LinaV2

12 мая 2024 г. 15:37

Решила продолжить свое знакомство с автором. Но эта книга для меня сильно ванильная. Она сладкая до приторности. Даша и Даня знакомы с детства, они живут рядом: стена к стене. Ходили в одну группу детского сада, в один класс. До определенного момента подкалывали друг друга, но пришло взросление и Даня предложил Даше встречаться. Но добрая девочка поняла, что это очередной прикол и послала в нужном направлении. И все пошло и поехало. Описываются переживания девушки о неразделенный любви, при этом она верит всем, но не предмету своей страсти. Когда в институте она стала метаться как тигр в клетке с выбором, это только подросткам читать. Концовка - вот мне все понятно, даже подразумеваю почему все так. Но Даша не поняла. Вторую часть наверное прослушаю, чтобы завершить серию. Еще…

lisenokameneva

26 декабря 2023 г. 22:12

История о дружбе, любви и ненависти.
Подробно описано детство, взросление и постепенно развитие чувств.
Эмоциональная книга. Проникаешься симпатией к ребятам, все ссоры, переживания и предательство воспринимаешь очень близко к сердцу. Написано проникновенно. Местами прям до слез.
История затягивает, так что продолжаешь читать не зависимо от времени суток.
Чтобы узнать чем закончится история Даши и Дани нужно читать две части.

10 марта 2024 г. 07:09

5 Эмоциональные качели

Мне кажется мой заголовок говорит сам за себя … это трындец просто … обычно я не читаю пролог , так как я всегда практически ловлю спойлеры (обычно пролог взят из какой нибудь главы книги , но не здесь , ведь когда я ее дочитала , а потом пролог , то вопросов стало в два раза больше)
также меня взбесило , что в начале говорится сразу о их конце , а в итоге , закончилось первая часть совсем иначе .
Анна Джен умеет пощекотать нервы (за это я ее просто обожаю ) , испытала все эмоции , как на детских качельках покаталась (только в середине книге и ближе к концу , они уже были не детские , а больше похоже на Американские горки )
мне также безумно понравилось это то , что там были стихи (мое сердечко то таяло от счастья, то от грусти ) , а также было интересно читать теория о Вселенной .
книгу…

5 марта 2024 г. 18:27

4 Хороший роман

Хорошая книга, должна понравиться любителям жанра.

Плюсы:
- Достаточно умная героиня
- Дружба, любовь
- Пересечение с дилогией "Притворись моей парой" ("Восхитительная ведьма" и "Влюблëнная ведьма")
- Милые отношения героев
- Юмор
Минусы:
- По мне слишком затянутый сюжет
- Минимум описаний
- Предсказуемость сюжетп

Как итог: книга очень даже хорошая, но не без минусов. Чтобы почитать вечерком - в самый раз.

9 февраля 2024 г. 18:50

5 "У бурных чувств неистовый конец"

Это третья книга Анны Джейн, которую я прочла. И она снова порадовала меня своей особой атмосферой, бурными чувствами и живыми героями.

События описаны очень реалистично. Когда читала этот роман, было ощущение, что я вернулась в свою школьную пору. У нас тоже школьные линейки иногда проходили в спортзале в ненастную погоду, на школьных дискотеках висел яркий светящийся шар, да и выпускной был примерно такой же как здесь. Здорово было немного поностальгировать.

А чувства... Чувства в книге прописаны очень реалистично. Самая настоящая #любовьненависть!

За отношениями Даши и Дани было забавно наблюдать. Они такие непоследовательные, делают неправильные выводы из неправильных суждений. Ведь у подростков каша в голове, и часто слово расходится с делом (да и у взрослых тоже, чего уж греха…

2 марта 2024 г. 19:13

5 Спойлер Любовь как Вселенная

Эта книга о сладкой парочке #ДашаДаня,которые сидели за одной партой,дрались,ссорились ,мерились.Но потом все изменилось. Они повзрослели оба игрались в ненависть.Однако судьба снова и снова сталкивает Дашу с Даней,давая им шанс все изменить.
Это уже не первое знакомство с творчеством Анны Джейн.Книга захватывает настолько,что ты полностью окунаешься в тот мир,в котором живут герои истории.Сюжет очень интругующий и затягивающий,единственное что немного смущало-это недосказанность главных героев.Было много  моментов, когда они могли поговорить,но постоянно либо что-то ,либо они сами просто молчали.Были и смешные моменты,особенно когда  Таня устраивала Даше свидания,для того,чтобы позлить Даню.
Вообщем книга мне очень понравилась ,а конец просто разбил сердце.

15 марта 2024 г. 12:42

5 Каеееефффф!!!

Я полностью ушла в эту книгу!!! Я её съела за 6 дней!!! История очень жизненная!!!

21 февраля 2024 г. 00:15

4 Моя вселенная

Решила прочесть эту книгу, после прочтения дилогии про Татьяну Ведьмину («Восхитительная ведьма» и «Влюбленная ведьма»). Видимо не отпускали меня герои этих книг, и мне захотелось прочитать и про ее двоюродную сестру.

Роман мне понравился, но в нем мне вечного чего-то не хватало. Главная героиня не смогла меня зацепить, да и главный герой не особо чем то цеплял. История интересная красивая, но очень уж печальная выходит. Бедные влюбленные все никак не могут оказаться вместе, и Дарья не видит дальше своего носа как-будто.

Я понимаю, что это всего лишь первая книга, и дальше я надеюсь будет хэппи энд, а то грустные и печальные книги меня слишком сильно расстраивают.

Книги Анны Джейн читаются легко, поэтому  скоро будет отзыв на вторую часть. Пошла читать дальше…

3 февраля 2024 г. 21:05

Наверное у меня предвзятое отношение к автору, я заведомо люблю книги Анны Джейн, эта дилогия не исключение. Первая часть (собственно каки вторая) посвящена дуэту ДашаДаня, мальчику и девочке, живущих на одном этаже, у которых дружат родители. Ребята с детских лет посещали одну группу в детском саду, сели за одну парту в школе. Но их отношения - это не история крепкой дружбы или большой любви, это дико эмоциональные качели на протяжении всего сюжета. С ранних лет ребята всячески "солили" друг другу: бесконечные шутки, подставы, приколы, которые выливаются в дикую ненависть...или нет? Порой на грани фола, на грани разумного. В детстве мальчишки проявляют симпатию не лучшим образом: девочка, которая нравится, скорее всего станет объектом насмешек и приколов, как в случае с нашими…