2 апреля 2024 г. 20:57

1 Ужасная книга.

Спасибо Фик спрайс,что не дала мне потратить на эту чушь больше денег. Первую очередь,меня зацепила аннотация книги.Думала,будет интересный детектив... Нет...с первой главой,книга начала меня отталкивать,потом думала что дальше будет лучшее.Но нет,ели дошла до середины потом бросила. Гг-типичная Мэри Сью,"не такая как все" Её характер меня раздражает,лезет туда куда не надо.Все говорят,"какая она умная,остроумная" На дели тупая коза. Мгг-типичный таинственный красавец,которые влюбляется в гг сразу .Между ними химий не было,какая тут любовь? Все такой крутой,на дели доска. Окружение гг тоже бревно. Книга-ужасна,сюжет-ужасен,персонажи не прописаны (поэтому я забыла их имена)

8 апреля 2024 г. 12:13

1 Бледные глаза, накрахмаленная голова, изворотливая фигура, капли блестящей крови...

...и запах шифера в 1872 году. Кто вообще писал / редактировал / переводил этот роман? Или все перечисленные изыски - литературная норма для языка оригинала? Героиня не лишена юмора и обаяния, но этого слишком мало, чтобы оправдать нудное, тягучее как в слоу-мо повествование. Фактически книга - это всего с десяток коротеньких диалогов. Каждый из которых сопровождается столь детальным описанием мимики, взглядов и телесных пертурбаций, вроде закипевшей / похолодевшей крови, что удалось награфоманить на целый роман. Из-за словоблудия нить повествования легко потерять - с чего начался разговор, что спровоцировало эту лавину ужимок? И да, когда объявится главзлодей, вспомнить, кто это, уже невозможно.

23 февраля 2024 г. 19:04

Честно говоря,не понимаю почему у книги такой низкий рейтинг.
Селина Руссо определенно вызвала мое глубокое уважение.Эта девушка невероятно умна,харизматична и смела.Селина всегда стоарается максимально защитить тех,кого любит.
Себастьян Сен-Жермен мне понравился.Он готов жертвовать многим ради любви,всем.Бастьян чем-то похож на Каза Бреккера,но все же он несколько мягче.
Хотя конец и вся эта тема с потерей памяти мне не очень зашли.В целом троп потери памяти мне совсем не нравится.

14 января 2024 г. 18:37

3 Спойлер Все очень плохо

Очепятки, повторы местоимений по сто на один абзац, корявый перевод (ее лебединое горло), тупые диалоги, провисший сюжет и картонные персонажи.

В лучших традициях хренового жанра янг эдалт, главная героиня не такая, как все. При этом умница, красавица, что все мужики штабелями укладываются. Она познала жизнь, и при этом ей всего 19 лет.

Изрядно нашкодив, главная героиня уплывает из Парижа в Новый Орлеан. Это из пуританской Европы без сопровождения много недель на корабле?

Откуда же у нее деньги? Некая церковь оплатила билеты ей и ещё нескольким барышням. Взамен те должны были отработать их в приходе прежде, чем выйдут замуж. Учитывая, что девахам 17-19 лет, работать они будет всего несколько дней? В чем смысл? Про корабль в двадцать четыре пассажира я вообще молчу.

Героиня тут же попадает в…

23 сентября 2023 г. 17:57

3 Дама в корсете (и в беде)

Селина вынужденно покидает Францию и вместе с другими несчастными и заблудшими душами приплывает на корабле в Новый Орлеан, чтобы служить при Урсулинском монастыре. Ей бы стоило осесть, остепениться и найти себе достойного джентльмена, но вся природа девушки противиться смиренности перед судьбой. И словно бы в ответ на её молитвы, девушка оказывается вовлечена в цепь самых таинственных и опасных событий, которые в конечном итоге могут помочь ей встретить свою любовь...или свою погибель.

Новый Орлеан не перестаёт быть прибежищем всевозможных сверхъестественных существ: вспомним "Древних" или "Американскую историю ужасов" с ведьмами, оборотнями и вампирами-прародителями. Родина джаза, мистики и магии — невозможно подобрать сеттинга удачнее для книжки о вампирах и всех прилагающихся к ним…

21 октября 2023 г. 07:56

4.5 Больше детектив, чем роман о вампирах.

Если не строить ожиданий относительно вампиров, то будет интересно. Здесь они - второстепенные персонажи. Они есть,  но лишь для создания сюжета. Поэтому я бы назвала книгу - фэнтезийный детектив.

Слог напомнил Томаса Харди. Да и целом дух эпохи тот же. Только из Англии перешли во Францию и Америку.

Повествование спокойное, плавное, даже тягучее несмотря на остроту передаваемых ощущений и происходящих событий. Во второй половине книги темп ускоряется.

По мне, герои не плохо раскрываются. Есть ощущение предопределенности судьбы, но автор не раз подчёркивает, что герои сами делают выбор: ничего не менять, идти дальше в неизвестность.

Отдельно порадовала концовка. Отсутствует классический хэппиэнд. Вообще остаётся вопрос: так всё хорошо или нет? Жизненно. Нет чёрного и белого, всё смешанно: в…

Ryna_Mocko

19 июля 2023 г. 11:12

Эту историю я добавляла в свой список к прочтению в ту далекую пору, когда про вампиров было читать модно. Прошло с тех пор много времени и я наконец-то решилась познакомиться с историей: возможно потому что параллельно читала "Дракулу" и захотелось сравнить классическое восприятие этих существ и более молодежное. В принципе, мне книга понравилась и я буду знакомиться с продолжением истории, но это не совсем то, что ожидаешь получить прочитав аннотацию. Главная проблема этой книги про вампиров в том, что вампиров тут почти нет. Они, конечно, есть, но где-то глубоко в тени и не особо делают свои вампирские ужасы)) Главная героиня Селина приезжает в Новый Орлеан с группой других девушек с целью начать жизнь с чистого листа. Девушек селят в каком-то монастыре и опеку над ними берут на…

10 сентября 2023 г. 11:12

5 Гнев мимолетен, сожаления вечны.

19 век, Новый Орлеан, вампиры, тайны и интриги, страшные убийства - все это о первой части захватывающей истории.

Семнадцатилетняя Селина Руссо покидает в спешке отчий дом в Париже и уплывает в Новый Орлеан. На корабле она знакомится с такими же как и она девушками покинувшими дом. Поселяются все эти девушки по приезду в монастыре, а главная их задача хорошо выйти замуж. Только вот сама Селина отнюдь не такая кроткая, как пытается себя показать и из-за этого самого характера она сцепляется языком с таинственным и необычным юношей Себастьяном Сен-Жерменом и оказывается впутана в странные события с убийствами.

В первой книге все главы от лица Селины, мы вместе с ней знакомимся с городом, таинственными и прекрасными обитателями Львиных Чертогов и пытаемся разобраться кто же убийца и что ему…

31 августа 2023 г. 22:48

4 Советую к прочтению любителям данного жанра и кто приемлет в книгах «мясо, брызги крови и смерть….»

В моей жизни была только одна книга про вампиров – Дракула. Несмотря на то, что книга мне нравилась, читать подобную литературу желания не возникало (даже Сумерки прошли мимо меня)))))).

Аннотация этой книги меня зацепила. Возможно, любимой эпохой (19 век), возможно сюжетом (люблю истории о формировании Нового Света). И могу сказать в целом, что книга мне очень понравилась. Интрига держит тебя в напряжении до последней страницы.

Особенно понравился ход с главами от лица «темной стороны». Ты не знаешь кто, но читаешь его размышления.

Советую к прочтению любителям данного жанра и кто приемлет в книгах «мясо, брызги крови и смерть....». Хотя стоит отметить, что бояться не стоит, описано не слишком кровожадно.

За роман я поставила 4 из 5.

Снизила балл за немного скомканную концовку, которая не…