16 июля 2022 г. 16:45

4 Прибавила полбалла за список литературы)

Была наслышана о книге, но, к сожалению, ожидания не оправдались. Начало интересное, интригующее. однако к середине стало немного скучновато. Финал предсказуем. Однако, в книге много отсылок на книги и кино детективного жанра и после прочтения можно составить приличный список)

29 марта 2022 г. 17:18

Эта книга просто полна загадок и её нужно прочитать только до самого конца, что бы понять разгадку. На протяжении всего чтения, автор будет давать подсказки, которые иногда будут оченьявновести Вас к разгадку, но все это будет ровно идти с сюжетом и только дойдя до конца мы получим полную картину. Что ещё интересно - это книга о книгах, где много ссылок к другим романам и много обманчивых историй, где читателю нужно найти зерно правды. Итог - это интересный детектив, с прекрасной сюжетной линией и открытым финалом, так что советую его к прочтению однозначно!

21 марта 2022 г. 23:29

Неплохой автор. Читаю его вторую книгу. Впечатления положительные. Нет излишней жёсткости; нет лихой закрученности; нет сумасшедшего темпа... А, всё равно, интересно. И есть желание читать эту книгу, не прерываясь. Не понимаю массу негативных отзывов. Что вы ожидаете от книги? ( конечно, ожиданий мириады, как и читателей). Но, по- моему, одно из основных предназначений подобной литературы : увлечь, заинтересовать, развлечь, в конце концов. С этих позиций книги автора вполне конкурентны. Достаточно сравнить их с такими раскрученными ‘ шедеврами’, как « Девушка в поезде» или «Ночное кино» - вот, где скука, надуманность, ‘ трясинные’ рассуждения и проч. атрибуты раздутого мыльного псевдотриллера. Питер Свонсон явно выигрышнее.

22 июля 2022 г. 20:33

Это, как минимум, не банально.
Не могу сказать, что это какой-то невероятный шедевр или новое слово в литературе, но это динамичный, приятный для чтения, достаточно захватывающий детектив с кучей отсылок к классике детективного жанра и громким хитам. Может быть, ему иногда не хватает глубины, зато как хорошо использованы всякие мелкие сюжетные детальки!
И если в ближайшее время кто-то из моих друзей вдруг спросит "а что бы такого интересного детективного прочитать", я, наверно, предложу одним из вариантов эту книжку.

21 августа 2022 г. 15:49

Интересная история об Книжном эксперте и владельца книжного магазина который написал пост об любимых детективный романов под названием 8 идеальных убийств и тут узнает что кто-то начинает воплощать убийства из данного списка.

11 июня 2022 г. 12:34

Мне, как любителю разнообразных детективов, роман пришелся по душе, именно с исследовательской точки зрения. Я читала практически все упоминающиеся книги, а те, которые не читала взяла на заметку. Интересно почитать про солюбителей, про их рассуждения и людских "тараканов в голове".
Сам слог несколько корявый, хотя это может быть особенностью перевода. Интрига тоже не сильно замысловатая, но читалось легко, совсем не скучно. То, что надо для пары уютных вечеров с чашечкой ароматного кофе и спокойного, но интересного чтения.
Радовалась, как ребенок, от каждого упоминания также прочитанной мной книги) Но, осторожно, заспойлерили практически все из них!

20 ноября 2022 г. 17:19

Книга для тех, кто не боится спойлеров на другие книги

19 июля 2023 г. 17:20

2 Интересная обложка

На мой взгляд текст не диномичный, очень легко от него оталечься, не затянул от слова совсем. Дочитывала исключительно по тому, что не люблю оставлять произведение.