19 февраля 2024 г. 21:24

5 Она не Заноза, она умная, целеустремленная, красивая и талантливая девушка.

Я не в первый раз читала, а уже перечитывала историю про мисс Джейд Дэвис. У нее мужское имя, мужская профессия, сильный характер и принципы, но это не делает мисс «синим чулком», скорее это сбивает с толку окружающих.
«— И то верно, — сказал он, свесившись со своего места и щербато улыбаясь, — чего такой хорошенькой мисс делать в лесу? Вам бы замуж, детишек нарожать, за домом следить. А мужскую работу оставьте нормальным людям.»
«Нормальных людей» тут много. И доказывать свою профпригодность мисс Дэвис придется много раз. Но она сможет.
История мне по-настоящему понравилась. Тут много ярких моментов:
-Первое знакомство в таверне вообще шедеврально и там не возможно не смеяться.
-На ступенях больницы, когда мисс с ножкой от стола защищала своих пациентов от разъяренной толпы.
-Переезд в новый дом, который с самого начала не задался…
Каждый из названных мной моментов не просто яркий забавный или грустный, он - харАктерный и раскрывает персонажей чуточку глубже.
Быстро вы догадаетесь кто главгад или нет, для истории не так важно, потому что событий, происшествий и переживаний тут не мало. Скучать не придется.
Персонажи по-настоящему живые и яркие: Каспиан Вудс, маменька графа… о! а еще великовозрастный племянничек, семья которого решила, что ему пора жениться.
Пожалуй, на этом я остановлюсь, потому что мне хочется пересказывать и уговаривать попробовать эту чудесную историю на вкус.
Приятного. Приятного чтения!