28 февраля 2023 г. 19:51

4 Нудятина

Читается легко, интересно, слог очень простой, но мне показалось слишком всё затянуто. Чего-то мне не хватило. А бешеное поведение Кейдена бесило и опечатки. И тут есть геюшники, ахах. Хотя по опечаткам не очень понятно.
4 из 5 …

8 января 2023 г. 14:13

4 Конец слит.

Книга в целом прикольная, интересный сюжет, хорошо прописанная природа и чувства героев. Мне не хватило описания внешнего вида героев,в моем воображении они ходили с замазанными лицами. Жутко бесил Кейден. Из него хотела сделать альфа самца, но получился нытик с биполярным расстройством. Концовку просто слили.. Да же примерно не рассказали о судьбе некоторых героев, а просто показали счастливые три недели Элли и Кейдена со Спайдиком.
4/5 это натянуто, по хорошему надо 3.5/5.

6 февраля 2023 г. 15:09

"Это книга счастье"

История о Элли, которая сбежала из родного города к своей мечте, к свободе. Новый город, новая жизнь, друзья, своя комната, такая как она хочет.
История и начинается с того что героиня ищет съем пройдя множество вариантов, она попадает в квартиру Кэйден. Где и начнут развиваться главные события.
Кэйдон  молодой человек с множеством татуировок, обаятельный, самоуверенный. С одной стороны притягивает, с другой отталкивает своей холодностью и закрытостью.
Очень понравилось как развивались и строились отношения, как по тихоньку они переходили из дружбы к более романтическим, как открывались тайны и старые трамвы каждого.
Автор очень хорошо прописал характеры не только главных героев, но и второстепенных. У каждого была своя роль, каждый был на своём месте и когда он…

France

9 октября 2022 г. 19:42

1 Я тебя разлюблю и забуду, когда в пятницу будет среда, когда вырастут розы повсюду... (с)

Вот что маркетинг животворящий с людЯми делаетЪ!

Я давно уже поняла, что женские любовные романы - не моя песня, не моя стезя, не мой путь самурая. Все эти Эросы и Психеи привлекают внимание и доставляют довольствие исключительно в виде барельефов и статуй. Иногда ещё картин. Всё прочее летит мимо со скоростью и эмоциональностью фанерки над Парижем.

НО! Серия этих книг так часто и так много мелькала везде где надо и где не надо, что физически невозможно было не начать в какой-то момент узнавать её, словно старого милого друга. А ещё такие высокие оценки этим книжкам ставили читатели здесь, на Лайвлибе, и друзья, и незнакомцы - хочешь-не хочешь, но задумаешься чтобы соблазниться. Вдруг там что-то по-настоящему хорошее?!

Поэтому когда в местном Фикс-Прайсе вот эта прелестная книженция того…

14 августа 2022 г. 19:05

4 Для всех девушек и женщин, предающихся ночным фантазиям

Предаваясь своим женским низменным фантазиям люблю время от времени почитать современные любовные романы с рейтингом 18+ - будоражат, так сказать. И иногда из этого выходит действительно что-то путное (с трепетом вспоминаю "Дорогой сводный братец"). Так и добралась я до этого небезызвестного цикла немецкой писательницы.

Несмотря на то, что герои сего произведения ещё очень юны (по меркам моего преклонного возраста), госпожа Кастен всячески выставляет их взрослыми, решительными и практически состоявшимися личностями. Особенно сбивала с толку внешность Кейдена. Вся эта брутальная борода и мимические морщинки вокруг глаз. Откуда всё это в арсенале 22-23-летнего паренька? Так и представлялись лучшие модели обложек "Максим", которым слегка за 30.

Сама история стара как мир. Двое, казалось бы,…

11 января 2023 г. 20:25

Начала знакомство с другим циклом Кастен.

И что то пока не знаю, не сильно захватило(

Мне понравилась Элли, что героиню не сделали мышью с вечной депрессией и страхами. Ну я не говорю, что ничего такого у неё нет))

Кейден тоже не плох, во многих моментах очень хорошо себя преподнёс. Но и плохих моментов тоже было несколько.

Мне очень понравилось, как Эл обустраивала свою комнату. Чувство уюта из книги вылезло. И вообще, ее пристрастия к свечам очень милые)

Между героями сразу видно химию, и вот это вот «тронь ее и я тебя убью» тоже будет не за горами)

Но вообще, у них очень классное было развитие дружбы. Прогулки на природе, посиделки с друзьями Кейдена, поездки на день Благодарения.

Плюс мне понравилось, как Кейден пытался наладить контакт с Элли уже в конце истории.

Ладно, хотя бы то, что он…

Peonies_library

по коллекционированию

9 октября 2022 г. 19:51

4 Хороший представитель типичного young-adult.

Не могу сказать, что это что-то гениальное, но если вы хотите, что-то предсказуемое, но при этом не лишенное своего очарования, то эта история для вас.

По законам жанра мы имеем:

• Главную героиню, которая сбежала от родительской тирании. Элли вырвалась из золотой клетки и учится жить самостоятельно.

• Главного героя - местного бэдбоя, по которому сохнут все девушки в округе. Кейден пытается бороться со своими скелетами в шкафу, но выходит у него это не очень.

• Лучших друзей главных героев. Один - главный весельчак, вторая - самая чуткая, третья - просто прелесть.

Также у нас все стандартные проблемы: отцы и дети, предыдущие отношения (хотя честно, тут не ожидала, что проблема Кейдена окажется настолько серьёзной), ну и дружба, доверие и в какой-то степени поиск себя.

Это хорошая история, но…

20 октября 2022 г. 13:54

3 Спойлер Занудная книга

"Начни сначала" Мона КастенЕсть СПОЙЛЕР АннотацияМолодая девушка Элисон сбегает из дома в маленький городок Вудсхилл, чтобы забыть призраки прошлого и для поступления в колледж Ей нужна квартира, а местному красавчику Кейдену - соседка. Они становятся соседями, но он устанавливает правила, и главное из них - не влюбится в него.Не знаю с чего начать, но можно сказать так "каждому произведению - своя аудитория". Это именно тот случай, романтическая история для девушек студенческого возраста, которые обожают треш в отношениях! Да, да, именно треш! По другому никак это не назвать, если тебя выставляет и орет парень при первой же встречи, ничего хорошего это не сулит. Где твоя гордость девочка? Но она прямо продолжала быть терпилой на протяжении всего сюжета, парень кидал ей подачки своего…

Puchkina_Olga

15 августа 2022 г. 07:04

Главная героиня Элли переезжает в другой город на учёбу и в поисках жилья знакомится с Кейденом - тот сдаёт одну комнату в своей квартире. Ребята производят друг на друга негативное первое впечатление, но, так уж вышло, что оба они сейчас не в том положении, чтобы перебирать. Кейден сразу же устанавливает правила проживания: не доставать его "девичьими штучками" и не мешать, когда он будет приводить домой подружек. И правило третье: никаких отношений между ними. Первое правило показывает свою несостоятельность уже на следующий день их совместного проживания: волей-неволей хозяину придётся прикасаться к царящему в соседней комнате миру пушистых ковриков и ванильных свечей. Да и когда твой сосед надменный тип и необременённый вежливостью бука, не всегда можно сдержаться и не устроить…

22 ноября 2022 г. 13:27

5 «Мы должны перестать прятаться,а вместо этого начать завоёвывать мир»

Мона Кастен «Начни Сначала»

Первая книга из цикла «Again»,состоявший из 5 книг.

Главная героиня Элли переезжает в другой город и пытается начать новую жизнь,но поиски жилья даются не так гладко. Приехав на последний адрес Элли знакомится с Кейденом,но парень оказался не таким добродушным и сразу же отказывает Элли,но она не сдаётся и всё же получает ключи от комнаты. Однако, определённые правила Кейдена ограничивают Элли.

Лично я могу отметить:

-Безумная энергия,страсть и эмоции между главными героями.

-Я обожаю читать троп «Тронь её и я убью тебя»

-Очень хорошо прописанный сюжет и лёгкий слог

-Раскрыты не только главные герои,но и второстепенные персонажи

-Обзор многих проблем

-Шикарный главный герой

Книга очень эмоциональная, давно я не получала такого удовольствия.

Могу с…