4,3

#СобачкаВоскресная - повод поговорить о Пикассо и Матиссе, Гертруде Стайн и Иве Сен Лоране, Вермеере и Поллоке, о том, как меценаты и бизнесмены создают крупнейшие музеи мира, об аукционах, ярмарках…
Серия: Про коллекции и коллекционеров
Издательство: Слово

13 февраля 2021 г. 03:27

4 Вожделение-расстройство-очарование

Отношение к тексту и повествованию менялось по ходу чтения. У меня были завышенные ожидания, которые больно разбились о поверхностную манеру коротких фэйсбучных текстов. Книгу хотелось отправить в библиотечную ссылку, но сначала я хотела дочитать, чтобы сложить целостное представление. И после половины книги я стала очаровываться этими текстами: автор ненавязчиво, легко расширяет мой кругозор. Легко, изысканно и обширно. Книга реанимировалась. В моих глазах и осталась дома.

ISBN: 978-5-387-01620-2

Год издания: 2020