Одна из тех историй, которые не стареют и не теряют актуальности. Впервые напечатанная в 1922 году, многократно переизданная, экранизированная, показанная в театре и по телевидению, она почти сто…
Издательство: Час майстрів

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

12 марта 2024 г. 21:39

Детская сказка, в которой автор пыталась объяснить детям, куда пропадают их потерянные игрушки. Мне показалось, что язык автора немного суховат для детской книжки, в начале какие-то философские мысли, в которые даже я не совсем въехала. Может быть мне попался не очень удачный перевод и если брать книжку с картинками, то история покажется намного интереснее. Но даже в таком виде она очень понравилась моим детям. Мне немного меньше, так как я почти до самого финала думала, что Кролик плохо закончит, а мне не очень хотелось бы читать детям о том, как он умирает, пусть он и плюшевый. Но в итоге автор повернула все в правильное русло, спасибо ей за это.

Прочитано в рамках игры "Город N" в группе "Междусобойчик"

ISBN: 978-966-915-225-1

Год издания: 2016

LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

12 марта 2024 г. 21:39

Прочитано в рамках игры "Город N" в группе "Междусобойчик"

annetballet

ЛюбительЛайвлиба

1 ноября 2023 г. 11:09

5 Кролик с большим опилочным сердцем

Настоящий не означает то, как ты сделан. Это то, что с тобой происходит. Когда ребенок очень-очень долго любит тебя, не просто играет с тобой, а ПО-НАСТОЯЩЕМУ любит тебя, вот тогда ты становишься Настоящим

В день рождества Кролик выглядел очаровательно и его Мальчик даже не выпускал игрушку несколько часов пока не пришли гости с другими подарками. А потом Кролик стал мечтать стать Настоящим, хоть он и был очень скромным. В детской между игрушками были установлены «социальные сословия». Более дорогие игрушки могли презирать всяких зайцев, набитых опилками.

Даже Тимоти, деревянный лев на шарнирах, которого собирали солдаты-инвалиды и у которого должны были бы быть более либеральные взгляды, напускал на себя важности и притворялся, будто связан с Правительством

Когда прочитала аннотацию, я…