Убийство Иисуса. Расследование самого громкого преступления в истории

Билл О’РейллиМартин Дьюгард

9 декабря 2022 г. 19:01

1 Пересказ евангелий для чайников

Уникальное расследование убийства Христа, просто забыли добавить, что все расследование построено на пересказе четырех канонических евангелий. Весь текст является беллетризованным и очень легко читаемым пересказом библейских преданий о жизни Христа и пророчествах из Ветхого Завета. И всё. Вру, не всё. Во второй главе есть рассказ про убийство Юлия Цезаря (вообще ни к селу, ни к городу), а также неплохие описания архитектуры и кулинарии первой половины I века н.э. Вот здесь уже точно всё. Хотя по названию и аннотации ожидал чего-то интересного - уникальных сведений, расследований, хоть какого-то исторического материала (кроме двух упоминаний Иосифа Флавия).

9 октября 2022 г. 18:24

Ну не знаю...Если Вы совсем ничего не знаете о Иисусе..Можно прочитать .

Tarakosha

Субъективная попытка объективности

2 августа 2021 г. 21:30

Книга, выполненная в форме журналистского расследования, является отличным примером увлекательного и познавательного нон-фикшена, помогающая разобраться в истории, имеющей такой срок давности, в связи с которым порой может казаться нереальностью случившееся.

Иисус Христос, являющийся центральной личностью в христианстве и предсказанный в Ветхом Завете Мессия, ставший искупительной жертвой за грехи людей, предстаёт здесь обыкновенным земным человеком, в какой-то момент сознательно сделавшим свой выбор.

Но книга скорее интересна не только рассказом о его земной жизни, которая здесь даётся достаточно кратко и освещает только ключевые моменты, имевшие далеко идущие последствия в историческом и религиозном плане.

Данное расследование не только буквально по часам и минутам реконструирует события…

26 февраля 2021 г. 09:40

4.5 детская книжка

Читается очень легко и увлекательно, легкий текст рассчитан на детей, одно и тоже повторяется много раз про основных героев поэтому все запоминается очень легко.  Много неприятных фактов о Римской империи и богоизбранном народе, о его жестокости, корыстолюбии и прочих «грехов».

Август сказал лучше быть свиньёй Ирада чем его сыном.

Странною иуДеев поначалу назывался Израилем.

722-м году до нашей эры в северной части Израиль упала починилось Филистимлян М а южную половину завоевали вавилоняне.

После римского завоевания в 63-м году до н.э. ирусалим и окрестные земли стали называться иудеи весь регион включая Галилею являлся частью римской провинции Siriи а термины Израиль и Палестина в эпоху Иисуса неиспользовались.

Об Израиле снова заговорили когда 14 мая 1948г. была основана…