Проданные сокровища России: История распродажи национальных художественных сокровищ

4,9

Книга рассказывает о том, как советское правительство разоряло музейные собрания, церкви и библиотеки — строительство новой империи требовало гигантских средств, которые было необходимо срочно…
Серия: Про коллекции и коллекционеров
Издательство: Слово

15 июня 2022 г. 01:55

5 «Товарищи, охраняйте произведения искусства»

По мере того, как читаешь страницу за страницей одолевает неслыханная грусть, тоска, злость по поводу сколько культурного наследия было утрачено для нашей страны безвозвратно, а что-то уничтожено  навсегда.
Авторами проделан колоссальный труд - архивный прежде всего, поднято огромное количество документов, постановлений, фотографий, олицетворяющее весь масштаб утерянного наследия.

ISBN: 978-5-387-01681-3

Год издания: 2021

15 июня 2022 г. 01:55

5 «Товарищи, охраняйте произведения искусства»