2 января 2023 г. 23:20

Очень милые и душевные рассказы, сплетённые одними героями, одним временем и похожими ситуациями)
Читаешь и улыбаешься))
Книга доставила массу удовольствия, несмотря на объём (300 страниц утрамбованный шрифтом), просчиталась за 3 дня! Советую читать на новогодних или рождественских праздниках

12 декабря 2022 г. 20:57

Я всё понимаю, но Джубили не почистила зубы, поскольку у неё не было зубной щетки с собой. И вот зачем про это упоминать? Ведь читателю ясно, к чему дело идёт, что будет по-це-луй... А как без должной гигиены рта после ночи впервые целоваться с симпатичным тебе парнем? И вот я думала об этом всю дорогу до поцелуя, и после поцелуя, и даже во время двух следующих новелл. Нее, ну автор, можно было просто подарить Джубили зубную щётку, а?? А вообще, первая история понравилась больше, вторая меньше, третья ещё меньше. Возможно, мне просто не понравилось, что только успела прикипеть сердцем к одним персонажам, а тут приходится слушать про других... Но концовка третьей новеллы не понравилась - как-то ванильно собрались парочки из всех новелл в одном месте. Хотя к третьей новелле у меня есть…

23 января 2023 г. 13:40

4 Пара строк о любви

Книга состоит из трёх рассказов от разных авторов, объединенных единым набором персонажей и концепцией. Не смотря на то, что рассказы довольно банальные, мне понравилась совместная работа авторов, которые правда хорошо постарались, чтобы все истории смотрелись единой канвой. У каждой истории свои герои, но периодически в сюжете всплывают общие друзья, знакомые, одноклассники, которые являются связующим звеном между событиями всех трёх произведений. В жизни маленького городка нет ничего особенно примечательного, но в то же время незамысловатая жизнь героев успокаивает и придает новогоднее настроение. Хотя на мой взгляд эту книгу не обязательно читать именно зимой.

4 декабря 2022 г. 23:53

5 Очаровательные рассказы о любви

Эта книга включает в себя три рассказа, в которых концовка каждой истории переплетается с началом следующей. Эти рассказы наполнены духом весёлого праздника Рождества, волшебством и романтикой. Главные герои книги - это обычные школьники, подростки, которые сталкиваются с первой влюблённостью и отношениями. Эта книга больше всего подойдёт для таких же подростков, ведь истории очень лёгкие, примитивные и порой похожи на "сказку".

8 февраля 2023 г. 18:18

3 Почему я ставлю такие звезды. Маленький отзыв

Больше всех мне понравилась вторая история из сборника, меньше всех последняя. Так что за первую и вторую, я натянула до трех звёзд. Пять—это редкость. Это прям очень хорошая книга, та, которую я еще раз прочла бы. Поэтому у меня пока нет книг на пять звезд. Не из-за моей вредности, а из-за того, что я так поставила для себя значимости звезд)

2 января 2023 г. 14:29

3 Спойлер

5 декабря 2022 г. 14:13

5 зимняя сказка

Пусть идёт снег. Джон Грин, Морин Джонсон, Лорен Миракл Рождество, снег, сломанный поезд и подростки — тут веет любовью и романтикой.СЮЖЕТТри рождественских рассказа, которые написали разные авторы, но объединены они одним местом действия и героями.АВТОРЫДжон Грин, Морин Джонсон, Лорен Миракл — американские писателиавторы книг для подростков.Книга рассчитана на подростков. Но для взрослых, отягощенных бытом, работой и с отполированными временем чувствами — произведение станет погружением в прошлое. Когда мы учились в последних классах, когда в сердце трепетала или только зарождалась любовь — время надежды и веры в сказку.Милое, нежное произведение. И хотя три рассказа , написаны разными писательницами, читаются как единое целое и в конце становится грустно, что нет продолжения…

16 сентября 2022 г. 07:01

4 Спойлер Немного добра в Рождество

Если начать с конца, то всё, конечно, хорошо, все несчастные обрели счастье в Рождественское утро, магия праздников и все дела, но я не успела нормально сопереживать ни одной из трёх пар, и единственный, кто остался мне небезразличен, это корейский мальчик из второй повести (Рождественская пурга), который был, наверное, единственным позитивным персонажем за всю книгу. Шуточки у него, конечно, сексистские и немного ниже плинтуса, но я тоже была такой в его возрасте и не могу его осуждать. Он, хотя бы, оставался при поднятом настроении на протяжении долгой ночи полной приключений. Я могу представить мало людей, которые будут визжать от восторга, когда машину заносит на замёрзшей дороге и она не поддаётся контролю. Хотела бы я так же ловить кайф от жизни. Всем желаю корейских мальчиков!)

А…

NNNToniK

4 февраля 2022 г. 13:45

4 Три в одном

Понравилась концепция сборника. Три повести написаны разными авторами. Но тем не менее они обыединены общими персонажами, местом и временем действия. Сюжет охватывает примерно сутки: предрождественский день, рождественская ночь и следующее утро. У каждого автора свои два главных персонажа-подростка. У всех сложности в личной жизни и каждая пара к финалу налаживает эти отношения. Правда не всегда с теми же партнёрами.

В праздники нам больше всего хочется быть нужными.

Книга получилась лёгкая и теплая, несмотря на обилие снега в сюжете. Персонажи приятные без явных заморочек. Романтическая линия корректная и без охов-вздохов.

Я знаю, что на самом деле никто не совершенен, что под каждой маской совершенства скрывается извивающийся клубок потаенных печалей и уверток…

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

17 января 2022 г. 21:22

3.5 Бросай его к чёрту

Я уж и позабыла, что прочитала эту повесть. А всё потому, что вышло это случайно. Просто спутала книги в игре и начала читать сборник Джон Грин, Лорен Миракл, Морин Джонсон - Пусть идет снег (сборник) . Не знаю, как две другие, но эта оказалась слишком подростковой (прям до примитивности), так что продолжать не стала. Оказывается яэ тоже бывает разным, и приторным в том числе.

Но подросткам понравится. Здесь есть и неудачная первая любовь, и романтическая встреча с незнакомым парнем, который вдруг становится до боли родным, и непогода в канун Рождества. В общем, встретились два брошенных одиночества, и стали опорой друг для друга. И жили они долго и счастливо. Наверное…