25 октября 2021 г. 06:10

Легкая история с романтикой, мистикой и смыслом, которого я не обнаружила под слоями перечисленного.

Книга не попала в настроение, вот в чем прикол.

Главную героиню бросил кавалер. Разумеется, сначала превратил из девушки в женщину, бросил и рассказал о произошедшем. Стандартная завязка с местью бывшему возлюбленному. Главная героиня, к примеру, вызвала демона. Обычной женской хитрости не хватало, вот и решила использовать заемные адские силы. Демон достался - ну, такой. Не демон вовсе, а главный герой любовного романа “из плохих парней”. Пару раз показал зубы, продемонстрировал филейную часть, которую в книге хвалят уж слишком часто, и распустил сопли-слюни.

Собственно, дочитала я книгу с большим трудом. Хотя изначально ничего не ждала. Книга предназначена для разгрузки мозга настолько, что в ней нет ничего нового. Юмор, коварные намеков, герои с потенциалом между строк, декорации ради декораций. Было несколько удачных моментов, вроде отношений демона с мамой главной героини.

Второстепенные герои понравились даже больше. Демоница желает спасти глупого подопечного, да и ее люди тоже заслуживают отдельного упоминания. Концовочка тоже позабавила. Динамика, прерываемая стенаниями о любви, не давала задуматься о происходящем слишком сильно. Настоящее разочарование пришло гораздо позже прочтения.

На самом деле, книгу не считаю плохой, но не рекомендую.