4,1

Добро пожаловать в книжную лавку!

Здесь каждый сможет найти повесть, предназначенную именно для него. Кто знает, может быть, в этот дождливый день ты узнаешь, кто ты из на самому деле.

По…
Цикл: Книжная лавка под дождём, книга №1
Издательство: Поляндрия

luchik_sveta

9 ноября 2023 г. 13:37

Первое, что бросается в глаза - чудесное оформление книжки. Я оценила "фишку" с перевёрнутым оглавлением - дождь из слов. И приятные чёрно-белые графические иллюстрации. Если кому-то и о чём-то это скажет - это издательство Поляндрия.

На взрослый взгляд история совсем крохотная - 167 страниц. И авторы не затягивают её, а сразу бросают юного читателя в гущу событий. Для детей это важно, я считаю. Чтобы не пропал интерес и энтузиазм. Я немного не сразу приноровилась к текстовым оборотам и конструкциям (после взрослых произведений). Они здесь максимально простые, в особенности поначалу. Время в контексте первой главы прыгает - то прошлое, то будущее, то настоящее - прямо по абзацам. Как хаотичные детские мысли. Но дальше становится всё интереснее... Буквально со второй главы всё встаёт на…

ISBN: 978-5-6040663-4-8, 978-5-6041483-3-4

Год издания: 2018

Мягкий переплет, 168 стр.
Размеры: 187 × 127 × 15 мм.
Художник: Ёсида Хисанори
Переводчик: Марина Ломаева

Возрастные ограничения: 7 — 10 лет

Номинант: 2019 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

Кураторы

luchik_sveta

9 ноября 2023 г. 13:37

16 июня 2023 г. 18:15

4 Это я почему раньше такой злой был? Потому что у меня своей повести не было, а теперь я сразу добреть начну

Однажды девочка Руко, возвращаясь домой из продуктового магазина, решает последовать за очень шустрой улиткой. И, как Белый Кролик приводит Алису в сказочную страну, улитка приводит Руко в необычную книжную лавку с не менее удивителыми обитателями.

Здесь из книжных семян - потерянных историй - в кувшинках и под непрекращающимся дождем созревают повести. Но вот незадача: семена испортились, и теперь из них стали вырастать только бессвязные, некудышные книги.

Чтобы спасти положение, нужно отправиться в Заброшенный лес, который является источником книжных семян. Это место, куда из мира людей попадают забытые сны и истории. Оказаться в Заброшенном лесу может только человек, способный мечтать и верить. И поэтому эта миссия выпадает на долю Руко.

Мне очень понравился придуманный автором образ:…