4,4

Семь историй об учениках обычной российской школы — выходцев из Йемена, Афганистана, Южного Судана, ЦАР, Палестины, Сирии и ДРК — основаны на реальных событиях и рассказывают, какие сложности…
Издательство: Самокат

samokatbook

28 февраля 2021 г. 14:29

5 Наконец-то по-человечески

Тема мигрантов очень навязла в зубах, как обо всём социальном говорить об этом не хочется, но вот в чём дело. Мы не будем слушать про социум, потому что скучно. Но охотно выслушаем про чью-то судьбу. И это тот язык, которым можно и нужно говорить о важном. Нельзя сказать "без официоза" - в этой книге есть и исторические справки, и статистика беженцев. Они дополняют истории людей - реальных людей, ставших прототипами семи героев-детей этой книги. И это комиксы. Быстро и понятно, без лишних слов, потому чн никому не нужны лишние слова. Только факты, узнаваемая реальность. Взгляд на чужую семью, словно идёшь мимо и нечаянно видишь через окно, как они живут. Наблюдаешь со стороны. И вот сейчас войдёшь в тот же подъезд, поднимешься на свой этаж и откроешь свою дверь. Соседнюю с этой.

ISBN: 978-5-00167-205-0

Год издания: 2021