23 мая 2023 г. 22:34

Очень легко читается. Да романтика, без пошлостей, с юмором. Мне очень понравилось. Читается легко.  Пошла читать продолжение)

28 мая 2023 г. 21:39

5 Как не упустить свое счастье?

Книга проникла в самое сердце. В этой книге есть все: жаркие взгляды, горячие намеки, объятия, страсть, поцелуи, поддержка и разбитое сердце. У героев хорошие друзья и по своему веселая жизнь. Понравилось наблюдать за тем, как постепенно развивались чувства героев друг к другу, за их эмоциями, как они боролись с сомнениями. С самого начала и на протяжении всей книги между ними происходила постоянная сильная химия, их очень тянуло друг к другу, хотя они это и пытались отрицать. Но у каждого из них была страшная тайна, которая годами разрушала их жизни и отбирала надежду на счастье. Особенно понравились красочные описания. Такое чувство, будто ты переносишься в места, описанные автором, и наблюдаешь за всем собственными глазами. Ты чувствуешь свежесть ветра, рассматриваешь высокие…

30 июня 2023 г. 19:06

Типичный любовный роман жанра young adult: девушка и парень (оба с кучей тараканов в голове), много драмы, немного секса, хэппи энд.

Залетело на раз-два и так же вылетело.

Для расслабления вполне себе неплохо.

SativaDiva

А что, если реальность - всего лишь болезнь?

28 марта 2023 г. 12:32

Такое чувство, что здесь была драма ради драмы. Тайна прошлого героини, которую она так усердно скрывает и от чего-то бежит, хотя в этом прошлом ничего ТАКОГО не было. Остальные персонажи бегают фоном, просто для продвижения сюжета. Да, я знаю, что про тех же Доун и Спенсера есть отдельные следующие книги в цикле, но как же другие персонажи.... например тот же брат главного героя появляется просто ради того чтобы продвинуть сюжет дальше и напустить драмы. Кейден как малолетка не может спокойно поговорить и высказать все как есть, а бегает с бурлящими гормонами и строит из себя такого закрытого в себе плохиша.

Роман довольно посредственный, предсказуемый, написан легко и читается быстро, для своего жанра думаю вполне норм, на разок прочитать и забыть пойдет.

22 апреля 2023 г. 21:45

1 Спойлер это слишком даже для меня

Это первая книга у этого автора.Решила почитать ее, так как не раз натыкалась на рекомендации типа «советуем к прочтению». Видимо мне действительно поздно читать подобную литературу, потому как кроме кринжа я не испытала больше никаких эмоций. Пузырик, простите, с ее драмой, и Кейден(почему его имя так часто повторяется?) с его драмой, как говориться, встретились два одиночества. Одно начало чего стоит,а?! Будут правила! Ну прям 150 оттенков серого. Повторюсь здесь, так как комментировала данным образом одну из рецензий, для меня поведение главного героя - это один большой красный флажок. Он то бросил ее посреди парковки и газанул на машине, накануне набив морду другу, ни с того, ни с сего, то выгнал ее из квартиры, так я и не поняла его мотивации.
И вместо того, чтобы послушать его и…

homelike_books

25 февраля 2023 г. 14:43

5 5

уррааааа, наконец дочитала книгу Моны Кастен!

Что могу сказать о книге? Романтично, наивно, легко, страстно! Слог до невозможности лёгкий. Страницы летят моментально.

Среди всего, что я читаю - а это чаще всего фэнтези - эта книга как глоток свежего воздуха. Вот что значит резко сменить жанр.

С первых страниц сюжет увлекает. Девушка ищет съёмную комнату, а хозяином оказывается красивый парень. Кейден - весь такой мальчик бэдбой. Закрытый, отчуждённый, спортивный и привлекательный.

А ещё он устанавливает странные правила в своей квартире, после чего пускает Элли жить совместно.

Конечно, в какой-то момент двое начинают нарушать эти правила. У обоих скелеты в шкафу и тараканы в голове. Прошлое не даёт покоя, но им придётся вместе разбираться со всем барахлом.

Книга с юмором. Некоторые фразы…

27 февраля 2023 г. 16:13

3 ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ "YOUNG ADULT"

Элли - девушка из богатой семьи, которая желает забыть о своём прошлом и начать новую жизнь в новом городе, где никто её не знает, и заодно осуществить свою мечту - получить образование педагога.
Кейден - секс-символ, дерзкий парень со стальным характером, в котором пробиваются нотки эмпатии и доброты.

Элли нужна квартира, а Кейден ищет соседку. Но у парня есть чёткие правила: не ныть о девчачьих делах, ни с кем не обсуждать его "амурные" похождения и ни в коем случае не влюбляться в него. Элли соглашается и снимает комнату у парня. Но как же повиноваться трем простым правилам, когда так и хочется их нарушить?

Книга средненькая. Прочитай я её лет 10-15 назад, она бы мне понравилась. Любителям "young adult" должна зайти хорошо.)

Для меня было странным поведения обоих главных героев, особенно…

16 апреля 2023 г. 21:40

2 спойлеры

я разочарована. такая захватывающая аннотация, а пр факту полный ноль. слог моны кастен практически никакой. весь такой крутой и закрытый бед бой кэйден, который вроде как показал что ненавидит элли, будит ее и зовет в поход, выгоняет свою девушку с тусовки, развлекается с гг в ванной, а потом резко выгоняет. что же случилось дальше? ОН ИЗВИНЯЕТСЯ. абсолютно без причины выгоняет, а потом, мона кастен как то худо бедно пытается объяснить нам причину всему этому. мда. логики ноль. дико бесит неадекватное поведение кэйдена.
элли тоже безумно странная. все ее странности объясняются семьей и детством, но видимо, автор переодически забывает об этом, и делает из элли сильную и независимую гг.

26 марта 2023 г. 13:48

4 Спойлер неплохо, но могло быть лучше

Изначально книга была достаточно интересной, было много интересных линий, интересный развивался сюжет, но под конец всё как будто бы высосали из пальца и мне стало слишком приторно. Главный герой всю книгу вёл себя как гад и периодически вёл себя не очень хорошо с главной героиней, а под конец после происшествия резко стал таким лапочкой и зайкой, начал ей дарить подарки, подарил котёнка, стал пай мальчиком. Для меня это было непонятно и чересчур приторно.

7 апреля 2023 г. 13:58

Первое знакомство с автором прошло достаточно хорошо. Лёгкий слог автора и вполне хорошее повествование. В книге присутствует плейлист, который для неё подходит

Во время чтения книги герои сталкиваются со своими проблемами и лишь только относительно к концу они пытаются их решить. Я даже переживала за главных героев, но к счастью всё закончилось хорошо

Правда были и такие моменты, которые как по мне были не до конца раскрыты

А история с Кейденом это вообще отдельная тема. Поначалу я хотела закрыть глаза на его поведение, но обсуждая его с девочками, я уже не могла не беситься. У Кейдена явно биполярка. Он то любит Элли, то не любит, и так постоянно. Он даже напомнил героев из «после»

А так книга действительно хорошая, поднимает важные темы