- Убийство Иисуса. Расследование самого громкого преступления в истории

Убийство Иисуса. Расследование самого громкого преступления в истории

Убийство Иисуса. Расследование самого громкого преступления в истории 4

Религиозный фанатик? Отчаянный революционер? Спаситель мира? Опасный преступник? Кем же действительно был Иисус? И кому на самом деле была выгодна его смерть? За дело о самом громком преступлении в истории берутся известные журналисты-расследователи. Они отправятся на место преступления, обнаружат скрытые факты, прольют свет на темные подробности, распутают целый клубок интриг и узнают истинные мотивы подозреваемых. И после этого вынесут свой вердикт.

Новый сенсационный взгляд на обстоятельства гибели главного "оппозиционера" в истории вызвал поистине шквал обсуждения. Рекордные 52 недели эта книга была в рейтинге бестселлеров The New…
Серия: Книга-вызов. Громкие истории

Tarakosha

Субъективная попытка объективности

2 августа 2021 г. 21:30

Книга, выполненная в форме журналистского расследования, является отличным примером увлекательного и познавательного нон-фикшена, помогающая разобраться в истории, имеющей такой срок давности, в связи с которым порой может казаться нереальностью случившееся.

Иисус Христос, являющийся центральной личностью в христианстве и предсказанный в Ветхом Завете Мессия, ставший искупительной жертвой за грехи людей, предстаёт здесь обыкновенным земным человеком, в какой-то момент сознательно сделавшим свой выбор.

Но книга скорее интересна не только рассказом о его земной жизни, которая здесь даётся достаточно кратко и освещает только ключевые моменты, имевшие далеко идущие последствия в историческом и религиозном плане.

Данное расследование не только буквально по часам и минутам реконструирует события…

ISBN: 978-5-04-111002-4

Год издания: 2020

Твёрдая обложка

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая история и биография)

Tarakosha

Субъективная попытка объективности

2 августа 2021 г. 21:30

26 февраля 2021 г. 09:40

4.5 детская книжка

Читается очень легко и увлекательно, легкий текст рассчитан на детей, одно и тоже повторяется много раз про основных героев поэтому все запоминается очень легко.  Много неприятных фактов о Римской империи и богоизбранном народе, о его жестокости, корыстолюбии и прочих «грехов».

Август сказал лучше быть свиньёй Ирада чем его сыном.

Странною иуДеев поначалу назывался Израилем.

722-м году до нашей эры в северной части Израиль упала починилось Филистимлян М а южную половину завоевали вавилоняне.

После римского завоевания в 63-м году до н.э. ирусалим и окрестные земли стали называться иудеи весь регион включая Галилею являлся частью римской провинции Siriи а термины Израиль и Палестина в эпоху Иисуса неиспользовались.

Об Израиле снова заговорили когда 14 мая 1948г. была основана…