Puchkina_Olga

15 августа 2022 г. 07:04

Главная героиня Элли переезжает в другой город на учёбу и в поисках жилья знакомится с Кейденом - тот сдаёт одну комнату в своей квартире. Ребята производят друг на друга негативное первое впечатление, но, так уж вышло, что оба они сейчас не в том положении, чтобы перебирать. Кейден сразу же устанавливает правила проживания: не доставать его "девичьими штучками" и не мешать, когда он будет приводить домой подружек. И правило третье: никаких отношений между ними.
Первое правило показывает свою несостоятельность уже на следующий день их совместного проживания: волей-неволей хозяину придётся прикасаться к царящему в соседней комнате миру пушистых ковриков и ванильных свечей. Да и когда твой сосед надменный тип и необременённый вежливостью бука, не всегда можно сдержаться и не устроить скандальчик... Волею обстоятельств практически тут же летит в мусорную корзину и второе правило... И не успевают герои оглянуться, как по швам начинает трещать и третье...
Не обойдётся без эмоциональных качелей: от взаимных признаний в симпатии до полного игнора, расставаний и обратно. Сюжетно это обусловлено не только сомнениями в партнёре, но и в самом себе: обоим героям пришлось пережить в прошлом и шоковую ситуацию, и холодность родителей, и предательство близкого человека. Как снова открыть своё сердце, довериться другому и своей любви? Как суметь начать всё сначала?.. Прошлое нужно оставить в прошлом, найти в себе силы встать на новый путь и смелость следовать по нему, больше не теряя самого себя.
На мой взгляд без перегибов не обошлось, но в общем и целом эта парочка вызвала у меня положительные эмоции, а также сочувствие и понимание мотивации их поступков (по большей части).
Второстепенные персонажи произведения тут скорее просто декорации: да, автор уделила им внимание, но толком тут-то и нет их историй - лучи софитов касаются их скользь, как массовки, и тут же устремляются к главным героям.
Для меня эта книга на один раз, но лёгкое приятное послевкусие от прочтения не оставляет сомнений в том, что время было потрачено не зря.

Книга прочитана в рамках игр Книжное государство и "Королевская лапта" в группе Тридевятое царство