Ryna_Mocko

19 июля 2023 г. 11:12

Эту историю я добавляла в свой список к прочтению в ту далекую пору, когда про вампиров было читать модно. Прошло с тех пор много времени и я наконец-то решилась познакомиться с историей: возможно потому что параллельно читала "Дракулу" и захотелось сравнить классическое восприятие этих существ и более молодежное.
В принципе, мне книга понравилась и я буду знакомиться с продолжением истории, но это не совсем то, что ожидаешь получить прочитав аннотацию. Главная проблема этой книги про вампиров в том, что вампиров тут почти нет. Они, конечно, есть, но где-то глубоко в тени и не особо делают свои вампирские ужасы))
Главная героиня Селина приезжает в Новый Орлеан с группой других девушек с целью начать жизнь с чистого листа. Девушек селят в каком-то монастыре и опеку над ними берут на себя местные монахини. По сути те просто пытаются побыстрее выдать тех замуж. Селина долгое время не может придумать, чем заняться и поскольку явно имеет талант к созданию одежды пытается реализовать себя на этом поприще.
И вот, можно сказать, случайно жизнь ее сталкивает с "загадочным и прекрасным" Себастьяном - негласным королем "Львиных чертог" - группы молодых людей, прекрасных внешне, но опасных и непредсказуемых.
Даная книга на мой взгляд - типичная история для девочек. Когда главная героиня больше думает про рюши и оборочки, а в перерывах между примеркой разных нарядов обсуждают коварных мальчиков.
Главный злодей в книге тоже не удался - его личность кажется настолько притянутой и неправдоподобной, что просто диву даешься. И, что хуже всего, читатель не получает ответов почему и как он это делает - одни намеки из рубрики "догадайтесь сами".
Много в книге недочетов, но всё же я хочу познакомиться с продолжением истории. Легкое чтение для того чтобы "не думать" и просто отдохнуть - между знакомством со сложными книгами подойдет.