knigi_korotko

12 августа 2021 г. 19:58

4 Короче, животные как смысл жизни

Книга – большой поклон всем ветеринарам и любителям животных.
Как вы могли заметить, я вообще почти никогда не беру книги от авторов, но тут не смог устоять. Я обожаю животных (мой зоопарк тому подтверждение). Ни разу не пожалел о том, что прочитал эту книгу – трогательную, жизнеутверждающую и душевную.

Сюжет повествует о Кате – ветеринарном враче, которой на прием принесли милейшую таксу с параличом задних лап. Хозяйка требует обузу усыпить, но Катя, как человек, для которого ветеринария - это призвание и дело всей жизни, позволить такого не может и забирает страдалицу к себе.
Дальше нам описываются множество случаев из жизни и быта, есть место ненавязчивой любовной истории (которая не раздражает, но судить не могу – не моя тема). Тут много показано самоотверженности именно профессиональной, когда врач, не смотря на усталость и настроение, все равно качественно делает свою работу. Есть вставки от лица собаки – забавные, показывающие нам, что животное всегда стремится получить нашу любовь. Трогательно же.
Ольга, автор, сама практикующий ветеринар. В книге описано множество реальных случаев и операций из практики, за чем тоже интересно было наблюдать.

Я сам собачник только в мечтах, но мне все описанное было очень близкО и трепетно. Если в засилье суровой современной прозы вам нужен луч добра – это «Такса судьбы». Светлая, местами с юмором, грустинкой, но красной нитью проходит именно ценность питомца. Всем неравнодушным посвящается (тем более, если у вас есть мохнатый друг). Спасибо!
Я искренне хочу, чтобы вы обратили внимание на творчество Ольги.

картинка knigi_korotko