31 января 2024 г. 18:18

0 ????????

я люблю читать книги, не зная о чем они. прочитала пару первых страниц зацепило купила и окунулась в неизвестное

и с кино так интересно поступать: быть в полном неведении, не знать ни жанра, ни сюжета. пусть режиссер делает со мной всё, что хочет. я ныряю

если хотите попробовать: не читайте мою рецензию, покупайте «Слоны могут играть в футбол» - легкий язык, текст на 2 часа чтения и непредсказуемый сюжет

главный герой, успешный мужчина, приезжает в командировку в свой родной город и знакомится с семнадцатилетней дочерью своего друга. встреча вовлекает его в опасное пространство чувств..

кстати, по повести есть ещё и фильм, вот что говорит автор о своем сюжете:

Иногда великие произведения наталкивают на мысли о развитии поднятой в них темы. Ты думаешь: как могла бы повернуться…

autumn_sweater

Mess with the best, die like the rest

11 ноября 2020 г. 19:34

Потому что всё: боль, тоску легче пережить, если знать, что всё случилось хотя бы вчера. И если верить в то, что во сне от нас уходит душа, а утром приходит пусть немного, но новая, то хотелось, чтобы эта, сегодняшняя душа, поскорее исчезла, и ему вернули привычную, старую, равномерно распределенную между цветом его комнат дома и на работе, кофейными чашками дома и на работе, рукопожатиями и улыбками полузнакомых людей.

Михаил Сегал снимает отличные фильмы. Я помню "Рассказы". Не все новеллы в равной степени, но очень хорошо помню ту, что посвящена внезапной страсти молодой девушки и мужчины в возрасте. Полностью согласен с тем, что одной красоты мало, красивее всего - умная девушка. Несколько дней назад посмотрел "Глубже", который посвящен отсутствию искренности в нашей жизни, будь то…