Soroka_4itaet

29 апреля 2022 г. 11:42

5 ЕЁ ДОЛГО ПЫТАЛИСЬ СОБЛАЗНИТЬ.

Тристу опозорили и предали. Тот кого она любила лишил чести, обозвал ведьмой и ославил на весь честной народ. А что делает обиженная женщина? Прааавильно! Вызывает демона и становится ведьмой. А душа, кому она нужна, если чёрная обида сжирает и требует мести.

Рок - демон, которого вызвала Триста из Подземья. Теперь он её фамильяр, что должен перетянуть девушку на тёмную сторону и забрать её свет (лару ).

У них есть 33 дня… А что потом?

Вот видели демона на обложке? Ну шикарен мужик! Добавьте ему ещё море харизмы, язвительности и сарказма, и вот он Рок во всей красе.

Оптимизм и шутки из него будут литься всю книгу. Даже в самые жуткие моменты.

Демоны не пушистые зайки и здесь они представлены во всей красе. Убить и извести - для них как пшик. Ничего не значит. Но Рок немного другой.…

leo_bookd

25 апреля 2022 г. 12:58

Интересная история, мне понравилось.
Ничего сверх нового, любовь до гроба, на всё ради любимой, но было в этом что-то интересное. Приключений больше, чем розовых соплей, это мне и понравилось.
Героиня - ведьмочка, пусть и "новообращенная", но ведьминсеий характер - не пропьешь)
Достойная книга на один вечер, интересно читать, следить за развитием событий, названия глав - отдельная любовь)))
Краткое начало:
После ночи, любимый мужчина отказывается вообще обращать на девушку внимание, выставляет её за дверь, и всячески унижает. Это её заклеимило позором, да ещё и на всю деревню слухи поползли. Наша героиня выдерживает эти слухи, и в итоге... Призывает демона)
Ну и началось)
Однозначно рекомендую)))

10 мая 2022 г. 19:48

У меня от истории очень двоякое чувство по итогу. Книгу наверное даже можно было бы образно разделить на 2 части, на светлую и тёмную. С одной стороны всё весело, с шуточками, с прогулками и заигрываниями, а с другой всё очень мрачно и морально тяжело. Кажется вот только шутили над упругой ()() Рока, а уже смотрим в глаза безысходности и страху... страху вновь потерять того, кто дорог...

По главным героям тоже всё очень двояко:

Триста то вроде такая нежная и воспитанная, то она вдруг вспоминает, что она же ведьма и делает несвойственные ей вещи, как будто кто-то тумблер переключает, щёлк — и вот она другой человек.

Рок почти всю книгу воспринимается как балагур и шутник, в голове ветер и похоть, как и положено демону. Поэтому не просто потом принять его вторую сторону, более глубокую,…

30 апреля 2022 г. 15:05

МАМА, Я ДЕМОНА ЛЮБЛЮ!

Сердце красавицы склонно… мстить за нанесённое оскорбление! А если своих сил для восстановления справедливости недостаточно, нужно призвать демона. Вот только исчадье Подземья не знает полумер, а его шуточки всё больше напоминают кровавую расправу. И как теперь остановить разошедшегося фамильяра и, главное, как самой не превратиться в чудовище?

Что имеем?
Главную героиню, которую ославили как гулящую девку (за девочку прям обидно... Неудачно влюбилась...).
Одного харизматичного демона, вот прям с рогами, хвостом и крыльями.
Одного милого кота и одну занятную Книгу.

Что получаем?
Довольно увлекательный сюжет, приправленный юмором и забавными моментами, интересных персонажей с какой либо харизмой (а она у всех разная), ну и естественно любофф!

По итогу:
Прочитать хотя бы…

21 апреля 2022 г. 09:42

5 Любовь зла, полюбишь и...демона! Хотя такого демона полюбить совсем несложно))

Однажды добрую и искренне влюбленную девушку обманул кавалер. Обманул, воспользовался, да ещё и всему городу о своих успехах растрезвонил!

От такого поворота событий любая бы потеряла сон, мечтая отомстить. Вот и Триста так решила. И пошла ва-банк! Взяла у папули ведьмину книгу и вызвала демона!

Демон не будь дураком вызвался, контракт подписали, и начались приключения! Сначала имя доброе вернули, потом немного заработали, поругались, помирились, магии поучились...

И никто не заметил, когда из договорных отношений перешли в настоящие...

А тут ещё и близится срок окончания договора. А значит - кто-то должен будет расплатиться...

Из весёлой и беззаботной (какой мне казалась поначалу) эта книга внезапно стала серьезной.

Первые страниц 100 мы видим весёлого и обаятельно-наглого демона, которому…

3 мая 2022 г. 17:49

2.5

Литмафия читала в апреле про демонов и это было мое первое знакомство с автором.

Со мной автору удалось провернуть трюк, когда герои сначала немного не нравятся, а потом нравятся. Даже немного симпатичными становятся их недостатки.

И даже посыл интересный.

Непонятно только, как такой мерзкий поступок папани замялся? Ну то есть как бы норм все? И круги эти адовы и подкуп?

А куда делся Первый Темный в итоге? Ну да фиг с ним.. куда делись все обитатели подземья потом?

Что за яростная нехватка информации повсюду? Почему сплетни разлетаются, а информация про лунных жриц нет?

Резюмирую: если особенно не придираться, история забавная. Если начать ее разматывать, моих почему будет ещё очень и очень много. Например, почему они там все время жрали мучное? :)

homelike_books

14 марта 2022 г. 13:45

5 мама, я ромфант люблю

Мама, я ромфант люблю

Срочно сообщаю. Поставила себе цель - познакомиться с книгами из серии «Колдовские миры». Выполняю

Что по сюжету?

Рыжуля Триста влюблена в мужчину, который нагло её обманул. Но рыдать под песни Максим она не собирается, не тот век. Девчуля за все проделки кавалера, хоть и идёт вдоль ночных дорог, да только конечная точка - кладбище.

Стоп. Умирать там она тоже не собирается. Всего-то горстка магии, и рядом с ней появляется демон - Рок.

Заключение договора с тёмными силами, магия, расправа с бывшим - вот все планы обиженной на весь мир рыжули.

Кто ж знал, что рогатый и обворожительный Рок перевернёт всё в жизни Тристы?

Смело заявляю - от книги остались приятные впечатления. Читалась долго, но дело в отсутствии свободного времени.

- любовная линия;

- прикольный юмор;

-…

Blossomm

30 апреля 2022 г. 23:10

В последнее время мне везет на хорошие фэнтези истории и новый для меня автор Даха Тараторина и ее история "Мама, я демона люблю!" как раз оказалась в их числе )) - рандомно выпавшая мне книга оказалась и забавной и непредсказуемой.

Итак, завязка сюжета такова - молодая девушка, дочь травницы Триста, после того как ее предал и опозорил на весь городок ее любимый Антуан, вызывает по старинной книге демона и заключает с этим демоном Роком договор, что бы он сделал из нее ведьму. Таким образом она добивается того что заткнуть разговоры о ней, но впереди еще 33 дня и какие приключения ждут Тристу? И так ли все просто с заключенным между ними договором? Об этом то и расскажет эта история.

Книга веселая, причем веселая не за счет пошлых шуточек (хотя были и на грани), а за счет ситуаций,…

25 апреля 2022 г. 05:35

Мама, я демона люблю!

Даха Таторина

Ну что ж…

Идти ночью на кладбище - плохая идея. А также зажигать свечу в кошачьем черепе, рисовать непонятные символы и читать заклинание из старинного талмуда.

Да и вообще, вызывать демона тоже так себе затея, а то ведь явиться рогатый, хвостатый, крылатый… красавец, прокорми его потом.

33 дня на то, чтобы научиться колдовать.

33 дня на то, чтобы отомстить.

33 дня на то, чтобы демон убедил ведьму продлить контракт.

И это были весьма весёлые, забавные и интересные 33 дня, в которых были и приключения и путешествия, смех и слёзы, поцелуи и разбитые сердца, драки и лепешки… Многое, в общем, было.

А ещё был злодей, который все устроит и подвёл к такой тяжёлой ситуации и безвыходному положению.

Хорошо, что именно этот рогатый пришёл на зов, а то было бы больше…

16 февраля 2022 г. 00:11

5 Спойлер Это история о том, как сошлись в одной точке самые необыденные вещи

Самый добрый демон, самая неэгоистичная ведьма и прочее. При таком стечении обстоятельств всякое может случиться.

Атмосфера книги самая что ни на есть колдовская - мрачная погода, раскисшие дороги, уютные питомцы.

Автор создала мир со своими понятиями, принципами, новыми словами. Уютный мирок магии, где крепко обосновались демоны. Причем, не самые плохие!

Я ждала определенных итогов сюжета, но, не смотря на это, я была приятно удивлена путями их достижения. Персонажи раскрыты очень подробно и значимо. Взаимосвязи между ними яркие и эмоциональные. Даже вечно шутливый Рок мне запал в душу, хотя я не очень люблю парней, которые отшучиваются по поводу и без.

Моменты магии, особенно шабаш, были настолько по-колдовски яркими и атмосферными, что вокруг меня постоянно витали искры волшебства в…