16 июля 2023 г. 05:04

5 Ностальгия

прочитала негативные рецензии, и нахожусь в шоке. Мне очень Запада эта история, хотя мне далеко уже от институтского возраста... Сергеева очень отозвалась, думаю потому что я сама была очень остра на язык, и многое возвращало меня в мою юность. Возмутило, что многие считают, что так легко сказать, открыться.
В силу обстоятельств, я часто общаюсь с подростками, и понимаю что никогда!!! никогда подростковая гордость не даст всём рассказать что чувствует подростковая душа. Думаю ещё большое влияние на ситуацию оказывают родители, кто прочитал, поймёт о чем я.
Благородство главного героя, невинность главной героини, недомолвки и на думки, всё приводит в реальной жизни к разбитым сердцам.К сожалению это далеко не редкость. Книга заставила смеяться, грустить, ностальгировать.
Мне очень…

3 апреля 2023 г. 15:15

Для подростковой литературы с одной стороны хорошо, а с другой я надеюсь современное поколение подростков не станет учиться поведению и решению проблем у героев книг Анны Джейн, иначе это заведет их очень далеко, я бы сказала не туда вообще куда нужно и куда планировалось))

Даня умный мальчик, но какой же у него сложный характер, да и Даша вобщем-то могла бы быть посообразительнее. Если уж у вас любовь с 1 класса, точнее с детского садика, то как же вы все эти годы слепыми котятами то ходили вокруг друг друга?.. И позволяли всяким Каролинам манипулировать собой?..

В первой книге дилогии очень много детства и в основном там повествование идет от лица Даши, а во второй взгляд на происходящее описывается с обеих сторон и теперь мы лучше понимаем Даню. Его поступки ранее казавшиеся злыми…

12 августа 2023 г. 10:58

5 Я и ты - Вселенная

Вторая книга из серии "Притворись моей парой". Продолжение "#ЛюбовьНенависть".

В этой книге было много хорошего юмора и истории любви, которая началась еще в детстве. Было очень интересно наблюдать за тем, как ребята начнают наконец-то слушать, слышать и доверять друг другу.

Книга начинается с того, что нам кратко рассказываются события первой книги со стороны Дани, так как "#ЛюбовьНенависть" была полностью от Дашиного лица. Многие поступки со стороны парня из их юности становятся нам ясны. А дальше повествование ведется от нескольких лиц.

В книге есть и предательство, и любовь, и смех. Скажу, что слог очень простой и чиается история очень быстро.

Вывод, который можно сделать после прочтения такой: разговаривайте и слушайте своих партнеров.

21 августа 2023 г. 18:54

У Дани другая, у Даши другой. Их любовь превратилась в ненависть. Каждый пытается быть счастливым назло другому. НО! С каждым днём их «любовь» только крепчает. Оба пытаются помешать начать отношения с другими половинками. Но что из этого выйдет ( без спойлеров никак ) предлагаю самим прочитать книгу! ⁣⁣⠀

⁣⁣⠀

Как и первую часть - рекомендую!

21 июня 2023 г. 00:26

4.5 Спойлер Из взрыва рождается любовь

После дикого восторга от диалогии Восхитительная ведьма от этого автора, я перешла к продолжению серии "Притворись моей парой", искренне надеясь, что оно будет достойным)

Соглашусь, что диалогия не идеальная) в ней было много моментов, которые превращали хорошую историю в клишированный роман с глупыми героями(хотя герои в целом прекрасные). Но в этой книге есть прекрасное сочетание юмора и  истории любви, которая начиналась еще с самого детства.

Вторая часть больше превращается в комедию, где невозможно без смеха наблюдать за цирком, которые устроили ребята. Тут во многом помогают герои первой диалогии этой серии)) Но в некоторые моменты они снова возвращаются в свою реальную жизнь, сталкиваясь с болью, предательством, обманом. Герои учатся переступать через себя ради второй половинки, что…

25 июня 2023 г. 03:23

1 Бессмысленно, нелогично, банально и предсказуемо

Пишу отзыв на книгу второй раз в жизни. И если первый написала, потому что книга (Грозовой перевал) меня покорила, то второй пишу от бессмысленности и глупости дилогии #НенавистьЛюбовь. Это что вообще такое?! Дилогия настолько плоха, что даже не отпускала своей тупостью? Я ее прочла до конца, сама не знаю зачем. Диалоги не живые абсолютно, все герои деревянные, поступки нелогичны, сюжет банален и главная линия драмы высосана из пальца. А сравнения: «любовь-Вселенная», «ненависть-пустота» вообще полный бред. Единственный плюс, чувство юмора автор вписал адекватно, и на том спасибо. Кучу несостыковок в сюжете, а про грубые опечатки и грамматические ошибки в тексте я вообще молчу. О чем думал редактор?! Короче, я ничего не ожидала от книг и ничего собственно не получила, кроме осознания,…

4 июля 2023 г. 00:22

я очень давно хотел познакомиться с этой историей, я долго думал понравится она мне или нет ,но в итоги это взрыв всех эмоций, переживаешь за всех героев как за себя, всем советую познакомиться с этой яркой и прекрасной книгой)))

2 июля 2023 г. 13:33

4.5 -для меня это очевидно, ты же по ней в школе тайно сох!

️СПОЙЛЕР️Очень понравилась эта двулогия! Первая часть показалась смешнее, чем эта, но все равно книга отличная. Здесь Даша и Даня уже взрослые, и мне понравилось как показали истинное лицо Коровины. Интересно было смотреть как Даша и Даня должны снова сойтись после «измены», к слову я сразу почему-то подумала что там стоит нечисто, потому что не мог Даня ей изменить. Книга очень милая и очень здорово что в конце они все-таки смогли нормально поговорить)

10 июля 2023 г. 13:11

5 Нет ненависти. Есть только любовь

После каждого прочтения данной книги, непременно хочется вернуться в школьные годы и снова ощутить всю ту атмосферу беззаботного веселья, когда первая любовь казалась настоящей и вечной и проблемы с выпускными экзаменами просто невероятно большими.

История ДашиДани настолько пропитана настольгией и невероятной романтикой, что невозможно просто отпустить этих ребят.

Моя любовь к этой книге никогда не станет ненавистью, ведь ненавидеть, то, что любишь, просто невозможно...

И да, Даня Я стала твоей вместе с Дашкой и миллионами других читательниц.

22 июня 2023 г. 17:00

5 Спойлер Любовь = Вселенная

Книга замечательная, хотя в начале бесил каждый персонаж, особенно Матвеев. Но когда историю рассказывали от его лица всё стало на свои месте и всё разложили полочкам. Я надеюсь что для таких как Коралина и Влад есть отдельный котёл в аду)) Влад у нас помешанный на своей Коралине,ревности и мести, а Коралина не чем не хуже Влада психопатка общим словом. А из всей книги меня не раздражал и только нравился Дед Русланы забавный дедулька и то как Аня написала его картавым умиляло и тоже забавляло (хочу такого же деда теперь