Восемь идеальных убийств

Восемь идеальных убийств 3,5

Несколько лет назад бостонский книготорговец Малколм Кершоу, специалист по остросюжетной литературе, составил для своего интернет-блога список детективов. В каждом из них было описано идеальное – нераскрываемое – убийство. Список представлял классику жанра – «Убийства по алфавиту» Агаты Кристи, «Незнакомцы в поезде» Патриции Хайсмит, «Утопленница» Джона Макдональда, «Тайная история» Донны Тартт, «Двойная ловушка» Джеймса Кейна… Всего романов было восемь, и Малколм назвал свой список «Восемь идеальных убийств».

А теперь в его магазин пришла с визитом агент ФБР. Кто-то начал серию странных, практически необъяснимых убийств, и она уверена,…

Серия: Tok. Детектив в кубе
Издательство: Эксмо, Inspiria

24 ноября 2020 г. 12:08

5 С этой книгой я открыла для себя не только отличного автора, но и много любопытных детективов, которых раньше не читала.

Возможно ли вообще совершить идеальное убийство? Думаю, над этим вопросом ломали голову очень многие писатели-детективщики. Но тогда получалось бы, что зло побеждает добро. Ну не может преступник обставить какого-нибудь знаменитого сыщика и выйти сухим из воды. Хотя сама идея звучит довольно любопытно. Однако художественный вымысел далек от реальности. Питер Свонсон фантазирует на тему того, а возможно ли вообще совершить нечто подобное из практически идеальных преступлений великих авторов? Вопрос сложный и интересный. Собственно, как и сама книга. В финале полностью переосмысляются все события и вообще то, что из себя представляет рассказанная история.

ISBN: 978-5-04-115973-3

Год издания: 2021

Твёрдая обложка

10 апреля 2020 г. 01:36

4 и каждому быть одному, когда закроется священный наш кабак

If you are still alive when you read this, close your eyes. I am under their lids, growing black.

я все думаю, не поставить ли мне 4.5/5. во первых было здорово, во вторых Автор познакомил с поэмой Aubade Филипа Ларкина, в которую мгновенно влюбилась. (в книге много рекомендаций! обычно не люблю книги о книгах, эта стала исключением)

совет. чем меньше знаете, тем круче будет книга. сюжет: Малькольм — совладелец книжного магазина. он живет простой жизнью, читает книги, работает в магазине, близких друзей почти нет. покой нарушает агент фбр. оказывается есть подозрение на серию убийств и их возможную, прямую, связь с Мэлом. а именно со списком, который он запостил много лет назад. список — восемь книг, восемь идеальных убийств. по мнению Мэла это самые совершенные, неразрешимые…