8 октября 2023 г. 18:50

Еще одна книга с пошловатым осадочком. Если очерки врача еще можно было дочитать, то тут сцены чуть ли не через каждый очерк

Хотя сама подача как текст-описание крайне любопытна. Может быть там подальше - получше, но передача идей через утрирование и чернуху мне не нравится. Еще со времен "Королевской битвы"

Современная культура порой настолько хочет быть документальной, что превращается в желтую прессу

6 апреля 2022 г. 18:14

4 Необычно и мощно

Одна из самых необычных книг, которую мне довелось прочесть. «Беспощадный» сюжет, резкие повороты и ответы, порождающие новые вопросы. Читаешь, прерываясь, переосмысливая, и в целом пытаясь понять, что происходит. По итогу до слез пронзительно, грустно. Очень понравилось, читателя точно не оставит равнодушным. Балл до пяти сняла за первый том - слишком много мерзких подробностей, его следует просто «перетерпеть» - дальше будет интересно

14 ноября 2021 г. 17:33

5 ИНСТРУКЦИЯ ПО ВЗРЫВУ МОЗГА

Книга, отзыв на которую видела один раз и захотела прочитать.

Роман написан не так давно, хотя вряд ли вы о нем слышали.

Книга, которую называют самой безжалостной в XX веке (написана в 1986 году).

Немного ликбеза (прежде всего для меня). Автор родилась в Венгрии, а в 21 год переехала в Швейцарию, 5 лет работала на фабрике рабочей. Книги писала на французском, неродном для себя языке.

«Толстая тетрадь» была хорошо принята критиками. Позже она написала два продолжения: «Доказательство» и «Третья ложь».

Трилогия (у меня все было в одном файле и буду считать одной книгой) рассказывает о двух братьях- близнецах, живущих во время Второй мировой войны. Мать привезла их к Бабушке, так как у самой не было средств для них. Вся первая книга для меня полнейший сюр, в который я не верила. Множество…

19 апреля 2021 г. 09:26

5 Очень сильно

Эта книга - бомба. Повествование разделено на 3 части: от первой мерзко-шокирующие ощущения, думаешь, как и зачем всё ЭТО. Вторая часть даёт раскрытие сюжетной линии, ну а третья просто вводит в состояние понимания всего того, что происходило ДО.
Однозначно рекомендую к прочтению.