30 июля 2021 г. 18:39

Эта книга о "перекрестном попаданстве" - одна из самых необычных в жанре, на мой взгляд. Я читала ее несколько лет назад, а теперь с удовольствием перечитываю под шикарно обложкой! История сложная, а испытания у героев действительно тяжелые - и оттого они вовсе не пай-девочки и мальчики - но потому и ярче свет, когда он появляется, когда его учишься видеть. Разве в жизни это не так?) Мир свой, особенный, запоминающийся, будто весь из метафор, аллегорий и отсылок, а образы при этом очень яркие - вы, как и я, не забудете их даже через несколько лет :) Отдельная благодарность всем, кто работал над оформлением серии и конкретно этой книги (а ещё выбирал бумагу, это отдельное тактильное удовольствие). Книгу советую всем любителям поразмыслить над историями!

23 июля 2021 г. 13:37

5 Читать обязательно!

Книга очень неоднозначная! Ее стоит прочитать, чтобы понять, как к ней относиться! Она из тех, которые нужно обязательно оценить лично! Сюжетный и атмосферный мир! Это, без сомнения фэнтези, но не привычная легкая, радужная сказочка о другом мире, а, скорее, глубокое погружение в несчастную душу травмированного горечью существа! Книга помогает определить, как лично тебе выплыть из безнадежности и ужаса! Оригинальная история Сергея Адова приобретает иные черты, сглаживается автором-женщиной, становится самодостаточной историей одного невеселого мира!

Литнет

3 августа 2021 г. 16:18

5 Несколько эмоциональных строк про Ясин Полдень))

В целом: без всякого пафоса и патетики, это лучшее произведение в попаданском жанре, которое мне доводилось читать. И тут даже добавить нечего, но я попробую) По пунктам)

По героям: они неприлично хороши и так глубоко прописаны, как я даже у топов вроде Пехова не всегда встречаю. От бабы Коры и Карпыча до Охранителя и Тодора – четкая детализация, безупречная аутентичность образа в соответствие с миром и обстоятельствами. И все очень сопереживательно, но спойлерить я не рискну) Для себя особо выделю Эйдена и Тодора, но – по концептуально разным причинам. Бэзила не пойму никогда, что логично – я ж не чипованный)

По миру: действительно крутая атмосферная вселенная на стыке гримдарка и стимпанка. Нетипичное фэнтези от слова «вообще», и уж точно не стандартное попаданство. Аутентом отдаленно…

31 июля 2021 г. 12:07

5 Книга для тех, кто любит думать

Эта книга... о любви. О борьбе Добра со Злом. Об умении видеть и чувствовать, проникать гораздо глубже смысла слов и поступков героев. В ней - смешение эпох и миров. чувств, которые не напоказ. Наверное, каждый из нас хоть однажды мечтал стать героем/героиней романа, попасть в другой мир и сделать его если не лучше, то счастливее. Всё это переживает героиня романа "Отправляемся в полдень", а мы вместе с ней. Проживаем шаг за шагом всё, что с ней происходит, знакомимся с персонажами, влюбляемся, радуемся, плачем и находим счастье. То самое, простое, обычно-необычное. Ведь это так просто, как и дописать книгу, у которой нет конца.

18 октября 2017 г. 19:59

Для меня этот текст построен на ощущениях. От этой истории становится:

Необычно.

Причудливо.

Немного странно.

Немного смешно.

Возможно, шокирующе. Чуть-чуть. В меру.

Автор бросает читателя из мира в мир. Без подготовки. Как в холодную воду. Или в кипяток. Тут двойственное ощущение.

Удивляешься героям. Их контрасности.

От грубоватой простоты в речи до литературных изысков.

Мне понравилось ощущение нереальной реальности. То есть события же происходят... Где? В книге, во сне, в кошмаре? Но это же все реально! Или немножечно нет. Такая зыбкая неуловимость всего происходящего.

Это, конечно, требует от читателя некоторого доверия автору. Довериться и дать ему провести себя через этот причудливый мир, не сопротивляясь странностям и удивительностям.

Но, как мне кажется, все это происходит закономерно...…

9 августа 2017 г. 12:43

"Некоторые тексты затягивают..." - так начинается аннотация к книге "Отправляемся в полдень". И действительно.

Несмотря на предупреждение о том, что история тяжелая, читается она совсем не тяжело. Даже если учесть, что действие сразу же начинает разворачиваться в двух мирах параллельно. Первый - наш, обычный мир, где живут девчонки-подружки, где есть Вконтакте и продочки от сетевых авторов.

Второй мир - странный и сложный, где высится запретный Дом-до-неба, вместо домов стоят холщины, а руки-клешни и четыре глаза - это нормально. Мир жуткий. И мир реально затягивающий.

В первом мире все понятно, пусть и не очень просто. Интрига нагнетается не спеша - есть девушка Маша, есть некая книга, которая ее увлекла. Есть промокод на доступ к "продочке". Именно с продочки и начинается заваруха, как…

9 августа 2017 г. 15:32

Аннотация зацепила оригинальность содержимого. А являясь заядлым книгоманом, я просто обязан знать какие ловушки поджидают в безопасных с виду книгах. Соответственно, решил ознакомиться с созданной аномалией… как-нибудь в полдень. Попаданство в другой мир – не ново. Но попаданство в пишущуюся книгу – оригинально, как и сам представленный сюжет. Разномастные осколки миров и реальностей создают непередаваемый калейдоскоп. Авторской фантазии можно только позавидовать. Как и доскональной проработанности антуража. Мир, где грехи живы и материальны, с сострадание и помощь ближнему жестоко караются. Книга может быть интересна как женщинам, так и мужчинам. Кто решит пройти мимо вышеописанной книги – многое потеряет.