. 17:37

5 Отзыв на книгу, спустя 2 месяца, после прочтения? Могу. Умею. Практикую.

Главная героиня романа, Джейд Дэвис, после окончания учёбы приехала, по распределению, в богом забытый городок. Даже в столице, работающая женщина, а уж, тем более, женщина-лекарь, - это что-то из ряда вон выходящее, в провинции же, предрассудки ещё сильнее!

Но героиня - совсем не промах! Она одна из лучших на своем курсе, умная, любопытная, упертая и немного взбалмошная! Героиня стойко отстаивает свое право на независимость! Где резким словом, где жесткостью, но больше делом! Джейд и правда очень хороший лекарь!

Рагос, город, куда приехала Дэвис, оказался не таким тихим и спокойным, как вы могли бы подумать! В первую же свою рабочую вылазку, по поиску пропавших, Джейд с командой наталкивается на вымершую нечесть, а после выясняется, что город просто кишит ей…

История просто бомбовская!…

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

31 июля 2023 г. 15:20

Ну, так... Балаганчик на почитать что-то не всерьёз. Потому что всерьёз воспринимать настолько идейную и неумеющую сдерживать свои порывы героиню невозможно. И лезущую туда, где ей делать нечего. Вот буквально везде же сунула нос, где было опасно, и неважно, что она лекарь, а не следователь. А вот в качестве чего-то балаганистого - вполне. С момента вынужденного сближения героев и их фиктивной помолвки читать стало почти весело, перепалки они устраивали знатные)))

17 июня 2023 г. 12:43

3 Спойлер Занимательно, но еще раз я вряд ли буду читать...

Немножко скучновато, долго разгонялся сюжет. И все имена в этой книге почти одинаковые, заковыристые и я до конца книги не понимала, где чья реплика.

Главная героиня сама себе противоречит. В одном предложении говорится, что она всех и вся голыми руками в шар закатывает, а в другом предложении она стоит, потупив глазки в пол, скромно улыбается и вякнуть не смеет. Ну и в каком месте она заноза, спрашивается? Название абсолютно не соответствует содержанию!

Мне не хватило развития отношений главной героини и ее мужика. Вроде они ругались, файтились, а тут бац - поженились... Ну, и раз такая пляска, то почему не было постельной сцены! Я ждала((( хех