3,5

Глобальное изменение климата — самая серьезная и неотложная проблема из всех, с какими сталкивалось человечество за свою историю. От того, как мы будем ее решать в следующие тридцать лет, зависит, в…
Издательство: Синдбад

19 декабря 2023 г. 19:45

2 Книга условно делится на три части.

Первая. Рассказывает нам о двух сценариях. Первый: позитивный, если к 2050 году средняя температура увеличится на планете 1,5 градусов. Второй: негативный, если температура повысится на 4.

Это любопытно.

Вторая. Как преодолевались государственные и политические разногласия на Парижской конференции по климату.

Это интересно.

Третья. Что именно нужно сделать именно тебе, что б к 2050 году у всех все было хорошо. Это бред.

Проблема явно заслуживает внимания. С книгой - все сложнее. Текст хороший, он не перегружает сознание и не навязывает себя. Но к книге возникает много вопросов (и критики). За интересными фактами и красивыми, нравоучительными историями чувствуется полное отсутствие научности. Все похвальные рецензии - не от людей науки, а от людей искусства: актеров, режиссеров, гастролеров.

П…

Формат: 84х108 1/32
Страниц: 256
Тираж: 3000 экз.

19 декабря 2023 г. 19:45

2 Книга условно делится на три части.

Это любопытно.

Это интересно.

П…

26 февраля 2021 г. 13:51

Судя по стилю изложения, книга состоит из текстов речей на конференциях: много, много повторений ключевых мыслей - т.е. она скорее для слушания, чем для чтения. Авторы предлагают нам два мира в 2100 году: 1) - который будет, если ничего не поменять сейчас; 2) - который мы должны создать. По словам авторов, у нас есть 20 лет на то, чтобы предотвратить экологическую катастрофу. Для этого нужно изменить свое мышление и образ жизни, и в книге даются конкретные действия. Они призывают не впадать в отчаяние, от того, что невозможно остановить нефтяных гигантов, а заниматься улучшением мира на своем уровне (уменьшить потребление, отказаться от мяса, всего десять пунктов).