Tarakosha

Субъективная попытка объективности

2 августа 2021 г. 21:30

Книга, выполненная в форме журналистского расследования, является отличным примером увлекательного и познавательного нон-фикшена, помогающая разобраться в истории, имеющей такой срок давности, в связи с которым порой может казаться нереальностью случившееся.

Иисус Христос, являющийся центральной личностью в христианстве и предсказанный в Ветхом Завете Мессия, ставший искупительной жертвой за грехи людей, предстаёт здесь обыкновенным земным человеком, в какой-то момент сознательно сделавшим свой выбор.

Но книга скорее интересна не только рассказом о его земной жизни, которая здесь даётся достаточно кратко и освещает только ключевые моменты, имевшие далеко идущие последствия в историческом и религиозном плане.

Данное расследование не только буквально по часам и минутам реконструирует события последних дней жизни человека, оказавшего поистине великое влияние на весь дальнейший ход событий в мировой истории, но и даёт широкую панораму внутриполитической ситуации в Римской империи и её основных деятелей на протяжении всей жизни главного героя, отчего повествование становится насыщенным и выходит за рамки отдельно взятого вопроса, тем самым расширяя круг тех, кого может заинтересовать работа авторов, получившая широкую популярность у них на Родине.

Книгу, несмотря на поднятые вопросы, отличает легкость повествования и увлекательная подача материала, когда с интересом следишь за происходящим, хотя и знаешь финал истории.
С удовольствием рекомендую всем, но прежде всего интересующимся вопросами истории и религии.

Чарующая Азия. Reading Challenge
Собери их всех.
Уютная Кофейня. Угощение на День Рождения!

Необычная тема)
Танюша,ты всегда читаешь что то этакое))

Ленуш, спасибо)))