knigi_korotko

12 августа 2021 г. 19:58

4 Короче, животные как смысл жизни

Книга – большой поклон всем ветеринарам и любителям животных. Как вы могли заметить, я вообще почти никогда не беру книги от авторов, но тут не смог устоять. Я обожаю животных (мой зоопарк тому подтверждение). Ни разу не пожалел о том, что прочитал эту книгу – трогательную, жизнеутверждающую и душевную. ⠀ Сюжет повествует о Кате – ветеринарном враче, которой на прием принесли милейшую таксу с параличом задних лап. Хозяйка требует обузу усыпить, но Катя, как человек, для которого ветеринария - это призвание и дело всей жизни, позволить такого не может и забирает страдалицу к себе. Дальше нам описываются множество случаев из жизни и быта, есть место ненавязчивой любовной истории (которая не раздражает, но судить не могу – не моя тема). Тут много показано самоотверженности именно…

ElfaElfovna

23 июля 2021 г. 20:41

Мне всегда нравились истории о животных. С самого детства я читала книги о собаках, котах, волках, птицах и других мохнатых и пернатых. Да и сказки всегда нравились те, где фигурирует кто-то из них. Поэтому когда Ольга (автор) предложила мне взять на обзор эту книгу, я долго не думала, хотя обычно не беру произведения российских авторов из-за боязни обидеть отзывом.

Интуиция меня не подвела. Книга оказалась очень интересной и нашла отклик в моём сердце.

Во-первых, забавная и чуточку бесноватая такса Лора. Я как большая любительница собак, очень чётко подмечала "логичность" поступков и рассуждений Лоры Ибо у меня живёт такой же проныра, который готов сожрать всё, что видит. В буквальном смысле всё. В раннем возрасте пробовал, например, лягушку и кактус. Я очень смеялась, когда в книге Лора…

25 июня 2021 г. 16:39

5 Будни ветеринарной клиники - истории о животных и их спасителях (часть первая)

Очень трогательная, душевная, живая, светлая, настоящая и местами смешная книга. Будни ветеринарной клиники. Удачное сочетание вымышленных персонажей и реальных случаев из врачебной практики. Без жести, но переживаешь за всех без исключения. От книги и её содержания веет безграничной добротой и любовью. К людям, к животным, к профессии. Среди огромного количества выдуманных историй (часто в мрачных и мутных красках описанных) современной литературы - это тёплый лучик солнца и глоток свежего воздуха. Влюбилась в книгу безоговорочно. Таких очень мало сейчас выпускается.

16 января 2021 г. 13:54

Екатерина Андреевна, молодой ветеринарный врач, сутками пропадает на работе, махнув рукой на личную жизнь. Однажды к ней на прием приносят таксу с параличом задних лапок. Хозяйка требует усыпить собаку, но вопреки правилам Катя решает самостоятельно вылечить беднягу и забирает её домой. Так начинается история удивительной дружбы и любви. Вместе с героями книги вы увидите изнанку работы ветеринарной клиники и более 15 реальных случаев из практики.

Мое мнение:

Книга мне очень понравилась.

История трогательная, сюжет простой, но интересный.

Лора, маленькая хулиганистая такса - просто любовь. Вообще, таксы это моя слабость, ведь у меня их целых две.

Мне было интересно почитать о случаях в практике ветеринара. Во многом понимаю их, особенно, когда приходят люди и задают глупые вопросы.

Единственно…