natali_artdots

1 февраля 2022 г. 10:58

3.5 В целом, на пару вечеров для поднятия настроения подойдёт. Ну и для пополнения копилочки с вымышленными мужиками.

Двоякие чуства оставила эта книга. Вроде и легко было. И смешно так, что улыбнуло не раз. А сколько цитаток я себе сохранила.

И в то же время, не зацепило. Перечитывать точно не буду и в ряд любимых не встанет.

Почему же так? Да все просто. Бесячая главная героиня. Вот прям до закатанных  глаз и пробитого рукой лица бесячая. То же мне, абьюзишка.
Хотелось не просто схватить ее и вытолкать за порог обители/таверны/дома/да хоть всей книги, а прям всечь. Скалкой. Да по жопе.

Но обо всем по порядку.
Непутевая барышня, желая отомстить бывшему, вызывает демона и залючает с ним договор. Душу на магию. Все как обычно. Демон становится фамильяром, этаким проводником магии, и попутно пытается научить эту недоведьму пользоваться силой.

Демон... Ох, этот демон в кожанных штанах, куртке и с фиалковыми…

18 января 2022 г. 21:09

Слишком растянутые описания, пришлось перелистывать, много. Конец наоборот скомкан, а именно тогда и хотелось узнать как можно больше подробностей. Юмора особо не заметила. Главные герои не зацепили. Магическая книга и кот Вениамин чудесны!

26 января 2022 г. 19:52

Замечательная история о девушке, вызвавшей демона, чтобы стать ведьмой и отомстить парню, который испортил её репутацию. Героиня немного взбалмошная, наивная, но при этом в ней есть скрытая сила духа, о которой она пока не подозревает. Очень интригуют взаимоотношения героини с демоном, который её подкалывает, местами издевается, местами придуряется Книга пока на стадии чтения, но очень весело наблюдать, как героиня скрывается от мамы, чтобы не получить за вызов демона, как переплетаются действия героини с действиями демона, который впервые был вызван и также нарабатывает свою репутацию среди демонов, как переплетаются их жизни. Очень рекомендую к прочтению книгу)

9 октября 2021 г. 23:12

4 Скотина! Вот подожди, только закончу здесь! Ты ноги мои целовать будешь, а не титьки той толстухи!

Прошипела наша главная героиня в сторону своего бывшего и, сдуру, вызвала демона. Ах, если бы демон знал, в какую заварушку попадет, то предпочел бы не вызываться. То его послушница монастыря ногами отметелит, то бывший ухажер заказчицы какую-нибудь пакость вытворит, а то и вовсе сам повелитель ада на серьезную беседу вызовет. А все из-за одной отчаянной, сумасшедшей, ненормальной и очень мстительной девицы! Но демон был бы не демоном, если бы ему нечем было ответить на подобное безобразие. Наказание он выбрал самое страшное – влюбиться в нарушительницу его спокойствия. А что из этого вышло – читайте сами.

Мне, история про шуры-муры ведьмы и демона, пришлась по душе. Не все было идеально, но плюсы перевесили. Очень интересно было наблюдать за становлением главной героини и развитием ее…

luda-love23

6 ноября 2021 г. 21:03

Даха Тараторина Мама, я демона люблю «Сердце красавицы склонно... мстить за нанесённое оскорбление!» Вот и героиня решила отомстить парню, который обесчестил девушку, изменил и рассказал о случившемся всей деревне. «Скотина! Вот подожди, только закончу здесь! Ты ноги мои целовать будешь, а не титьки той толстухи!»

Долго терпеть насмешки Триста не стала! Пошла и вызвала демона, да не простого, а с шикарным задом! Да-да эта важная часть тела Рока много раз фигурировала в тексте, между прочим, очень слюнопускательно. И так, вызвав демона, девушка направилась мстить и показывать свою силу всему городу, конечно же, не без приключений свою голову и на шикарный зад демона. На героев будет охотиться оборотень-извращенка, охрана храма лунной жрицы и бывший женишок. Было много веселых моментов,…

1 марта 2022 г. 07:50

3.5 ~Учись смотреть шире. Мир не ограничивается дорогой от дома до лавки. Сидя в уютном уголке, не научишься ничему новому~

Сердце красавицы склонно… мстить за нанесённое оскорбление! А если своих сил для восстановления справедливости недостаточно, нужно призвать демона. Вот только исчадье Подземья не знает полумер, а его шуточки всё больше напоминают кровавую расправу. И как теперь остановить разошедшегося фамильяра и, главное, как самой не превратиться в чудовище?

Мне нужна была такая книга! Такая легкая, весёлая,полная приключений…В самый раз чтобы перезагрузиться после триллеров))) Герои получились живыми и интересными,особенно демон ,хотя демона он напоминал в последнюю очередь…второстепенные герои,кстати,не уступали главным)

В книге много юмора,я даже сказала бы через чур много…почему?

Да просто мне не совсем понятно как в каких-то действительно серьёзных ситуациях у главной героини могли возникать…

OksanaPeder

вечный читатель

13 октября 2021 г. 19:30

История могла бы получиться увлекательной. Юная ведьма, которая вызывает демона, чтобы отомстить бывшему возлюбленному. В принципе, приключения героев местами очень даже увлекательны. Но большая часть книги откровенно скучна. Героиня пространно о чем-то рассуждает, мечется в своих желаниях. Текст получается довольно загруженным и не всегда легко ложится на слух. Спасает только юмор. Он тут легкий, без избытка пошлости. Автор хорошо держит ту тонкую грань между "смешным" и "типа смешным". Это главное достоинство книги. Второй несомненный плюс книги - неплохое развитие сюжета, по большей части все движется немного хаотично, но весьма логично. В итоге получилась неплохая, но скучноватая история. Прочитать на один раз вполне сгодится, но не более того.

24 января 2022 г. 01:12

3 Спойлер „Да, да! Я всегда голоден, представь себе. Мне нужно хоть что-то, хоть кто-то, живой, способный чувствовать, настоящий!”

БОЛЬШИЕ СПОЙЛЕРЫ

Отзывы пишу крайне редко, даже на горячо любимые мной книги, да и я... далеко не эксперт, грубо говоря. Ну читаю для своего удовольствия и читаю, подумаешь. А тут захотелось, вот и решила удовлетворить свой голод!

Так вот. Ожиданий от этой книги у меня не было. Я просто начала читать, начитавшись вполне сносных, кое-где восхищенных отзывов и потому, что мне более или менее понравилась аннотация, точнее сама идея для сюжета. А потом... вау, но мне очень понравилось начало. Ведьма, которая призвала демона, потому что её опорочили и бросили. Демон - душка и обаяшка, люблю такой типаж (привет Николаю Ланцову). Я ощутила то, что ищу с каждой новой книгой - эмоции. Первые налаживания отношений между героями - это такие искры, что самой хотелось искрить. Причём у обоих. Начало,…

25 октября 2021 г. 06:10

Легкая история с романтикой, мистикой и смыслом, которого я не обнаружила под слоями перечисленного.

Книга не попала в настроение, вот в чем прикол.

Главную героиню бросил кавалер. Разумеется, сначала превратил из девушки в женщину, бросил и рассказал о произошедшем. Стандартная завязка с местью бывшему возлюбленному. Главная героиня, к примеру, вызвала демона. Обычной женской хитрости не хватало, вот и решила использовать заемные адские силы. Демон достался - ну, такой. Не демон вовсе, а главный герой любовного романа “из плохих парней”. Пару раз показал зубы, продемонстрировал филейную часть, которую в книге хвалят уж слишком часто, и распустил сопли-слюни.

Собственно, дочитала я книгу с большим трудом. Хотя изначально ничего не ждала. Книга предназначена для разгрузки мозга настолько,…