4,1

«Толстая тетрадь» трилогия Аготы Кристоф, швейцарской писательницы венгерского происхождения, переведена на тридцать языков. Критики с восторгом приняли этот роман - «стилизованный под детский…

6 января 2024 г. 00:04

4 Спойлер Если бы не начало..

Педофилия, зоофилия, гомосексуализм (с педофилией)..и всё это в самом начале. Что уже, в общем-то указывает, что книга не для слабонервных.  Пока читала эту часть, думала, как в отзыве напишу язвительно "ха, не напугали" и "фи, дешёвый и мерзкий трюк".  Но потом дочитала и поняла, что в остатке - боль, ужас.. и восторг.
Если и вы сможете придраться через первую часть, вы, вероятно, поймёте, что оно того стоило.
Книга о душах искалеченных. И если в начале война снаружи, дальше война внутри, и нет ей конца и края.

-NeVybran- огромное спасибо за рекомендацию

ISBN: 978-5-389-13890-2

6 января 2024 г. 00:04

4 Спойлер Если бы не начало..

-NeVybran- огромное спасибо за рекомендацию

8 октября 2023 г. 18:50

Еще одна книга с пошловатым осадочком. Если очерки врача еще можно было дочитать, то тут сцены чуть ли не через каждый очерк

Хотя сама подача как текст-описание крайне любопытна. Может быть там подальше - получше, но передача идей через утрирование и чернуху мне не нравится. Еще со времен "Королевской битвы"

Современная культура порой настолько хочет быть документальной, что превращается в желтую прессу

Подборки